Перейти к публикации

Термоклей для Xbox 360


gamerboxxer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня такой вопрос, могу ли я использовать Термоклей АлСил-5 для приклеивания радиаторов на чипы памяти или нет. Еще подскажите где взять клейкую пленку (термоклей), которая встречается на радиаторах чипсетов и т.д. и как она называется ОЧЕНЬ НУЖНО. Хачу проапгрейдить приставку, а то греется сильно, и радиаторов полно, а на что их лепить не найду эту блин пленку, заранее спасибо! И еще какие размеры у стандартного радиатора GPU, хачу поставить медный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос, могу ли я использовать Термоклей АлСил-5 для приклеивания радиаторов на чипы памяти или нет. Еще подскажите где взять клейкую пленку (термоклей),  которая встречается на радиаторах чипсетов и т.д. и как она называется ОЧЕНЬ НУЖНО. Хачу проапгрейдить приставку, а то греется сильно, и радиаторов полно, а на что их лепить не найду эту блин пленку, заранее спасибо! И еще какие размеры у стандартного радиатора GPU, хачу поставить медный.

74805[/snapback]

- Тут есть все ответы: http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=3629&hl=

- Клеил радиаторы на АлСил-5.

- Клейкая пленка - ерунда, отдирай ее от радиаторов (если есть) и сажай ВСЕ на АлСил-5! У термоклея теплопроводность лучше, а еще лучше у термопасты.

- Медный радиатор на GPU, что изготовил я, размером 70х70.

 

Подходящие модели радиаторов приведены в той же ветке. Пользуемся поиском!

Изменено пользователем molot of bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за помощь. У меня еще вопрос, как правельно приклеивать радиаторы с помощью клея АлСил 5? т.е. как наносить клей на сами чипы (каким слоем и по всей ли поверхности), через какое время после нанесения клея на чип, нужно приклеевать радиатор? Как сильно надо давить на радиатор, и какой период времени. Еще раз спасибочки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за помощь. У меня еще вопрос, как правельно приклеивать радиаторы с помощью клея АлСил 5? т.е. как наносить клей на сами чипы (каким слоем и по всей ли поверхности), через какое время после нанесения клея на чип, нужно приклеевать радиатор? Как сильно надо давить на радиатор, и какой период времени. Еще раз спасибочки. :)

75135[/snapback]

Ответил в PM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответь для всех здесь.Как всёже приклеивать радиаторы на чипы памяти термоклеем.Просто у мя щас радиаторы на клейкой ленте держаться,но ещё лежит тюбик алсил 5.Короче рассказывай!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче рассказывай!!!!

75169[/snapback]

Сложно отказать, когда тебя так вежливо просят :)

 

Отвечаю ДЛЯ ВСЕХ:

1. Наносишь клей максимально тонким слоем НА ВСЮ ПОВЕРХНОСТЬ чипов с тем расчетом, чтобы между чипом и радиатором не осталось воздуха - только клей. Проверяется так: наносишь клей, прикладываешь радиатор, нажимаешь (можешь чуток подвигать радиатор под нажимом - это выдавит лишний клей из-под радиатора), затем переворачиваешь радиатор и смотришь - отпечатался ли на нем чип памяти ПОЛНОСТЬЮ. Если нет - добавь в нужные места немного клея. Еще раз: контакт чипа с радиатором должен быть всей площадью и только через клей, воздуха быть не должно! Воздух - очень хороший теплоизолятор, плохо передает тепло, значит охлаждение будет хуже.

2. Наносишь клей на чип, потом СРАЗУ радиатор - ждать ничего не надо. Клей сохнет за пару часов, но я обычно оставляю под нагрузкой (прижимаю) на сутки.

3. Прижать лучше посильнее (лучше контакт, меньше воздуха), но не передави - а то ченть сломается. Как я написал выше, клей сохнет где-то часа за 2. Обычно на период сушки я клал на радиаторы 5 толстых книжек - килограмма 3-4 суммарный вес, этого вполне достаточно. Через сутки изделием можно пользоваться ^_^

Когда будешь нагружать, следи за тем, чтобы радиаторы на чипах не сместились - они довольно лекго скользят на незасохшем клее, а приклеются - их уже не оторвать! Внимательно!

Вот, кажется, ответил на все вопросы.

Удачи!

 

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ:

Все поверхности перед склеиванием - обезжирить спиртом!

Не указал сразу, т.к. это почти аксиома и даже не подумал, что об этом нужно писать. Но потом решил, что лишним не будет.

Вот теперь удачи! ^_^

Изменено пользователем molot of bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, у меня радиаторы синей краской покрыты, нужно ли с низу палировать нождачкой (0-кой), до серебристого цвета алюминия? И еще я так на CPU радиаторе сделал, на нем тоже цвет был не медный, так я отпалировал до медного. Ничего что я краску энту стер? И последнее я одикалоном маленько протер чип CPU и GPU, так как не мог оттереть с них китайское серое вещество "термопасту". А вот еще, купил термопасту КПТ-8, с черной крышкой, нормальная ли она, а то я встречал обычно с белой крышкой. Мошь китайцы уже начали нашу КПТ-8 подделывать? :) :) :) Чуть не забыл, скока мм толщина должна быть у радиаторов, которые я прелиплю с низу мат. платы на память, если я под них выпилю отверстия в металическом каркасе, чтоб они в пластик не уперлись?

 

Еще раз спасибо.

Изменено пользователем gamerboxxer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, у меня радиаторы синей краской покрыты, нужно ли с низу палировать нождачкой (0-кой), до серебристого цвета алюминия? И еще я так на CPU радиаторе сделал, на нем тоже цвет был не медный, так я отпалировал до медного. Ничего что я краску энту стер? И последнее я одикалоном маленько протер чип CPU и GPU, так как не мог оттереть с них китайское серое вещество "термопасту". А вот еще, купил термопасту КПТ-8, с черной крышкой, нормальная ли она, а то я встречал обычно с белой крышкой. Мошь китайцы уже начали нашу КПТ-8 подделывать? :)  :)  :)  Чуть не забыл, скока мм толщина должна быть у радиаторов, которые я прелиплю с низу мат. платы на память, если я под них выпилю отверстия в металическом каркасе, чтоб они в пластик не уперлись?

 

Еще раз спасибо.

76110[/snapback]

Ответил в PM.

Кого терзают те же вопросы, обращайтесь к gamerboxxer ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...