Перейти к публикации

Широкоформатный монитор 16:10


RaideRc5
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопросик по широкоформатным мониторам...

Купил друг такой вот монитор (22" Asus MW221U), естественно соотношение

сторон у него 16:10 (а обычно 16:9, пару мониторов я таких видел, но они

стоят больше 2k$) так вот на эту самую единицу картинка по вертикали

вытягивается, несильно заметно но всё-равно неприятно, худые все какие то и не естественные...

Можно ли каким либо способом это исправить ? Думаю что нет, но всё же...

(Перепробовал все возможные разрешения с широким форматом и без него,

лучший вариант - 1280 на 1024 Широкоэкранный). и...

Есть ли какой-нибудь LCD монитор подобного плана, в котором есть

возможность вручную сжать картинку как на CRT... Спасибо.

 

Сорри, если подобный вопрос уже задавался, вроде ничего не нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставь 1360х768,широоэжкранник.

1280х1024 разрешение для обычных экранов,а ты ставишь для Широкого,вот изображение и растягиваецца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли какой-нибудь LCD монитор подобного плана, в котором есть

возможность вручную сжать картинку как на CRT... Спасибо.

71119[/snapback]

 

Нет, там технология не позворляет так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставь 1360х768,широоэжкранник.

1280х1024 разрешение для обычных экранов,а ты ставишь для Широкого,вот изображение и растягиваецца.

71133[/snapback]

 

При 1360х768 формат выбирать уже нельзя, оно и ясно, разрешение само по себе широкоформатное, а вот при 1280х1024 есть два варианта, если не ставить широкий формат так там всё естественно криво, поставить - и Xbox сам тянет картинку до нужной величны. Так что разницы в плане вытянутости картинки между этими 2-я разрешениями нет... только вот тянет он её на 16:10 а не :9 ... а жаль, потому что тоже себе хочу купить мон тысяч за 20 рэ с рабочим разрешением 1920x1200 - тот же Full HD, так какая от него радость будет если картинка будет если даже немного, но всё-таки вытянута (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобная ситуация была у меня,на Acer AL1916W мылило жутко,в общем брать надо телик с 16:9 и чтоб была точка в точку :)

Пошаманствовать не получится,безполезно все это,а так более менее нормальное разрешение для этого соотношения сторон 1280x768

Изменено пользователем Xenon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобная ситуация была у меня,на Acer AL1916W мылило жутко,в общем брать надо телик с 16:9 и чтоб была точка в точку :)

Пошаманствовать не получится,безполезно все это,а так более менее нормальное разрешение для этого соотношения сторон 1280x768

71201[/snapback]

 

Тут есть пара проблемок: воопервых я пока что не видел 2ms телевизора (по крайней мере за разумные деньги), во вторых даже при одинаковом разрешении картинка намного хуже - сравнивали (я не говорю про сони бравиа, там то всё отлично смотрится, что и не удивительно за такую то цену), ну и в 3-их я думаю ты сам понимаешь разницу между разрешениями 1360x768 и 1920х1080, а деньги те же...

Изменено пользователем RaideRc5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть пара проблемок: воопервых я пока что не видел 2ms телевизора (по крайней мере за разумные деньги), во вторых даже при одинаковом разрешении картинка намного хуже - сравнивали (я не говорю про сони бравиа, там то всё отлично смотрится, что и не удивительно за такую то цену), ну и в 3-их я думаю ты сам понимаешь разницу между разрешениями 1360x768 и 1920х1080, а деньги те же...

71213[/snapback]

У MW221U разрешение 1680х1020 ;) (у самго такой).

2мс...хех, зато убогая контрасность и отстойная матрица, взял бы монитор с матрицей S-PVA и 8мс, разница NT(или TN) матрицы 2мс и spva 8 мс никакой, но spva обладает отменной контрасностью - в среднем 5000:1, стоит относительно мало. 26 дюймов можно взять за 15000-17000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У MW221U разрешение 1680х1020 ;) (у самго такой).

2мс...хех, зато убогая контрасность и отстойная матрица, взял бы монитор с матрицей S-PVA и 8мс, разница NT(или TN) матрицы 2мс и spva 8 мс никакой, но spva обладает отменной контрасностью - в среднем 5000:1, стоит относительно мало. 26 дюймов можно взять за 15000-17000р.

71249[/snapback]

 

MW221U не у меня а у друга, я себе хочу купить с раб. разрешением 1920x1200 pix, дело в том что он тоже будет 16:10... Кста, перед выбором монитора мы их штук 10 перетестировали (хороший знакомый в магазине работает) ничего отстойного в матрице нет, особенно для тех, кто не гонится за контрастностью, которая меня например никогда не впечатляла... вообще эт дело вкуса... Остается проблема только в соотношении сторон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только на усмотрение! Кому-то компонент кому-то вга нравиться, все зависит от человека :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос поставим так : У кого есть Dell UltraSharp 2407WFP ? Как подключали ? Как впечатления ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все моники 16:10

 

есть старые моники 17'' wide 1280х720 16:9 ! но там наверно ms ~20

да и семьнашка это убого.

71410[/snapback]

 

Не все...

Samsung 400P, Samsung 305T, NEC 3210 - 16:9 мониторы чуток побольше чем 17'', у них одна проблема - цена ))

 

 

Тогда вопрос поставим так : У кого есть Dell UltraSharp 2407WFP  ? Как подключали ? Как впечатления ?

71425[/snapback]

 

Подключается как и все мониторы через VGA кабель, впечатления будут такие же как и от любого другого монитора в той же ценовой категории - они почти ничем не отличаются, сходи в магазин, посмотри на картинки, какая больше понравится тот мон и бери...

 

 

Ну так что, никто ничего так и не скажет по существу ? Неужели нет решения за разумные деньги ? 16:10 с вытянутой картинкой, либо тратить от 3k$...

 

На один из вопросов пока ответил только Hurricane, пасиб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to RaideRc5 :

 

Нельзя никак. Что тебе ответить ? Сам таким вопросом задаюсь как вывести на 1920x1200 картинку 1080p пиксель в пиксель. Думаю никак, мыла неизбежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
После всего прочитанного решил для себе взять телек 1360x768 и не парить мозг с этими мониторами. Да и всем кто стоит перед выбором советую поступить так же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...