Перейти к публикации

Sega покажет первые игры для Natal в 2010 году


axim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Sega покажет первые игры для Natal в 2010 году

http://img.lenta.ru/news/2009/09/07/motion/picture.jpg

Компания Sega будет создавать игры с поддержкой Project Natal и нового контроллера компании Sony, который определяет свое положение в пространстве. Об этом пишет CVG со ссылкой на IndustryGamers. Президент подразделения Sega West Майк Хэйс (Mike Hayes) отметил, что первые подобные проекты будут анонсированы уже в начале 2010 года.

 

У разработчиков уже есть идеи для новых игр, однако пока они не могут точно сказать, удастся ли воплотить все задумки в жизнь. По словам Хэйса, это новые технологии (особенно Natal), поэтому сотрудникам Sega придется потратить некоторое время на то, чтобы понять, на что способны данные устройства.

 

Компания Microsoft показала Project Natal в июне текущего года во время своей пресс-конференции на выставке E3 2009. Устройство, которое состоит из камеры, датчика удаленности, микрофона и процессора, позволит владельцам консоли Xbox 360 играть без контроллера. В продажу новая система поступит в 2010 году. На прошлой неделе стало известно, что почти все внутренние студии издательства Take-Two уже получили в свое распоряжение комплекты Natal, однако пока не уточняется, над какими проектами они работают.

 

Новый контроллер Sony для консоли PlayStation 3 также был представлен на выставке E3. Устройство представляет собой вытянутый цилиндр с шариком на конце. При этом разработчики отмечают, что его внешний вид может измениться к моменту выхода. Контроллер может отслеживать свое положение в пространстве с точностью до нескольких миллиметров.

 

В недавнем интервью The Times генеральный директор Sony Computer Entertainment Каз Хирай сообщил, что так называемая "волшебная палочка" поступит в продажу весной 2010 года. При этом еще на E3 стало известно, что компания уже раздала контроллеры разработчикам, чтобы они смогли изучить возможности нового устройства.

 

http://lenta.ru/news/2009/09/07/motion/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну здорово. Наш Натал я так понимаю тоже весной где-то выйдет? Чтоб превосходство в сторону сони не перегнулось. И на Е3 в следующем году будет повод показать пачку игр под натал например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну здорово. Наш Натал я так понимаю тоже весной где-то выйдет? Чтоб превосходство в сторону сони не перегнулось. И на Е3 в следующем году будет повод показать пачку игр под натал например.

2 половина 2010 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуальным остается вопрос сколько сие чудо будет стоить

Исходя из цен на ливвижн и всякие гитар-контроллеры, думаю что от 6-ти до 10-ти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не привлекает меня этот натал, я уж лучше по старинке с геймпадом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта хрень стоимостью в новый бокс наверно обойдеца(

 

 

я уж лучше по старинке с геймпадом.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 еще ничего а 10 это слишком..новый бокс блин :negative:

ну если посчитать что обычная камера для бокса 2500 стоит, а там их считай две..плюс микрофон..ну тыщ 6-7 я думаю все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если посчитать что обычная камера для бокса 2500 стоит, а там их считай две..плюс микрофон..ну тыщ 6-7 я думаю все таки.

ну это у нас столько стоить будет

с ибея и прочих можно будет купить в 2 раза дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если посчитать что обычная камера для бокса 2500 стоит, а там их считай две..плюс микрофон..ну тыщ 6-7 я думаю все таки.

Да уж :hang2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я лично обожаю всякие гэджеты, как будет в продаже, обязательно куплю. Тем более, Петька Мулиньие полюбас пару функций натала встроит в следующую Фаблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я лично обожаю всякие гэджеты, как будет в продаже, обязательно куплю. Тем более, Петька Мулиньие полюбас пару функций натала встроит в следующую Фаблю.

Такая ж фигня. И дашем прикольно управлять таким образом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет попыткой номер два со стороны майкрософт внедрить новшество в индустрию видеоигр, все мы помним унылое HD DVD и малопопулярные в нашей стране Blue Ray.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...