Перейти к публикации

Почему Armored Core непопулярен?


Ilya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я влюбился в эту серию игр со второй части Project Phantasma, которая вышла туеву хучу лет назад на PS1. Когда узнал о существовании AC4/AC4a на современых консолях был дико рад. Взял себе AC For Answer. Без особого труда прошел все миссии на Normal и Hard (42/42) и завалил всех компьютерных врагов в дуэлях. Естественно, получив при этом массу удовольствия :-) Вылез в онлайн - играют единицы. Каждого боя надо ждать минут по пятнадцать. И у большинства противников уже очень высокий рейтинг в сетевых баталиях.

 

Я одного не понимаю, почему у нас моя любимая игрушка так непопулярна? Здесь есть и офигенная графика, и плотный экшен, и динамичный шутер с действительно удобным управлением, и возможность создания своего уникального робота, полностью отражающего собственный стиль игры. Неужели об игрушке просто не знают? Или игроков отпугивает необходимость разбираться в характеристиках различных частей робота?

 

Играли ли вы лично в AC/AC4a? Если да, то какие впечатления остались? Если нет, то почему?

 

P.S. пара скринов

 

http://cs4312.vkontakte.ru/u1099052/93478883/x_8332c3fe.jpg

 

http://cs4312.vkontakte.ru/u1099052/93478883/x_26d59e49.jpg

 

http://cs4312.vkontakte.ru/u1099052/93478883/x_5ceb4877.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не популярны ? Я прошёл Armored Core 4, видишь уже двое на этом форуме кто вообще играл в эту серию ))

На самом деле после AC4 , фор ансверс уже не купил, как раз из-за того, что никто особо не играет в такие игры в мультиплеере.

Про гигантских роботов в Японии популярны игры, как и JRPG, а в Европе в такие игры в основном играют анимешники ну или те кому хоть как-то интересно то, что идёт из страны восходящего солнца ) а таких людей к сожалению(или к счастью) не так много )

 

есть ещё Chrome Hounds и MW новый - который делается сейчас, может серия MW привлечет широкое внимание и к AC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chrome Hounds откровенно слабая игра. А MechWarrior, надеюсь, еще долбанет :-) Сейчас ходят слухи об AC5. Лично я жду игру с нетерпением, а если девелоперы соберут все лучшее из предыдущих частей и дополнят это мощным упором на сетевую игру, лично для меня это будет лучшая игра современного поколения консолей. Кстати, в For Answer порадовала кампания и более удобное управлением (особенно, вариант B) Изменено пользователем Ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что это очень унылая игра. Где тут экшн и динамика?

http://www.youtube.com/watch?v=TTpcbCFnHas...PL&index=23

Лично мне напоминает Sky Destroyer на NES. Мечешься по экрану ииз стороны в сторону и делаешь редкие выстрелы. Физика никакая. Не чувствуется, что это огромный робот, судя потому, как он так резво мечется...

В общем, игрушка строго на любителя мехов, готовых играть в них в любом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у нас почти нет любителей подобной темы, мехи это японское и для Японии я и сам на роботов могу смотреть разве что минут пять.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chubaka зря судишь об игре по этой миссии - она, вообще, доступна только в том случае, если ты в определенный момент времени решаешь уничтожить человечество и целенаправленно выбираешь задания, которые ведут к такому исходу. Пол миссии болтология о том, какой ты плохой. А потом необходимо завалить 5 довольно нехилых роботов - потому игрок и осторожничает. Есть довольно разносторонние бои.

 

Убивание шагающего города-танка

 

Дуэли в онлайне

 

Ну, и борьба с более примитивными противниками

 

Лично я не считаю себя большим фанатом меха, вообще. Но конкретно - AC - да )

Изменено пользователем Ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АС: ансвер мне понравился, почти прошёл (отвлёкся и не вернулся), было это с год назад, проблем с поиском онлайна, кстати, не было, но там было какое-то безумное количество японских задротов, и фана я в онлайне не получил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцы, по-моему, по другому и не умеют! Зато вдвойне приятно замочитить зазнайку с иероглифами вместо ника :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

For Answer имеет более удобное управление. Она более динамичная, в ней мощнее самонаводящиеся ракеты, гораздо эффективнее лазерблейды, а самое мощное оружие имеет меньшую точность. В плане кампании - она гораздо сложнее и ее есть смысл проходить уже после AC4. Упор в ней сделан на борьбу с огромными шагающими фортами типа тех, что в видео чуть выше.

 

Armored Core 4 более стабильна при игре по сети и в ней есть мощное оружие с бесконечной аммуницией - лазерблейд, стреляющий волнами. Также в ней большую роль играет мощное тяжелое оружие типа гранатометов. Кампания проще проходится и длиннее по времени.

 

Мой выбор - и то и то )))

Изменено пользователем Ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожал играть в АС на первой соньке. Играли даже в мультиплеер по линку. В общем, проходил вдоль и впоперек. А на боксе играть в АС - банально нет времени :( Кстати, считаю, что CG-ролики в двух последних частях АС - одни из самых красивых и захватывающих в игровой индустрии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто этот жанр не так популярен у нас, да и во многих других странах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скучно потому что. Вот боевичек с отличной графикой и сюжетом, или гоночки - самая тема. Мехи - не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Мне эта игра очень нравится. До этого играл в какую то часть на пс1. Сам для себя открыл новое, мне нравятся мехи! Главная фишка игры - гараж! Графика в игре откровенно слабая по нынешним меркам, но она здесь не важное. Только роботы сделаны отлично, и очень детально. Всяких прибамбасов очень много. Фанатов игры тоже еле нашел. По форумам собирал долго, выискивал в темах. Играю на рs3. В онлайне народу хватает всегда. Короче игра улет. Если выйдет 5ая, то хочу пожелать разрабам, что касается роботов, все оставить тоже, только поработать над окружением. Над его дизайном, пусть графику наворотят как положено. Более разнообразные уровни. Тогда игра станет моей почти самой любимой. Щас в кз2 играю, в онлайн, уже 2недели не вкл других игр. Так что забросил АС. Но это первая игра, к которой я вернусь после "кз2 запоя")). Автор, если есть ася, добавь меня, поговорим про игру, характеристики обсудим. 441312046
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расцвет данной серии пришёлся как раз На момент релиза 1-ой или 2-ой части АС , на PS1 , я там забавлялся очень долго , бывали порой и сложные моменты , но игра поражала отличной графикой и геймплеем , а особенно тематикой будущего связанной непосредственно с робототехникой и мэхами . Далее эта серия плавно шла в ногу с консолью от Sony я как то и позабыл про существование серии. Вообще я всегда был фаном Front Mission ,а именно 3-ей части , спустя 6-7 лет , я до сих пор помню последнего босса , сложные моменты и даже музыку . Конечно пошаговая РПГ и шутер не вяжутся никак , но В АС сделана ставка на битвы ,причём порой битвы мне казались очень однотипными и реализованы не лучшим образом , судить по 1-ым двум частям сейчас уже нет смысла, но я не думаю ,что именно управление далеко ушло с того времени . Ждать триумфального возвращения FM серии я не стану , т.к жанр поменялся и это будет уже не то , скорее такой же шутер ,как и AC . Игра безусловно достойна внимания, но увы у меня почему-то нет желания даже пробовать 4-ую часть , т.к данный жанр для меня уже не существует ,робото-шутеры были ,есть и будут , но ярких представителей можно по пальцам перечесть , в общем рассуждать можно бесконечно , просто эта игра не для каждого и не каждый поймёт всю соль .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз , долго играл в ансвер - прикольная игра) Только графика убивает , особенно от взрывов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я помню когда увидели вот этот trailer к игре , мы с парнями были в шоке ... когда геймплей показали сначало не поняли, когда поставили игру комуто понравилось а камуто нет !

Я Считаю игре не хватает динамичности , планку по графике нужно подтянуть , разрушения самих роботов , тут можно перечеслять очень долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скучно потому что. Вот боевичек с отличной графикой и сюжетом, или гоночки - самая тема. Мехи - не интересно.

 

Бежишь, стреляешь, чекпоинт, бежишь, стреляешь, заставка... и так далее. Или едешь-обгоняешь, едешь-обгоняешь. Да, очень весело :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бежишь, стреляешь, чекпоинт, бежишь, стреляешь, заставка... и так далее. Или едешь-обгоняешь, едешь-обгоняешь. Да, очень весело :D

Летаешь стреляешь, летаешь стреляешь - еще веселее. Причем ни сюжета, ни проработанных миссий, не персоналий... Тоска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hansen Тычок куда-то не туда. Обычно все говорят, что наоборот вот этого "летаешь-стреляешь" мало и нужно слишком много думать. Долго сидеть в гараже, собирая уникального меха и втыкая, какие части к каким лучше подходят. А потом еще сидеть на ac online и разбирать наиболее эффективные типы тактики для той или иной конфигурации. Впрочем, в AC4/4A это было пофиксено готовыми более или менее сбалансированными конфигурациями типа White Glint.

Та же Halo 3 в сингле имеет деревянную линейность. Думать, вообще, не надо. Решают только рефлексы. Я не понимаю, как от такого можно тащиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chubaka зря судишь об игре по этой миссии - она, вообще, доступна только в том случае, если ты в определенный момент времени решаешь уничтожить человечество и целенаправленно выбираешь задания, которые ведут к такому исходу. Пол миссии болтология о том, какой ты плохой. А потом необходимо завалить 5 довольно нехилых роботов - потому игрок и осторожничает. Есть довольно разносторонние бои.

 

Убивание шагающего города-танка

 

Дуэли в онлайне

 

Ну, и борьба с более примитивными противниками

 

Лично я не считаю себя большим фанатом меха, вообще. Но конкретно - AC - да )

 

 

Вот мне например в игре не нравится как нарисованы роботы, потому что я не люблю аниме... убивают эти роботы с торчащими со спины "крыльями"... и то как они "скользят" по поверхности и летают... более нравится серия Мех Вориор... там все как надо ) большие, медленные роботы ) а не тошнилово как на втором видео... ))) еще мож кто помнит, но скорее всего вы тогда игры еще не играли, была игра G-Nome... было это 12 лет назад, первая игра про мехов для меня... вот это было круто.... а АС... ну, на любителя аниме...

 

http://www.gamemag.ru/media/covers/pc/G-Nome.jpg

Изменено пользователем vodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сюжет Armored Core 4/4a - там все довольно сильно закручено вокруг темы будущего человечества. Чтобы будет, когда мы уничтожим атмосферу? Что будет, когда погибнет вся жизнь, кроме человека? Когда государство не может постоять за своих граждан, ты думаешь уже не о вечных ценностях, а о том, как спастись самому и спасти свою семью. Ты готов хоть бежать продаваться в рабство к бандитам. А когда бандиты становятся достаточно сильны... становятся мощными корпорациями, неминуема постоянная борьба за ресурсы между этими бандами. Почитай про сюжетную подложку, там далеко не Донцова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как говорится, дело вкуса. Возводить что либо в категорию абсолютной истины глупо. Играйтесь, раз втыкает :declare:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...