Перейти к публикации

Точки


siemenz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Имеется х360 Фалкон. Подключен по ХДМИ к телевизору. И на тёмных (и всех остальных) участках изображения заметны дурацкие точки (см. фото). Они есть вообще везде, начиная с логотипа при старте консоли и заканчивая играми. Они неподвижны (т.е. не мерцают и не возникают рандомно в разных местах, как аналоговые помехи). По компоненту такого нет.

http://s16.radikal.ru/i190/0909/f6/99200041204ct.jpg

http://i082.radikal.ru/0909/fa/6190bf16df9et.jpg

http://i054.radikal.ru/0909/8f/8d4095f4cc43t.jpg

Внимание, вопрос(ы): такое есть только на Фалконах или это недостаток х360 в целом? Или же это мне "повезло" и проблема только у моего экземпляра приставки? И можно ли от этого как-то избавиться?

P.S. Проблема не в телевизоре и не в кабеле. Я гарантирую это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

siemenz, можно было бы на 2 последних фотографиях обвести эти точки, потому как на твоих фотографиях ничего подозрительного, кроме цифрового шума камеры, нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker, я попытался, но ясность это вряд ли внесёт. Точки мелкие, обычно 3-9 px. И не знаю, как их нормально сфотографировать. В общем вот: http://i076.radikal.ru/0909/f8/2e26d3753efbt.jpg Изменено пользователем siemenz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с гпу. У меня такие же...а еще у меня лагает видеопамять... Собираюсь нести в СЦ и тебе советую....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто, я не одинок :)

DARTH047, с сервисом вряд ли, т.к. мой бокс тоже с дыркой в корпусе под доп. вентилятор, в железном коробе тоже дырки под радиаторы памяти, пломба повреждена. Но тебе желаю удачи.

Изменено пользователем siemenz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то хаотичные точки на экране, это как правило проблемы с памятью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не хаотичные. Скорее всего проблема в хана-чипе, т.к. по аналоговым кабелям такого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто, я не одинок :)

DARTH047, с сервисом вряд ли, т.к. мой бокс тоже с дыркой в корпусе под доп. вентилятор, в железном коробе тоже дырки под радиаторы памяти, пломба повреждена. Но тебе желаю удачи.

 

:sarcastic_blum:

 

Хочу взять у друга корпус на время сдачи в гарантию. Это единственный способ заменить бокс и для тебя и для меня. Как только выпрошу у него корпус- сразу отпишусь о своем саботаже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Не знает ли кто-нибудь наверняка, в чём причина и пути решения? Приставку менять не очень хочется, т.к. за исключением вышеописанной проблемы, всё работает исправно уже примерно полтора года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частенько такая хрень происходит по хдми, так как передается цифра, то при малейшем сбое и нераздикодированной инфе появлятся артефакты. У меня и на боксе и просто на компе такое было. Часто замечал что происходит это когда рядом с моником или проводом лежит телефон, ведь он сильно создает помехи. Варианта 3 - купить более дорогой кабель, у него лучше провода и изоляция от помех. Посильнее прикрутить штекера к девайсам и убрать подальше технику окружающую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защита кабеля от помех должна быть достаточной. Если поднести мобильник и совершить вызов рядом с телевизором, то изображение не изменится абсолютно. К тому же по этому кабелю я подключал ПК к телеку, ноут к телеку, ноут к другому телеку и этих точек не было. При подключении бокса по хдми-дви к монитору, точки есть. Проблема явно в самой приставке. Но интересно, где именно. Может быть это какая-то пустяковая неисправность и её можно устранить "на коленке", а может начал разрушаться какой-то чип и уже ничего сделать нельзя.

P.S. Может кто-то сталкивался с подобным на ПК-видеокартах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сталкивался, если точки статические то причина отсутствие контакта, если только по хдми то скорее проблема в хана чипе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хана чипом ведь ничего уже не сделаешь? Остаётся только играть как есть, пока не вылезет Е74?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже появились белые точки и после этого мой ящик улыбнулся мне красным глазом и выдал E74... Изменено пользователем creker
Даблпост
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...