Перейти к публикации

Виды прошивок


Lex
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Объясните,плиз,как понять что у меня за прошивка стоит на боксе?потому как идет не вся пиратка.

и можно ли сделать так,чтобы запускались все левые диски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у тя стоит новая экстрим проша 1 или 1.2.Да на ней не работают некоторые игры.Сделать чтоб все игры запускались несложно просто прошить например прошей 5.3 и всё бедет работать,вот ток в лайв с ней ходить нельзя...Или нужно полностью и правильно пропатчить игры тогда они будут работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геморрой какой...И как это все делать?

А какая стоит у тебя?

А в лайф я ваще терь боюсь заходить - отрубят и все,падлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,не знаю связано это или нет,но диски,кот.поставляются в тонких боксах мне подходят,в толстых(старого образца)-нет.

Еще я слышал,что у меня в боксе стоит самсунговская голова и на ней те(дольшие то есть)не запускаются.

Благо ща навалом тонких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геморрой какой...И как это все делать?

А какая стоит у тебя?

А в лайф я ваще терь боюсь заходить - отрубят и все,падлы.

70708[/snapback]

Что делать?У мя стоит экстрим 5.3,но это потому что мне лайв не нужен т.к. я забанен...

Про коробки полная чушь...

Изменено пользователем coollerX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно чушь,но тем не менее так и есть.Просто совпадение,скорее всего там,где я беру диски,так их различают,хз,короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а кто про чипы знает?

слышал,что более надёжно работают приставки с чипами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто про чипы знает?

слышал,что более надёжно работают приставки с чипами...

73888[/snapback]

А я слышал обратное что чипы горят и не стоит их ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышал обратное что чипы горят и не стоит их ставить!

73889[/snapback]

нашёл магазин во Флоренции...там два года гарантия....

наверное не зря гарантию дают два года...

http://www.recoverybios.com/biosrecovery/It/prodotti/prodotti.php?codcat=17

почему-то в россии только прошивки...а в европе чипы... :rolleyes:

на следующей неделе куплю с чипом..

моя после прошивки полетела через две недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему-то в россии только прошивки...а в европе чипы... :rolleyes:

Потому что в Европе народ как в "танке" и готовы за туже прошивку отдавать по 100 евро. Русские более осведомлены и знают, что чипов (в том понимании, которое мы обычно подразумеваем под этим словом) пока на Xbox 360 нет. А то что сейчас продаётся в виде чипа на самом деле и есть та же прошивка, только вынесена прошивка на отдельную флешку (либо другой аналог ввиде патчей налету и т.д.). Но кроме мучений с пайкой, ты не можешь просто взять и залить туда обычную прошивку, тебе нужно ждать пока разработчики чипа выпустят апдейт и используя программатор (от 80 евро) обновить прошивку. Итого, мы сейчас имеем в распоряжении прошивку iXtreme 1.2, которая обходит баны в Лайве, а когда появится такая же прошивка на "недо-чипах" не известно.

Если делать нечего и не жалко 100 евро, то ставь чип, а подойти с умом, то лучше прошить приставку.

А вообще уже в новостях кучу раз всё обсуждали:

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=780

 

моя после прошивки полетела через две недели
Прошивка тут не причём, т.к. прошивка - это софт, в чипе будет стоять тоже самое.

 

на следующей неделе куплю с чипом..
Единственный интересный вариант - это infectus, но только если тебе приставка нужна не для игры, а что бы считывать дампы дашбоардов и играться с различными эксплотами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что в Европе народ как в "танке" и готовы за туже прошивку отдавать по 100 евро. Русские более осведомлены и знают, что чипов (в том понимании, которое мы обычно подразумеваем под этим словом) пока на Xbox 360 нет. А то что сейчас продаётся в виде чипа на самом деле и есть та же прошивка, только вынесена прошивка на отдельную флешку (либо другой аналог ввиде патчей налету и т.д.). Но кроме мучений с пайкой, ты не можешь просто взять и залить туда обычную прошивку, тебе нужно ждать пока разработчики чипа выпустят апдейт и используя программатор (от 80 евро) обновить прошивку. Итого, мы сейчас имеем в распоряжении прошивку iXtreme 1.2, которая обходит баны в Лайве, а когда появится такая же прошивка на "недо-чипах" не известно.

Если делать нечего и не жалко 100 евро, то ставь чип, а подойти с умом, то лучше прошить приставку.

А вообще уже в новостях кучу раз всё обсуждали:

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=780

 

Прошивка тут не причём, т.к. прошивка - это софт, в чипе будет стоять тоже самое.

 

Единственный интересный вариант - это infectus, но только если тебе приставка нужна не для игры, а что бы считывать дампы дашбоардов и играться с различными эксплотами.

73909[/snapback]

приставка как раз для игры нужна...,

прошивать самому второй раз не хочется.....проще переплатить за этот инфектус (372 евро кор версия)+2 года гарантии..и доставка бесплатная...

пишут,что читает и минусовки...чип отключаемый...

и написанно,что диски вербатим....портят лазер..... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишут,что читает и минусовки...чип отключаемый...
Отключаемый - да, только какой смысл, если всё равно можно получить бан даже при игре в оффлайне на неправильной прошивке. Минусовки - нереально, т.к. на данном этапе прошивок невозможно сделать поддержку минусовок для игр, т.к. -R не поддерживают возможность выставить custom layer break, т.е. переход на второй слой там где нам нужно. Именно поэтому и разрешается запись только на +R.

 

и написанно,что диски вербатим....портят лазер..... :blink:
Мда, т.е. чем легче лазеру считывать с качественной болванки, то тем быстрее он портится? А если на Verbatim'ах скорость чтения выше, чем на других болванках? Интересно что они советуют? Лысые noname болванки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключаемый - да, только какой смысл, если всё равно можно получить бан даже при игре в оффлайне на неправильной прошивке. Минусовки - нереально, т.к. на данном этапе прошивок невозможно сделать поддержку минусовок для игр, т.к. -R не поддерживают возможность выставить custom layer break, т.е. переход на второй слой там где нам нужно. Именно поэтому и разрешается запись только на +R.

 

Мда, т.е. чем легче лазеру считывать с качественной болванки, то тем быстрее он портится? А если на Verbatim'ах скорость чтения выше, чем на других болванках? Интересно что они советуют? Лысые noname болванки?

74060[/snapback]

посмотри..ссылку(можно и на английский переключить)

http://www.recoverybios.com/biosrecovery/It/prodotti/prodotto.php?cod=257

Firmware aggiornabile: E' possibile aggiornare il firmware per migliorare le prestazioni e la compatibilitа di lettura del lettore DVD con i supporti masterizzati (soprattutto DVD-R DL);-здесь написано:также и болванки -

(честно говоря про минус мне всё равно :D ,но вот мне сейчас вербатим привезут с играми штук 20..... :P ...)

ATTENZIONE! Per l'utilizzo della Xbox 360 modificata consigliamo leseguenti marche di supporti DVD da masterizzare: TRAXDATA, RIDATA,PHILIPS, MEMOREX. Sconsigliamo vivamente invece i supporti DVD di marcaVERBATIM, in quanto abbiamo verificato che in molti casi danneggiano ilgruppo ottico della Xbox 360 modificata.-здесь написано,что диски вербатим портят оптическую группу :blink:

магазинчик прикольный...охлаждалок любых...я себе за 46 евро планирую заказать...(может даже сегодня..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я новичек в этом деле. Подскажите, а сколько раз необходимо прошивать привод хбокса и как часто??? Или же один раз прошил и достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри..ссылку(можно и на английский переключить)

http://www.recoverybios.com/biosrecovery/It/prodotti/prodotto.php?cod=257

Firmware aggiornabile: E' possibile aggiornare il firmware per migliorare le prestazioni e la compatibilitа di lettura del lettore DVD con i supporti masterizzati (soprattutto DVD-R DL);-здесь написано:также и болванки -

(честно говоря про минус мне всё равно :D ,но вот мне сейчас вербатим привезут с играми штук 20..... :P ...)

Пишу последний раз. Не важно что пишут, т.к. на данный момент с обычными прошивками о подерржке DVD-R DL не может и речи. У тебя ни один стандартный образ не запустится на DVD-R DL, т.к. переход на второй слой на - R DL дисках залочен на определённый сектор и изменить этот переход нельзя.

 

А фраза "- Updateable Firmware: It’s possible to update the Firmware to improve the performances and the reading compatibility of the DVD reader with the burning devices (above all DVD-R DL);" скорее всего подразумевает только "возможность" в будущем (фантазия магазина), а не факт поддержки уже сейчас DVD-R DL дисков.

 

А вообще смотри описание самого чипа:

http://www.infectus.biz/

Нигде не написано про поддержку DVD-R DL болванок.

Единственный плюс infectus на Xbox 360 - это доступ к NAND флеш (дашбоард там хранится), но опять же обычному геймеру это совершенно не нужно.

А поддержка двух биосов тоже не такая нужная функция, т.к. даже если на неправильной прошивке играть в оффлайне всё равно забанят. Так что выключение чипа и переход на оригинальные диски при выходе в Лайв бесполезная идея.

 

ATTENZIONE! Per l'utilizzo della Xbox 360 modificata consigliamo leseguenti marche di supporti DVD da masterizzare: TRAXDATA, RIDATA,PHILIPS, MEMOREX. Sconsigliamo vivamente invece i supporti DVD di marcaVERBATIM, in quanto abbiamo verificato che in molti casi danneggiano ilgruppo ottico della Xbox 360 modificata.-здесь написано,что диски вербатим портят оптическую группу :blink:

магазинчик прикольный...охлаждалок любых...я себе за 46 евро планирую заказать...(может даже сегодня..)

Бред. Philips читается просто ужасно на X360, время загрузки увеличивается значительно. Philips'ы читаются только на 50% всех приводов.

 

Вообщем, я сделал всё что бы предупредить, выводы я думаю понятны.

 

Я новичек в этом деле. Подскажите, а сколько раз необходимо прошивать привод хбокса и как часто??? Или же один раз прошил и достаточно?
Если играть в оффлайне, то 1 раз и можно больше не трогать. Если нужен Xbox Live, то нужно поставить iXtreme. Частота обновления iXtreme прошивок зависит от появления новых способов определения копий, которые может добавить M$.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если играть в оффлайне, то 1 раз и можно больше не трогать. Если нужен Xbox Live, то нужно поставить iXtreme. Частота обновления iXtreme прошивок зависит от появления новых способов определения копий, которые может добавить M$.

Спасибо за ответ. Live мне в принципе не нужен... Это значит один раз прошил привод и можно хоть самопальные болванки вставлять? А больше ничего не нужно изменять в боксе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xboxgames

спасибо за инфу :good: :drinks:

только у меня вариантов не так много :) ..заказывать из Питера ..премиум(кор говорят нет)...считай без гарантии....за..примерно 450 евро... :bad:

или покупать здесь с доставкой и гарантией 2 года кор версию за 372 евро...

и не думать если,что-то полетит......что с ней делать...

а про минусовки...мне честно говоря всё равно...просто удивился,что они написали...

да и остальные диски у меня в любом случае вербатим...(у нас кстати 4.5 евро стоят....)

сегодня заказал...в три-четыре дня доставят на дом...(+охлаждалку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Live мне в принципе не нужен... Это значит один раз прошил привод и можно хоть самопальные болванки вставлять? А больше ничего не нужно изменять в боксе?
1 раз прошил и забыл. Ничего больше изменять не нужно.

 

или покупать здесь с доставкой и гарантией 2 года кор версию за 372 евро...

и не думать если,что-то полетит......что с ней делать...

Если судить по той "информации" (точнее дизинформации), которую они пишут у себя на сайте, то я бы не стал там ничего заказывать, а просто пошёл бы и купил бы в магазине Xbox 360 и довёл бы его до "нужного состояния".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 раз прошил и забыл. Ничего больше изменять не нужно.

 

Если судить по той "информации" (точнее дизинформации), которую они пишут у себя на сайте, то я бы не стал там ничего заказывать, а просто пошёл бы и купил бы в магазине Xbox 360 и довёл бы его до "нужного состояния".

74205[/snapback]

 

xboxgamesтебе проще :) ...у меня бокс не прошитый работал без проблем больше года.....недавно перепрошил....в чём проблема не знаю....но ...поработал...немного больше недели с нюансами.....а теперь стабильные красивые три огня..... :angry:

а итальяшки находятся во Флоренции....час-полтора езды от меня....никуда не денутся :D если,что-то полетит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Доброго времени суток, камрады. Прочитал тему, собственно ответ на вопрос не дан. Какие типы прошивок существуют на данный момент? Какая между ними разница?

Я знаю что разница между iXtreme и Xtreme - первая "безопаснее" в Live. А вот что за прошивки LT и LT+?

 

Доброго времени суток, камрады. Прочитал тему, собственно ответ на вопрос не дан. Какие типы прошивок существуют на данный момент? Какая между ними разница?

Я знаю что разница между iXtreme и Xtreme - первая "безопаснее" в Live. А вот что за прошивки LT и LT+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iXtreme LT+ 1.1 - последняя на данный момент прошивка, только она умеет читать последние игры с защитой AP25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонимаю, а зачем поднимать тему 4-х летней давности? ведь за это время столько всего изменилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...