Перейти к публикации

Подключение через свитч


HocoK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

При подключении через свитч dlink-1005d бокс проходит проверку сети,а на компьютере застапывариется.Ноутбук,подключенный через свитч к главному компу работает нормально.Помогите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При подключении через свитч dlink-1005d бокс проходит проверку сети,а на компьютере застапывариется.Ноутбук,подключенный через свитч к главному компу работает нормально.Помогите!

через свитч нельзя,только через роутер или вторую сетевуху(свитч это коробка для многоканального использования интернета,(например раздача интернета с одного компа на другие в офисах и т.д и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HocoK, настройки-то какие везде?

 

Siniy, не бредь. Я два месяца через свитч в лайве сидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HocoK, настройки-то какие везде?

 

Siniy, не бредь. Я два месяца через свитч в лайве сидел

может роутер,но не как не свитч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный длинковский 4х-портовый свитч:

входящий кабель в свитч, оттуда по кабелю к компу и боксу;

устанавливаем подключение на компе;

на боксе в настройках шлюзом указываем комп

 

HocoK, ты уж справился?

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный длинковский 4х-портовый свитч:

входящий кабель в свитч, оттуда по кабелю к компу и боксу;

устанавливаем подключение на компе;

на боксе в настройках шлюзом указываем комп

 

HocoK, ты уж справился?

Стесняюсь спросить, обратный маршрут и таблицу ната кто будет хранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если подключение через адсл модем то можно подрубить к нему свитч и уже к свитчу бокс и комп. а если впн соединение, то уже нужен роутер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, обратный маршрут и таблицу ната кто будет хранить?

Я как-то не особенно об этом задумывался. Попробовал - заработало. Видимо кто-то это дело хранит, когда я расшариваю инет на всю локалку

Была только одна проблема: при каждой загрузке провайдер выдавал компу новый локальный айпишник, поэтому шлюз надо было каждый раз прописывать. Также надо было менять айпишник бокса, т.к. он частенько был занят кем-то в локалке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой анонизм, что так жалко 1500 за роутер ?

Ну надо же человеку попробовать, прежде чем покупать что-то новое. 1500 не такая уж малая сумма

 

Я вот бу сетевуху за полтинник взял

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то не особенно об этом задумывался. Попробовал - заработало. Видимо кто-то это дело хранит, когда я расшариваю инет на всю локалку

Была только одна проблема: при каждой загрузке провайдер выдавал компу новый локальный айпишник, поэтому шлюз надо было каждый раз прописывать. Также надо было менять айпишник бокса, т.к. он частенько был занят кем-то в локалке

А, пппое при этом комп поднимает? Интересно, я не думал, что ICS осилит такой конфиг без сброса серого айпишники. Надо будет попробовать на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то не особенно об этом задумывался. Попробовал - заработало. Видимо кто-то это дело хранит, когда я расшариваю инет на всю локалку

Была только одна проблема: при каждой загрузке провайдер выдавал компу новый локальный айпишник, поэтому шлюз надо было каждый раз прописывать. Также надо было менять айпишник бокса, т.к. он частенько был занят кем-то в локалке

А, стоп, ты прописывал руками айпишники, соответствующие локалке твоего провайдера? Тогда это у них дыра в безопасности %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...