Перейти к публикации

Дело Дачное ;)


Гость MoRkoVkA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Такое тут дело ... везу свой короб 360 на дачу

пару вопросов

1)какие нужны сетевые фильтры \ мура чтоб не сгорела коробка (там бывают перепады напяжения)

2)нужны ли какиенибуть особые правила эксплуатации ?

п.с. сори если вопрос тупой но всёже боюсь за бокс !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я юзаю бокс на даче, ну там розетки с заземлением + поставили там 3 фазы и фильтр повер кьюб вроде ( купил в комусе за 500 р), и все норм будет)) а так когда падегие напряжения буит, бокс будет вырубаться и будут гореть 3 лампочки красным, не пугайся)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокс - штука капризная. В особенности, как и все электроприборы, чувствительна к качеству электричества. У меня на даче напряжение сети всего 180-190 вольт. Измерил после того, как несколько раз благополучно умирали предохранители в блоке питания и в корпусе старенькой консольки Panasonic 3DO, помните такую?

Так вот, обычных сетевых фильтров за 500-1000 рублей мало. Они всего лишь выравнивают неровности волны, то бишь скачки/провалы напряжения, но от низкого напряжения никак не спасают. Играть можно, но рискованно имхо. Нужен стабилизатор напряжения с процессорным управлением - такая штуковина, которая в зависимости от текущих характиристик сети в режиме on-line, так сказать, переключается между электромагнитными катушками (реакция - доли секунды), выравнивая напряжение относительно 220 вольт. Но такие аппараты весят очень много (у меня дома висит один такой начального уровня, вес: 50 кг.), да и стоят от 1000$ за отечественный вариант. Ссылку искать нет смысла, все равно ты такую хреновину покупать не будешь и на дачу не потащищь. Поэтому мое резюме: если сильно надо, купи сетевой фильтр подороже (Pilot или аналогичный), отложи на всякий случай 100$ на новый блок питания для консоли и отправляйся гамать на дачу :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я юзаю бокс на даче, ну там розетки  с заземлением + поставили там 3 фазы и фильтр повер кьюб вроде ( купил в комусе за 500 р), и все норм будет)) а так когда падегие напряжения буит, бокс будет вырубаться и будут гореть 3 лампочки красным, не пугайся)))

70285[/snapback]

Что-то я не понял про три фазы. Куда вы их там поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказали нам сделали 3 фазы напряжение, там гдето 8 киловатт (помоему так=)) на наш участок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, бывает меньше чтоли ? ) Ноль, земля и фаза - как раз трехфазная схема :) Другие схемы наврядли существуют как мне кажется )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказали нам сделали 3 фазы напряжение,  там гдето 8 киловатт (помоему так=)) на наш участок.

70396[/snapback]

А, вот оно как.

 

А что, бывает меньше чтоли ? ) Ноль, земля и фаза - как раз трехфазная схема :) Другие схемы наврядли существуют как мне кажется )

70419[/snapback]

Это типа шутка или ты серьёзно совсем ничего не понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычное электричество из розетки - это одна фаза и ноль. Три фазы - это совсем другое, это 380 вольт и в быту такая система не используется, только для мощных электромоторов. И это именно три фазы, а не то, что ты перечислил. Образования электрика у меня нет, так что подробней не расскажу, но думаю не сложно найти нужную литературу, если интересно. Изменено пользователем Лекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже завтра уезжаю бокс просто уже на даче !!!

мне надо скорое решение !!! (напряжение скачет несильно - немного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ничего не докупал, воткнул бы как есть. Я думаю блок питания Бокса сам справится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто ссу от страха - новый бокс предки выкинут !!! если что ((( тьфу-тьфу-тьфу !!! Изменено пользователем MoRkoVkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загорать, на речку ходить или на озеро (если есть :( ), на велосипеде кататься, садоводничеством и огородничеством надо заниматься на даче, а не в Xbox 360 играть :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на своем боксе играл на даче с начала июня и нечего не сгорело...

70486[/snapback]

Дача даче рознь. Для бокса плохо: плохое качество электросети, высокая влажность. Эти параметры у каждой дачи свои... Если у тебя все ok, это ничего не означает.

to MoRkoVkA: будешь долго думать, лето кончится без тебя :grin: Бери бокс и лети на дачу гамать. В конце-концов ничто не вечно под луной, в том числе бокс. Заодно и проверишь электросеть опытным путем ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...