Перейти к публикации

Проложить Ethernet кабель на 20 метров.


Shitora
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем Бокс и комп стоят в разных комнатах. Расстояние - 20 метров. При заказе дают кабель, но оконцовку кабеля они не делают. Решил взять в магазине 2-3 по 8 метров (но еще не купил). Теперь вопрос - можно их как нибудь соединить в один кабель с помощью переходника или др. устройства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот я и думаю. Для оконцовки нужны инструменты как бэ, которых у меня нету. Готовые нигде не продаются. Максимум на 8 метров. Мне хотя бы наводку на такого рода переходники..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовые нигде не продаются.

быть не может :prankster2: готовый сетевой провод называется патч корд

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%BE%D1%80%D0%B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

быть не может :prankster2: готовый сетевой провод называется патч корд

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%BE%D1%80%D0%B4

Я имел ввиду, что в городе не продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нормальных городах это делаеться с помощью Wifi покупаеться роутер на всю квартиру а на бокс ставиться роутер в режиме адаптера DIR300 помойму от длинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нормальных городах это делаеться с помощью Wifi покупаеться роутер на всю квартиру а на бокс ставиться роутер в режиме адаптера DIR300 помойму от длинка

Еще раз. Значит мне нужны:

1) Wifi роутер к компу

2) роутер Dlink DIR300 для бокса?

С настройкой лайва не будет проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай объявление на форуме своего города - куплю патч-корд 20 метров. Какой-нибудь школьник сделает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 в любом магазине сделают рублей за 50 =) хотя как договариваешся, может и так обожмут, только лучше сразу на выдачу товара иди а не к продавцам ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз. Значит мне нужны:

1) Wifi роутер к компу

2) роутер Dlink DIR300 для бокса?

С настройкой лайва не будет проблем?

Роутер будет стоять до компа в него будет интернет идти он его будет раздавать, с DIR300 в режиме адаптера к боксу, можно вообще 2 дира взять они же роутеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы и советчики

 

Парень, читай мануал для облегчения жизни http://xguru.narod.ru/net/param.htm

купи 20 метров кабеля, 4 коннектора (мало ли накосячишь) и отверткой всё обожми.

 

Вафля роутер. Ну дебилы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы и советчики

 

Парень, читай мануал для облегчения жизни http://xguru.narod.ru/net/param.htm

купи 20 метров кабеля, 4 коннектора (мало ли накосячишь) и отверткой всё обожми.

 

Вафля роутер. Ну дебилы!!!

Не советую отверткой... 100% или непрожим сделает, или гребни на RJ-шке поломает, тем более без опыта и сноровки. Да и раскладку витой пары может перепутать. Лучче, как уже говорили, купить 20 м UTP кабеля, 2 коннектора... и в любой компьютерный магазин (сервисный центр) со словами "...дяденька, обожмите пожалуйста, а то клещей обжимных нету..."

 

P.S. Когда бокс соединяешь поочередно с роутером и с другим боксом: нужна "прямая" раскладка, аплинк или вообще без разницы? Соединял боксы друг с другом - и по прямой и по обратной витой паре все норм. Интересует про роутер сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роутер будет стоять до компа в него будет интернет идти он его будет раздавать, с DIR300 в режиме адаптера к боксу, можно вообще 2 дира взять они же роутеры

не говорите ерунды. 2 дира оник как роутер второй как клиент.. вы это себе представляете? ... автор покупай метраж кабеля столька надо и проси чтоб на концах его прожали за определенную плату. или же как вариант есть переходники на 2 RJ45 розетки стоит 30руб. не нада извращаться с роутерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду, что в городе не продается.

по моему в любом даже задрыпанном (я из такого) городе должно продаваться

 

Ну вы и советчики

 

Парень, читай мануал для облегчения жизни http://xguru.narod.ru/net/param.htm

купи 20 метров кабеля, 4 коннектора (мало ли накосячишь) и отверткой всё обожми.

 

Вафля роутер. Ну дебилы!!!

умри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для справки.

20- метров витой пары UTP-5 = 200-250рублей

2 коннектора = 3 рубля... или же 20рублей, тк магазины накручивают на такой мелочи

клещи для обжима =350-500рублей

наслаждаться выполненой работой самому = бесценно)))

 

PS // обжать можно как пачкорт. тоесть все 8 жил, с двух концов в одинаковой цветовой последовательности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если придрочиться можно самому отверткой обжать.Хотя лучше конечно что б кто нибудь за пиво инструментом).надежнее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы человеку мозг пудрите? иди в магазин и скажи- "мне кабель 20 метров, и обожмите его". отдашь им рублей 300 и не парься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на крайний случай купи два кабеля, обрешь конекторы, оголи провода и соедени все проводки по цветам, ну и изолентой каждое соединение закрути...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот как раз дир400. Кабель от бокса идёт в роутер (как раз метров 20, отрезал кабель одного из своих провайдеров, за пиво мне его админ из этого же провайдера обжал). Что это за режим бокса такой на роутере, в котором по вафле будет идти соединение?))) Это вы бред несёте, надо спец адаптер тогда для бокса покупать, чтобы вафлю ловил. Изменено пользователем Fe4r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за режим бокса такой на роутере, в котором по вафле будет идти соединение?))) Это вы бред несёте, надо спец адаптер тогда для бокса покупать, чтобы вафлю ловил.

Читать научись. Берется wi-fi точка доступа и втыкается в бокс по езернету и всё будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, народ, успокоились, ибо автор уже:

Всем спасибо, проблему решил.

:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...