Перейти к публикации

поламался двд ром


answer3_33
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет помагите я играл в игру и перевернул из горизонтального в вертикальное положение пристовку после этого диск сильно поцараполся и примерно через месяц большенство дисков столи не читаемы.

у меня есть не сколько вопросов:

1. может у меня поцараполся кристалик, недавно я разбирал сидером и на кристалике царапин я не видел (еслибы была царапина я бы её увидел?)

2. если дело не вкристале то что ещё может быть?

3. может быть что полетела прошывка?

 

когда я разбирал сидюк я продул кристолик от пыли и некоторые диски стали читаемыми но всёравно иногда виснут.

 

может мне стоит поменять кристалик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше заменить сам привод, тк замена головы лазера с работой будет стоить столькоже. ИМХО. Если не прав, поправьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше заменить сам привод, тк замена головы лазера с работой будет стоить столькоже. ИМХО. Если не прав, поправьте.

"Голова" стоит в 4 раза дешевле нового привода. Плюс если ставить новый привод придётся ещё и ключи перебрасывать.

 

может мне стоит поменять кристалик?

В конце месяца новые головы придут (800р).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не головку я заменю к примеру но веть это не значит что у меня он работать будет лучше,тк не знаю в чём проблема
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не головку я заменю к примеру но веть это не значит что у меня он работать будет лучше,тк не знаю в чём проблема

С вероятностью 99% проблема в лазере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вероятностью 99% проблема в лазере.

69500[/snapback]

А ты в этом разбераешяся?Ответь тогда на вопросы в начале темы,чтобы я знал наверняка.И ещё как можно купить у тебя кристалик,и сложно ли его заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты в этом разбераешяся?
В чём именно? Если у тебя перестали читаться диски, то тут особо не нужно разбираться, т.к. вариантов не много - полетела "голова", запачкалась линза или проблема с дисками (грязь, царапины и т.д.).

 

3. может быть что полетела прошывка?
Прошивка не может полететь/слететь и т.д., т.к. прошивка это софт, а лазер - железо. Прошивка работает бесконечно долго. Как вариант если давно прошивался, то можешь обновить прошивку до Xtreme 5.2 и выше на Самсунге (автоматически подстраивает лазер) или если Хитачи, то установить Gary-Opa Xtreme 2.3 и выше (есть mediapach 1/2 улучшающие загрузку/чтение дисков). Но если у тебя уже стоят эти прошивки, то выход только один - новая голова.

 

когда я разбирал сидюк я продул кристолик от пыли и некоторые диски стали читаемыми но всёравно иногда виснут.
Садится лазер.

 

может мне стоит поменять кристалик?
Линза тут не причём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбираешся в смысле в поломках и тд.

 

Тоесть садится лазер это от чего может быть приставки 3 месяца и я не особо часто играю в неё.

 

И ещё а почему только через пару недель диски стали плохо читаться а не сразу как я перевернул её включоной.

 

И что значит ты думаеш мне просто надо поменять головку(стоит 800р?)и всё будет гуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть садится лазер это от чего может быть приставки 3 месяца и я не особо часто играю в неё.
На Самсунге распространённая проблема. M$ не расчитывали длину лазера под болванки.

 

И ещё а почему только через пару недель диски стали плохо читаться а не сразу как я перевернул её включоной.
Потому что переворот приставки к этой проблеме не имеет никакого отношения.

 

И что значит ты думаеш мне просто надо поменять головку(стоит 800р?)и всё будет гуд?
Да. Ещё можно ещё ручками подкрутить мощность лазера, но срок службы сократиться в разы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче только что я ещё раз протёр кристалик и поставил прокладки,в двух местах и о чудо со второго раза запустилась игра которая не работала,щас ещё проверю.Да а как и где нужно увеличивать мощьность.И кстате сколько примерно живёт лазер я не так уж часто играю в бокс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да а можетли из-за перегрева плохо работать ,у меня просто баскет когда запускаю,холодная приставка читает диск лучше чем когда работала пару часов.да диск стал работать только один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ещё я уже смерился что нужно будет новую головку купить,допустим куплю,а в друг не вней дело,может в самом сидюке или приставке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да а можетли из-за перегрева плохо работать ,у меня просто баскет когда запускаю,холодная приставка читает диск лучше чем когда работала пару часов.да диск стал работать только один.
Может. Нагревается приставка, плохо охлажадется привод, нагреваются диски, лазер не справляется.

 

так как мне увеличить мошьность.
Постараюсь найти инструкцию.

 

Да и ещё я уже смерился что нужно будет новую головку купить,допустим куплю,а в друг не вней дело,может в самом сидюке или приставке.
Всё может быть, но врядли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...