Перейти к публикации

Болеет привод Hitachi...


Gambit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну вот и мой черед настал. Не успел я порадоваться беспечной работе моего бокса, как все пошло к чертям. По-порядку:

 

1. Пару месяцев назад обратил внимание, что привод начал сильно царапать диски, но к вниманию не принял. Лежит горизонтально.

2. Точкой перелома стал диск с Forza Motorport 2. Пару дней читался нормально, но потом появились более глубокие царипины. Короче, с первого раза перестал запускаться и вис на некоторых трассах. Ни с какими другими дисками ничего подобного небыло.

3. Короче докрутил я его до того, что включаю вчера приставку, а из 25 игр, запускаются 2-3 максимум. Запускаются стабильно. Другие ни в какую не хотят. Попробовал способы, описанные при проблеме "Open Tray" - результата 0. Причем, на лотке в 90% случаем пишет не "Open Tray", а "Unreadable disc" или что-то в этом роде.

4. Попытался вставить C&C3 абсолютно новый. Результат тот же - привод как будто начинает раскручиваться - а потом как бы сбрасывается. НУ не знаю как это еще описать. :)

5. Собственно вопрос: в чем может быть проблема? Я склоняюсь к варианта с лазером. Сколько приблизительно стоит замена лазера? Могут ли произвести данную работу люди, в глаза не видевшие Xbox360?

 

Для справки: Приставка куплена 27 ноября 2006г., привод Hitachi, прошивка неизвестна.

 

Заранее благодарен за любую помощь. :)

Изменено пользователем Gambit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мой черед настал. Не успел я порадоваться беспечной работе моего бокса, как все пошло к чертям. По-порядку:

 

1. Пару месяцев назад обратил внимание, что привод начал сильно царапать диски, но к вниманию не принял. Лежит горизонтально.

2. Точкой перелома стал диск с Forza Motorport 2. Пару дней читался нормально, но потом появились более глубокие царипины. Короче, с первого раза перестал запускаться и вис на некоторых трассах. Ни с какими другими дисками ничего подобного небыло.

3. Короче докрутил я его до того, что включаю вчера приставку, а из 25 игр, запускаются 2-3 максимум. Запускаются стабильно. Другие ни в какую не хотят. Попробовал способы, описанные при проблеме "Open Tray" - результата 0. Причем, на лотке в 90% случаем пишет не "Open Tray", а "Unreadable disc" или что-то в этом роде.

4. Попытался вставить C&C3 абсолютно новый. Результат тот же - привод как будто начинает раскручиваться - а потом как бы сбрасывается. НУ не знаю как это еще описать. :)

5. Собственно вопрос: в чем может быть проблема? Я склоняюсь к варианта с лазером. Сколько приблизительно стоит замена лазера? Могут ли произвести данную работу люди, в глаза не видевшие Xbox360?

 

Для справки: Приставка куплена 27 ноября 2006г., привод Hitachi, прошивка неизвестна.

 

Заранее благодарен за любую помощь. :)

68824[/snapback]

По ремонту привода, в т.ч. замене лазерной головки, можешь обратиться к администратору форума xboxgames. Насколько я знаю, он берет приводы н апрофилактику как раз с такими проблемами.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ремонту привода, в т.ч. замене лазерной головки, можешь обратиться к администратору форума xboxgames. Насколько я знаю, он берет приводы н апрофилактику как раз с такими проблемами.

Удачи!

68853[/snapback]

 

Спасибо за совет, дружище. Но как-то проблематично отправлять приставку в Москву, поэтому я и спросил, существует ли возможность замены лазера (и в нем ли дело?) силами работников тех-центров по обслуживания обычных компьютеров? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, дружище. Но как-то проблематично отправлять приставку в Москву, поэтому я и спросил, существует ли возможность замены лазера (и в нем ли дело?) силами работников тех-центров по обслуживания обычных компьютеров? :(

68854[/snapback]

Заменить не сложно, весь вопрос в наличии. Навряд ли у организаций, торгующих-ремонтирующих PC, найдется лазер именно для твоего привода от бокса. С другой стороны, лазер - вещь стандартная имхо, и почти наверняка толковый спец сможет подобрать аналог от другого привода. Тут я не могу помочь, тупо нет знаний в этой области :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменить не сложно, весь вопрос в наличии. Навряд ли у организаций, торгующих-ремонтирующих PC, найдется лазер именно для твоего привода от бокса. С другой стороны, лазер - вещь стандартная имхо, и почти наверняка толковый спец сможет подобрать аналог от другого привода. Тут я не могу помочь, тупо нет знаний в этой области  :blush2:

68860[/snapback]

 

Все равно спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вышли ты его проводником.

68864[/snapback]

 

Неохотца гемороиться. Да и времени на это сейчас нет. Диплом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пардон, важное уточнение: ежели появились царапины, сам понимаешь, это с лазером не связано. Значит, надо сперва решить эту проблему (установка подушечек, можть механический ремонт), а затем переходить к лазеру, если проблема чтения дисков не пропала.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пардон, важное уточнение: ежели появились царапины, сам понимаешь, это с лазером не связано. Значит, надо сперва решить эту проблему (установка подушечек, можть механический ремонт), а затем переходить к лазеру, если проблема чтения дисков не пропала.

ИМХО.

68867[/snapback]

 

Извини, дружище, уточни, что за подушечки? Это те паралоновые прокладки, что из коробок из под CD берут? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, дружище, уточни, что за подушечки? Это те паралоновые прокладки, что из коробок из под CD берут? :blink:

68869[/snapback]

Была тема про модернизацию кожуха привода методом приклеивания "подушечек", после её проведения круглого с крутящимся диском внутри, можно вертеть, трясти и колотить как хочешь, диск всё равно не поцарапается.

Лично я вообще не понимаю, при чём тут "лазер" привода к поцарапаному диску, скинь кожух с привода и внимательно всё осмотри, по идее ты должен увидеть те места которые царапают диск, можно ещё засечь места царапин на диске и визуально определить приблизительное царапающее место.

У меня был тоже ноябрьский Хитачи (пока не забаннили, ща уже Самсунг), ничего не поцарапал (даже ни малейшего намёка на царапины), за 6 мес. активного юзанья.

Изменено пользователем Q-Sly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, дружище, уточни, что за подушечки? Это те паралоновые прокладки, что из коробок из под CD берут? :blink:

68869[/snapback]

Ага :lol:

Типа такого: http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...753entry27753

А также такого: http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...982entry14982

Изменено пользователем molot of bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага  :lol:

Типа такого: http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...5533;entry27753

68879[/snapback]

 

Ох..спасибо, дружище. Сегодня попробу. Храни его Господь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была тема про модернизацию кожуха привода методом приклеивания "подушечек", после её проведения круглого с крутящимся диском внутри, можно вертеть, трясти и колотить как хочешь, диск всё равно не поцарапается.

Лично я вообще не понимаю, при чём тут "лазер" привода к поцарапаному диску, скинь кожух с привода и внимательно всё осмотри, по идее ты должен увидеть те места которые царапают диск, можно ещё засечь места царапин на диске и визуально определить приблизительное царапающее место.

У меня был тоже ноябрьский Хитачи (пока не забаннили, ща уже Самсунг), ничего не поцарапал (даже ни малейшего намёка на царапины),  за 6 мес. активного юзанья.

68874[/snapback]

 

Дык, дело в том, что я сам не понимаю в чем причина. Ясна только проблема: ни с того ни с чего, привод отказывается читать 9/10 всех моих дисков. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего дело подушечках безопасности.Попробуй сначала поставить и запустить все свои игры, если проблема останется, то возможно, что то с лазером.Думаю востанавливать будет проблематично, легче заказать новый привод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, господа. Опять нужна ваша помощь. Разобрал в субботу коробку и DVD-привод, попытался вставить подушечки.... Короче, пробовал с разными диаметрами - ничего не получилось. Привод начинает "трещать", даже каретка не выезжает. Наверное "подушка" мешает. Для наглядности прикладываю пару фот и видео. Очень прошу помочь.

 

1. "Подушка малого диаметра". Трещание привода.

 

http://img388.imageshack.us/img388/2527/p2110836id1.jpg

 

2. "Подушка большего диаметра". История повторяется, звук еще сильнее.

 

http://img100.imageshack.us/img100/3359/p2110837qs9.jpg

 

3. Видео № 1. Звук проигрывания дисков без "подушек".

 

http://webfile.ru/1435932

 

4. Видео № 2. Звук проигрывания дисков с "подушкой".

 

http://webfile.ru/1435929

 

P.S. Очень нужна ваша помошь. Буду на вас молиться.

 

P.P.S. Перестали читаться вообще все диски. Но DVD-фильмы играются на раз. :wacko:

 

P.P.P.S. Это точно не "Open Tray". После неудачных попыток чтения, бокс пишет "Unplayable disc".

Изменено пользователем Gambit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сними лучше вообще подушку от CD-болванок, она явно не помогает! Тока чердце кровью обливается, слушая звуки твоего привода :wacko:

А вот этим способом не лечил? http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...982entry14982 Звук явно механический, за что-то там болванка задевает имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сними лучше вообще подушку от CD-болванок, она явно не помогает! Тока чердце кровью обливается, слушая звуки твоего привода  :wacko:

А вот этим способом не лечил? http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...5533;entry14982 Звук явно механический, за что-то там болванка задевает имхо...

69421[/snapback]

 

Так, я не понял в чем там способ заключается. Там ведь Стас просто диски протирал поцарапаные. У меня совсем новые, и то не читаются. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, я не понял в чем там способ заключается. Там ведь Стас просто диски протирал поцарапаные. У меня совсем новые, и то не читаются.  :cray:

69477[/snapback]

 

 

А ты лазер чистить пробывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты лазер чистить пробывал?

69486[/snapback]

 

Чем лучше почистить, друже мой?

Изменено пользователем Gambit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимум спирт.Можно купить в любой аптеке(другим не стоит пробовать можно линзу загубить). В идеале купить набор "чистящий диск".Сам диск вещь бесполезная его отсылаем в мусорку.А жидкость тебя и выручит(кстати тоже спирт с какимито добавками)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успел прочитать сообщения уважаемого Farid-a, как взялся за дело. Ну что сказать, господа, вот эти вещи дали новую жизнь моему приводу (тьфу-тьфу-тьфу). Даже треклятая Forza зачиталась, но вот ее то как раз и отправлю в мусорку. :)

 

http://img459.imageshack.us/img459/5048/p2140842qp8.jpg

 

P.S. Только не спрашивайте, почему "Новокаин", взял первое, что попалось под руку. :)

 

P.P.S. Надеюсь, что это надолго (тьфу-тьфу-тьфу), спасибо всем товарищам, что помогали и подбадривали. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял,у меня тоже такаяже ситуация,большенство дисков не читает так вот,ты что сделал протёр им лазер?Ещё чтонибуть протирал?и как же насчёт царапанья дисков?Зачем шприц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял,у меня тоже такаяже ситуация,большенство дисков не читает так вот,ты что сделал протёр им лазер?Ещё чтонибуть протирал?и как же насчёт царапанья дисков?Зачем шприц?

69554[/snapback]

 

Да, протер лазер. Просто на банке - резинка, новокаин можно только шприцем набрать, потом его на ватку и вперед. Отпишись, если соберешься эксперементировать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё что ты именно протирал?саму линзу или в нутри головки тоже,можеш фотки скинуть,ато я щас протёр спиртом само стёклышко верх а во внутрь пока не лез. и лучше не стало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...