Перейти к публикации

Состояние здоровья Xbox360


molot of bitch
 Поделиться

Как себя чувствует Ваш Xbox360?  

587 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Составлено на основании мнений участников форума xboxland.net

 

сегодня 30-10-2007, 16:25 МСК

рейтинг xbox360: 92,50%

кол-во мнений: 10

75788[/snapback]

РЕЗУЛЬТАТЫ опроса в этой ветке на 07-02-2008:

кол-во проголосовавших - 321 человек

кол-во исправных консолей - 234 (46+188) или 72,90% опрошенных, из них больше 1 года эксплуатируются только 19,66% (39 консолей)

кол-во проблемных боксов - 87 (29+9+49) или 27,1%

 

Период выпуска проблемных боксов ЗДЕСЬ

Период выпуска БЕСпроблемных боксов ЗДЕСЬ

Спасибо Bаhus'у за опросы!

 

ПОКУПАТЬ ХВОХ360 В РАСЧЕТЕ НА ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК ИЛИ НЕТ???.

Мой ответ: без дополнительной доработки охлаждения - НЕТ!!!

 

____________________________________________

Данные из альтернативных источников информации

 

http://www.quartertothree.com/game-talk/sh...ead.php?t=36670

http://img261.imageshack.us/img261/1674/failurepooltg7.jpg

 

http://www.360-gamer.com/xbox360hardwarefailureresults.asp

http://img256.imageshack.us/img256/7866/xfailvu3.jpg

____________________________________________

 

В связи с тем, что боксы у людей по-прежнему горят и ломаются, родилось предложение создать данный опрос.

 

Как выяснилось, 35% населения испытывают проблемы со своим прямоугольным другом: http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=1658&st=60 Однако в какой период его жизни это чаще всего происходит - вопрос. Поэтому...

Целью данного опроса провозглашается - выяснить, сколько же в среднем проживает консоль и имеет ли смысл брать ее в расчете на большой срок эксплуатации.

Голосуем! Оставляем комменты...

 

Инструкция по заполнению:

 

1. Ставим "галочку" в первом варианте ответа "Больше года и жив" - если боксу больше года и с ним не было никаких серьезных проблем (артефакты, регулярные подвисоны, крупная поломка железа, "огни смерти"),

2. Ставим "галочку" во втором варианте ответа "Меньше года и жив" - если боксу меньше года и с ним не было никаких серьезных проблем (артефакты, регулярные подвисоны, крупная поломка железа, "огни смерти"),

3. Ставим "галочку" в третьем варианте ответа "Лечился от огней смерти" - если такое событие было и Ваш бокс после лечения выжил, пришел в себя и работает до сих пор,

4. Ставим "галочку" в четвертом варианте ответа "Умер, прожив год и более" - если консоль эксплуатировалась больше 1 года и совсем умерла (не важно по какой причине) и отремонтировать ее невозможно или дешевле купить новую,

5. Ставим "галочку" в пятом варианте ответа "Умер в младенчестве (до года)" - если боксу меньше 1 года, а он уже отбросил коньки вместе с туловищем и его теперь только на помойку.

Изменено пользователем molot of bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый богз мне прослужил с июля до ноябрьского аптейда... после него у меня в течение недели сдох привод... была ли связь, не знаю... но факт есть факт... вторую взял 25 ноября... корку... а дохлую сдал всеми уважаемому Алексу:)... ну вот с тех пор один раз только зависла и разок выдала ошибку харда и все....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает без каких-либо вмешательств (даже термопасту не менял) с января 2006 года. Так же за этот период 2 раза падала с полутораметровой высоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает без каких-либо вмешательств (даже термопасту не менял) с января 2006 года. Так же за этот период 2 раза падал с полутораметровой высоты.

67867[/snapback]

Да, только одно важное замечание: консоль эксплуатируется все это время в разобранном состоянии, не так ли? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только одно важное замечание: консоль эксплуатируется все это время в разобранном состоянии, не так ли?  :grin:

67876[/snapback]

:D здал как стеклотару

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только одно важное замечание: консоль эксплуатируется все это время в разобранном состоянии, не так ли?  :grin:
Да, отсутствуют верхняя и нижняя крышки с лета 2006 года. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, отсутствуют верхняя и нижняя крышки с лета 2006 года. :)

67884[/snapback]

Это для лучшего охлаждения или часть хай-тек дизайна квартиры?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал консоль у Саши в ноябре 2006. С тех пор стоит в одном хорошо проветриваем месте собранная и пашет как часики ( тьфу,тьфу,тьфу).Играю часто и долго. Так что как повезет. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока основная масса проголосовавших с новыми консолями. Где же старожилы и погорельцы?

Практика предыдущих опросов показала, что активных граждан среди участников данного форума порядка 150 человек (на данный момент только 18 голосов). Что ж, подождем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вовремя была создана тема прям удивляюсь, купил осенью када точно не помню, бывали иногда красные огни не обращал особо внимания т.к. лечилось перезагрузкой, а сегодня красные огни поселились в моем боксе видимо навечно выдает ошибку 0102 неизвестная ошибка (unknown error) и от этого нереально стремно, что где и как чинить если несложно посоветуйте в ПМ чтоб не захламлять тему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил бокс в ноябре 2006, два раза красные выскакивали от перегрева, был open tray, но вылечил с помощью этого форума и фиксатора на привод, правда не знаю, надолго ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С июля 2006-ого года єксплуатируется без каких либо вмешательств по 2-3 часа в день. Во время выхода хитов юзаеццо более жёсско :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплена в ноябре 2006 года, как только кончилась гарантия (6 мес.) через неделю умер привод, был отремонтирован местным умельцем за 1500 руб. по его словам никто кроме него не справился бы с данной задачей, как оказалось (после разъяснений Алекса) деньги были заплачены за несколько капель супер клея. А так работает как часы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 39 голосов и 0 мертвых приставок???!!! :blink:

Кто-то не сознается. Активнее, граждане - а то складывается впечатление, что xbox360 самая надежная консоль на свете, тока иногда подмигивает красненьким :lol:

Изменено пользователем molot of bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 39 голосов и 0 мертвых приставок???!!!  :blink:
Мёртвых не бывает. Есть приставки до красных огней и приставки, которые лечились от красных. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мёртвых не бывает. Есть приставки до красных огней и приставки, которые лечились от красных. :)

68317[/snapback]

Лечились и вылечились. У многих консоль до сих пор работает после красных фонарей.

Если консоль умерла после перегрева (огней), надо тыкать мышкой в дырочку "умер". Смысл как раз в этом.

Я не прав? :o

 

!!!В 1-ом посте этой ветки инструкция по заполнению!!!

Изменено пользователем molot of bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боксу пол года... 2 раза подвисал в Карбоне без артифактов... Юзается по 2 часа в день.... Иногда меньше. Брал в союзе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боксу пол года... 2 раза подвисал в Карбоне без артифактов... Юзается по 2 часа в день.... Иногда меньше. Брал в союзе.

68375[/snapback]

Это глюки самого Carbon'a, не связано с перегревом консоли.

Спасибо за голос!

 

45 голосов. Вот и первые "умершие"...

Изменено пользователем molot of bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у брателы сдохла,3 красных огня, 5 месяцев приставке,у меня тьфу тьфу пашет тока в путь..)) пройдет полгода,кончится гарантия залезу и проведу профилактику... к стати, в омске пока меняют сдохшие на новую,брателе поменяли,но привод у него самсунг галимый...я нечаяно записал на максимальной мост вонтед,таг у него виснет грит чуть ли не каждые 10 мин,а я играл у мну хитачи и хоть бы хны....вот так вот,всем джам ин оптом и в розницу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у брателы сдохла,3 красных огня, 5 месяцев приставке,у меня тьфу тьфу пашет тока в путь..)) пройдет полгода,кончится гарантия залезу и проведу профилактику... к стати, в омске пока меняют сдохшие на новую,брателе поменяли,но привод у него самсунг галимый...я нечаяно записал на максимальной мост вонтед,таг у него виснет грит чуть ли не каждые 10 мин,а я играл у мну хитачи и хоть бы хны....вот так вот,всем джам ин оптом и в розницу...

68536[/snapback]

Спасибо за голос!

Что касается привода, хоть это и не тема ветки, то Samsung ничем не хуже Hitachi (который у тебя, я так понял). Видимо дело в болванке, на которую ты записывал. Некоторые типы болванок плохо читаются в приводах: какие-то идут плохо на тошиSam'ах, но хорошо на Hitлыж'ах. Эксперименты показали, что универсальней всего "нелевый" Verbatim, который собсно все и стараются покупать ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я внесу свой рассказ:

 

Брал в 20-тых числах октября 2006 года здесь у Александра

спустя 5 месяцев начала виснуть во всех играх (красных огней небыло), была разобрала, поменяна термопаста, улучшен прижим GPU и CPU, после чего работает уже месяца 2 исправно без единого зависона...

 

Эксплуатировалась и сейчас продолжает эксплуатироваться практически каждый день иногда по 5-8 часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я внесу свой рассказ:

 

Брал в 20-тых числах октября 2006 года здесь у Александра

спустя 5 месяцев начала виснуть во всех играх (красных огней небыло), была разобрала, поменяна термопаста, улучшен прижим GPU и CPU, после чего работает уже месяца 2 исправно без единого зависона...

 

Эксплуатировалась и сейчас продолжает эксплуатироваться практически каждый день иногда по 5-8 часов...

69037[/snapback]

Отлично, спасибо за рассказ! :)

Если ориентироваться на сообщения, которые проскакивали в форуме вообще и в этой ветке в частности, у многих начинают возникать проблемы как раз где-то через 5-6 месяцев после начала безбожной эксплуатации. Значит первый "чекпойнт" практически определен.

Хотелось бы все-таки большей активности в голосовании, товарищи! Пока мало голосов, трудно делать выводы об общем состоянии здоровья пациента, его сроке жизни и регулярности "чекпойнтов".

Голосуйте! За мной результаты по больнице :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...