Перейти к публикации

Lost Odyssey


Gambit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Lost Odyssey

Xbox 360 Exclusive

 

Разработчик: Mistwalker

Издатель: Microsoft Game Studios

Жанр: JRPG

Дата выхода : 4 квартал 2007г.

 

http://img300.imageshack.us/img300/7474/lostodyssey200512020312lp4.jpg

 

Думаю никому не надо напоминать что это за игра и какой эффект она произведет. Вот относительно недавнее интервью Хиронобу Сакагучи японскому журналу Famitsu:

 

...Если верить Famitsu, то Сакагучи заявил, что главной линией Lost Odyssey станет все человечество, а музыкальное сопровождение пробудит внутри каждого игрока самые возвышенные эмоции. Кстати, композитор Нобуо Уематсу уже закончил написание саундтрека, который, по его словам, кардинально отличается от музыки Blue Dragon.

 

Команда разработчиков занимается наладкой игрового баланса и всяческими оптимизациями геймплея. Время загрузки уровней в последнем билде проекта, в который уже можно нормально поиграть, было значительно уменьшено - игроков не будут раздражать долгие загрузочные экраны. Сакагучи сообщил, что камера будет фиксированной, однако она будет автоматически двигаться для придания большего реализма картинке (различные вибрации, эффекты фокусировки и т.п.).

 

Пожалуй, наиболее интересной частью выступления Сакагучи стал его рассказ о боевой системе. Согласно информации источника, игрокам придется использовать инновационную систему «стены», которая заставит вас постоянно следить за тем, чтобы воины, стоящие в передних рядах, эффективно защищали задние шеренги, где могут располагаться не столь тяжеловооруженные солдаты, например, лучники. Кстати, враг также будет использовать подобные формации. Более того, Mistwalker планирует реализовать систему «аналоговых триггеров для физических атак», которая позволит вам сломать «стену» противника.

 

В конце своего выступления Сакагучи отметил, что магические атаки будут более сильными, чем физические, поэтому магов вам придется держать в тылу под надежной защитой, чтобы они могли эффективно выполнять свою работу. Заработанные очки опыта вы будете тратить на приобретение различного оружия и совершенствование навыков, которые сильно будут отличаться у людей и бессмертных.

 

http://img73.imageshack.us/img73/8139/lostodyssey200508021050ch8.jpghttp://img84.imageshack.us/img84/8934/lostodyssey200705040615wc7.jpg

 

http://img73.imageshack.us/img73/4961/lostodyssey200508021050pk4.jpghttp://img79.imageshack.us/img79/5761/lostodyssey200609200051vl7.jpg

 

http://img166.imageshack.us/img166/5267/lostodyssey200508021050rl8.jpghttp://img166.imageshack.us/img166/5606/lostodyssey200705040615ih0.jpg

 

Видео-ролики: TGS 2006: Sakaguchi Discusses the Demo, TGS 2006: 10-Minute Demo (Off-Screen).

 

Страничка подготовлена с использованием материалов с сайтов: ign.com, gamespot.com, ixbt.com.

Изменено пользователем Gambit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жду... очень жду... как ярый фанат JRPG...

 

вообще игра обещает быть шедевральной.. всетаки отец фф вояет... ролик тоже впечатлил... надеюсь в игре будет сильный сюжет мстическая отмасфера романтика и не скучная боевка... и чтоб неполучилось чтото типо фф 12 "сухого" но "блестящего"...

побольшебы JRPG на круглом...

Изменено пользователем palam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жду... очень жду... как ярый фанат JRPG...

 

вообще игра обещает быть шедевральной.. всетаки отец фф вояет... ролик тоже впечатлил... надеюсь в игре будет сильный сюжет мстическая отмасфера романтика и не скучная боевка... и чтоб неполучилось чтото типо  фф 12 "сухого" но  "блестящего"...

побольшебы JRPG на круглом...

67411[/snapback]

 

Эх. Еще бы даты выхода поточнее назвали. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://xbox360.ign.com/objects/731/731773.html

Однака октябрь 2007 значится и выход в Америке запланирован раньше, чем в Японии. Не может не радовать этот факт. Остаётся уповать на то, чтобы не отложили и чтобы игра была мультизонной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО нинавижу JRPG ,lost odyssey ещё одна финалка точная копия !

67468[/snapback]

смысл этого сообщения? ну ненавидиш и хорошо зачем тогда тут отписываться...

нащет блю драгона хз .. могет он вообще выйдет в пал верси тогдаже када и лост одисей )) и етернал соната )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю жанар мне неравиться , графа вроде нормально , ну надо поробовать поиграть ! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО нинавижу JRPG ,lost odyssey ещё одна финалка точная копия !

67468[/snapback]

 

Ты рискуешь превратиться во второго 007-ого. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unreal Engie 3

Без шуток

67513[/snapback]

чет не вериться,уж больно хорош движок для рпг =/. Ведь вся соль ЖРПГ в старенькой графики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь вся соль ЖРПГ в старенькой графики.

67517[/snapback]

Ужас. Ну зачем так? Хорошая игра будет ещё лучше, если в ней хорошая графика. Мне вот тоже поднадоели мультяшки, хочется чего-то посерьёзней. Даже "Энчантед Армс" выглядит мультяшно из-за некоторых героев и некоторых големов. Даёшь брутальное ЖРГП :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты рискуешь превратиться во второго 007-ого. :angry:

67512[/snapback]

ну нескажи обчные РПГ мне нравятся !!! :big_boss:

2 хурикейн - ИМХО и все дела :grin:

2 меркуриал - в джэрпг супер-пупер много диалогов

Изменено пользователем MoRkoVkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет не вериться,уж больно хорош движок для рпг =/. Ведь вся соль ЖРПГ в старенькой графики.

67517[/snapback]

вы шутите уважаемый )) самые красивые и графически современные игры на зы 2 эт какраз JRPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну нескажи обчные РПГ мне нравятся !!! :big_boss:

67523[/snapback]

 

Дело не в том, что тебе нравятся обычные РПГ (мне все равно). Дело вообще в твоих постах, содержащих по большей части ничем не подкрепленные мнения и лишь засоряющие этот форум. Поскорее возьмись за ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФТОП ,но все же !

Чем обычная РПГ отличаеться от ЖРПГ!? :)

:wacko:

67556[/snapback]

ЧТО ТАКОЕ JRPG?

 

Ролевые игры как явление вряд ли можно однозначно оценить и дать его точную характеристику. Суть такой игры состоит в том, что каждый игрок отыгрывает определенного персонажа, поступая в зависимости от игровых обстоятельств адекватно характеру и мировоззрению этого персонажа, то есть перевоплощается в него.

 

Погружения в фантастический мир, созданный человеческой фантазией, начали с помощью кубиков и исписанных карандашом листков бумаги задолго до того, как в домах простых смертных появились первые компьютеры.

 

Существуют разные виды ролевых игр. Самые распространенные из них: так называемые настольные и полевые ролевые игры. В первом случае отыгрыш персонажа ограничивается тем, что игрок рассказывает о его действиях и словах сидя за столом с другими игроками и, под руководством ведущего, мысленно погружаясь в сюжет игры. Полевые игры - обычно проводимые на природе, заключаются в том, что каждый игрок полностью перевоплощается в выбранный типаж, создает его образ, начиная от одежды, доспехов и вооружения и заканчивая характерной для персонажа манерой речи и поведения.

 

С распространением компьютеров появился еще один вид ролевых игр - компьютерные (CRPG - Computer Role-playing games).

 

CRPG - один из самых старых и почитаем жанров компьютерных развлечений. Они появились задолго до первых компьютерных стратегий или симуляторов и с самого начала обзавелись многочисленной армией поклонников.

 

Однако, помимо непосредственно компьютерных ролевых игр сформировался отдельный жанр, называемый JRPG и зарекомендовавший себя на игровых приставках, которые появились примерно в одно время с первыми персональными компьютерами.

 

JRPG (Japanese-style role-playing games) традиционно ассоциируют с Японией, как страной, где впервые появились и получили развитие игры этого жанра. Но сегодня JRPG это не только японские, но также китайские, корейские и даже многие американские и европейские игры, которые, тем не менее, придерживаются неких первоначальных традиций, отличающий этот жанр от обычных CRPG.

 

Основным отличием JRPG от классических CRPG является, прежде всего, форма подачи сюжета.

 

CRPG чаще всего представляют привычные для европейца истории с линейным повествованием от завязки к финалу, в процессе которого раскрывается сюжет. В большинстве случаев игроку предоставлен выбор сознательного влияния на сюжет в ограниченных пределах и свобода в формировании своего персонажа в рамках этого сюжета. Если говорить упрощенно, то CRPG - это персонажи ради повествования, сами герои выполняют функцию проводников, донося через свои поступки до игрока суть сюжета: его идею и смысл.

 

JRPG в этом плане является полной противоположностью. Повествование зачастую лишено завязки и может начинаться с середины, причем очень редко игроку даются какие-то комментарии, помогающие разобраться в происходящем с самого начала. Сюжет любой JRPG - это мозаика, которую предстоит сложить уже в процессе игры из разрозненных деталей. Персонажи в таких играх почти всегда фиксированы, отлично проработаны, обладают своеобразными характерами и мировоззрением. Именно они являются первоисточниками сюжета, который проистекает из отношений между персонажами, а не из глобальных явлений, которые затрагивают и их в том числе.

 

Еще одним значительным отличием JRPG от классических ролевых игр является то, что они не тяготеют к какому-то конкретному жанру, будь то чистая фэнтези или научная фантастика. Они являются невероятным сплавом всех жанров, в них могут одновременно присутствовать мечи, заклинания, рыцарские доспехи и огромные боевые роботы, вооруженные пулеметами и лазерами.

 

JRPG тяготеют к определенным сюжетным ходам и приемам, из-за чего могут показаться штампованными и примитивными, но на самом деле фиксированные элементы, которые могут встречаться в самых разных JRPG - это целый язык образов и понятий, который нужно уметь читать и понимать.

 

Споры о том, какой из этих жанров более перспективен и интересен, не прекращаются с момента их появления, но, по моему скромному мнению, право на существование и развитие имеют оба эти направления, которые прекрасно дополняют друг друга.

 

Источник: www.refantasy.com/RPG/jrpg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет не вериться,уж больно хорош движок для рпг =/. Ведь вся соль ЖРПГ в старенькой графики.

67517[/snapback]

 

IGN об этом писал уже довольно давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы представляете: я ни в одну JRPG не играл. :blush2: Всегда фанател по CRPG. Миры "The Elders Scroll" и "Gothic" излазил вдоль и поперек. Так бы и дальше делал, если бы не шайтан-коробка. Но зато, хоть познакомлясь с жанром, так сказать, поближе. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...