Перейти к публикации

Свои дела, свои проблеммы :(


Stas11
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

К сожалению появились свои нужды на которые приходится тратить очень много времени :(. Моя супруга занимается монетами, не только коллекционированием, но и продажей. Есть источники у которых мы берём огромные партии монет (от 30-60 Кг.) и затем она их сортирует и выставляет на аукционе. Сейчас монет стало ещё больше и встал вопрос о создании собственного интернет магазина. Поскольку я в этом деле "ламо", то изучил некоторую документацию, и решил начать, но когда начал, волосы дыбом встали :wacko: Создание собственного сайта это не пост написать :) Сейчас выбрал хостера, оплатил экаунт, и получил доступ в личный кабинет где и на Русском чёрт голову сломит :grin: Пока удалось загрузить полноценный форум ( Жорик, это не тот что на zp.ru, там хостер говно!, к тому-же бесплатный, а бесплатный сыр ....... :)) но как оказалось загрузить форум недостаточно, его ещё нужно установить, приступил к установке, он ругается на отсутствие базы mySQL, пришлось зоздать базу, после чего форум встал, далее оказалось что я создав базу превысил квоту ресурсов, мой тарифный план не поддерживает наличие баз mySQL. Пришлось перейти на более дрогой тариф :) Теперь нужно установить phpMyAdmin чтобы перекинуть базу настроеного форума в новый установленый (чтоб опять всё заново не создавать) И это только с одним форумом и хостером :) А ведь ещё ставить сам магазин, заполнять его товаром и ПИПЕЦ!!!!!! Скрипт магазина уже приобрёл, осталось установить :) И там панель управления чёрт ноги поломает <_< В общем иметь свой сайт это жесть!

 

Саша теперь я понимаю чего тебе стоит твой ресурс :blush2:

 

По этим причинам пока я туплю и разбираюсь со скриптами, базами и тарифами, то на этот форум у меня времени совсем не остаётся :cray: :( и я вынужден не то что пропускать часть сообщений, а даже вообще не заходить на форум. :( К тому-же сейчас пора летних отпусков, жена с сыном в Москве не сидят в такую жару и приходится возить их в деревню, что отнимает ещё время, + работа, + .............. короче пипец! :(

Я пишу это не к тому что я с вами прощаюсь, просто заходить буду куда реже и модерировать форум по мере возможности и выборочно.

 

Обращаю ваше внимание на то, что из модераторов этого форума остаётся один Александр, он же и Администратор и поэтому помимо слежения за форумом, ему приходится заниматься бизнесом, сайтом и поиском горячих и свежих новостей. Поэтому огромная просьба ко всем! Уважайте труд админа и не засирайте форум, ему одному будет не под силу уследить за всеми постами и я по сравнению с апрелем тоже стал зашиваться( если в апреле было 150-200 постов в день, то сейчас их около 600 в день!) Я не покидаю этот форум и буду заходить по мере свободного времени, но вот сколько займёт у меня времени создание сайта и довод его до ума, я к сожалению незнаю и если учесть что я только вчера узнал что такое phpMyAdmin и mySQL, то делать я его буду долго (но качественно!!! :grin: ) Надеюсь это на пол года не затянется ;)

 

P.S Вчера вообще ещё не спал, всю ночь рылся по инструкциям, факам и базам :) щас пощли вторые сутки моей бессоницы :rolleyes:

 

P.P.S Сир Камелот, я помню про обещание проверить платный контент на консоли друга, я это обязательно сделаю!!! и отпишусь, вот только на завтра мне супруга дала задание, из-за которого я врядли успею к другану :( Остаётся на послезавтра. Бляха муха!

 

Чтобы облегчить зачачу по модерированию и мне и Александру, при обнаружении нарушений на форуме ( спам-бот, ругань, мат, прямые ссылки на оф.. сайты и создание новой существующей темы или не в том разделе, информируйте нас с помощью кнопки "Доложить" Это уведомление получаю не только я, но и Александр, поэтому если меня даже не будет на форуме, но будет Александр, то уведомление о нарушении он получит. Я буду заходить каждый день, но в большей части для проверки РМ. Так-что чтобы форум не развалился и не превратился в нечто, информируйте нас через соответствующую форму. Многие уже знают что на этом форуме нельзя и запрещено, поэтому вся надежда на вас :)

Изменено пользователем Stas11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, друг мой, есть очень хороший друг, который в этом (создание сайтов) очень хорошо разбирается.

Будут сложности пиши, уж кому кому а тебе всегда помогу)

Удачи в этом не легком деле) ...

 

P.S. Я хоть и молодой, но если стоит выбор между сайтом*х360 и семьей, выбирай семью) ...

Изменено пользователем Garic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, друг мой, есть очень хороший друг, который в этом (создание сайтов) очень хорошо разбирается.

Будут сложности пиши, уж кому кому а тебе всегда помогу)

Удачи в этом не легком деле) ...

66911[/snapback]

Спасибо Garic :) Сегодня уже звонил в техподдержку хостеру для консультаций и после беседы с ним понял что мне нужно изучать термины и язык html :) Но думаю пока справлюсь (неохота платить 6500 за то чтобы его сделали за меня :D, хочу сам разобраться и научиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6500, это наших деревянных? Для меня недавно сделали сайт за 350$. Делал для своей Тур Фирмы, впринципе доволен, очень качественно ребята сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стасон дружбан если что то ты знаешь где меня найти!!!так что не стесняйся стучи помогу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стасон дружбан если что то ты знаешь где меня найти!!!так что не стесняйся стучи помогу!!!

66918[/snapback]

Друзья, я впринципи создал эту тему не о призыве о помощи, а для информирования вас по каким причинам моё присутствие на форуме будет ограничено.

 

За предложение помощи огромное вам спасибо, если понадобится, то обязательно обращюсь, но пока постараюсь сам во всём разобраться. :)

Ремонт автомобилей изучил, Силовую и высоковольтную электрику изучил, апаратуру изучил, Х360 изучил, теперь приступаю к изучению HTML языка ^_^ :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю удачи! Когда-нибудь ты снова создашь сервак и мы пойдем крошить амерокосов в ПДЗ,забыв о всех наших проблемах...

А этот момент, точно наступит,главное подождать.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обучение и создание сайта проходит по намеченому графику :) Сайт вроди уже поставил, теперь осталось выбрать между тремя форумами:

1) phpBB

2) IPB

3) SMF

:) Самый забойный это IPB, там нужно быть гением чтоб понять его настройки, а вот остальные 2 имеют свои плюсы и минусы. В одном есть то чего нету у другова и наоборот, а так-же различия в обслуживании. Вот решаю на чём остановиться :)

 

P.S Форум пока как я гляжу выглядит на достойном уровне, правда много тем-дублей, ;) а так вы молодцы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, дружище, в твое отсутствие будем служить и защищиать. :hunter:

67342[/snapback]

Очень рад и благодарен за помощь :)

 

P.S Ввиду моего отсутствия на форуме, боюсь отстать от событий в игровой индустрии, если учитывать то, что я уже третий день не читал новостей и тем более не занимался их поиском :( и к тому-же нет времени просматривать ваши посты, а следовательно теряю возможность идти с вами в ногу. На данный момент эта тема моя основная, на остальные просто нехватает времени. Впринципи я мог-бы за 2 дня поставить сайт и форум на него, но я не люблю останавливаться на одном варианте и люблю поэксперементировать. Вот и эксперементирую ставя один скрип, удаляя заменив его другим, затем снова и снова и после выбираю тот что больше понравился. Аналогичная ситуация и с форумом, уже перепробовал 3 штуки и пока так и не определился, хотя всё-же есть склонение к одному. Теперь буду эксперементировать с модами, скинами и плагинами для этого форума. Хочу сделать сайт так, чтобы зайдя на него глаз радовался, а форум был удобным и информативным как для пользователей, так и для администрирования. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну вот и закончил я с сайтом :) Теперь довожу штрихи и корректирую ошибки. В целом результатом своей фантазии и рук доволен :) Пришлось много чего стереть и кое чего дописать в скрипте, чтобы там было то что мне нужно (вернее моей супруге). Чтобы у меня получилось то что получилось, пришлось скачать и освоить Macromedia Dreamweaver 8 с помощью которого и редактировал Java и PHP скрипты. Теперь каждый день что-то по мелочи довожу и изменяю, то background таблиц сайта, то логотип, то ещё что-то, на форуме стандартные иконки новых сообщений заменил на иконки в виде монеты отредактированной в графическом редакторе, ну и кучу ещё чего. Столько времени ушло по той причине, что я в этом деле новичёк и пришлось всё изучать с "0" ;Термины, понятия, выражения, осваивать HTML редактор, изучать HTML теги, ну и сам хостинг требовал вникнуть и разобраться с особенностями его архитиктуры. Так что я познал (почти познал!) ещё одну науку! Web-дизайнинг :) Теперь осталось не самое лёгкое, пока супруга запоняет витрину товаром, я двигаю сайт в поисковиках регистрируя его в белых каталогах (геморррррррррррррр!!!!! писец!!!) скчал прогу Allsubmitter в которой вводишь всю необходимую инфу и приступаешь к регистрации. Пи открытии страницы каталога, при помощи этой проги форма регистрации сайта уже оказывается заполненой и мне остаётся только проверить правильность заполнения полей и нажать "Зарегистрироваться" и автоматически переход к следующему каталогу :) Пока зарегился в 40 каталогах из 2800 :grin: потом нужно ещё будет паралельно пофлудить где-нибудь на досках объявлений ;) В общем как вы понимаете моя освободится ещё не скоро :(

 

Персоналльная благодарность Александру (xboxgames) за некоторые советы и подсказки :) хотя и осталось ещё кучка вопросов по форуму, но я уж постараюсь сам разобраться и вникнуть в структуру IPB форума.

Пока рекорд моего сайта 2 человека, я и моя супруга :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

епт я тоже там был(((((

72736[/snapback]

Был, да не на том :) от того на котором ты был остались одни воспоминания и нынешний сайт полностью поменялся, включая дизайн, форум и даже адрес ;) Вот сегодня!! ты там был, и заметил один баг с куками форума который был сразу-же устранён ^_^. Одному то так сказать протестировать весь сайт не всегда позволяет возможность. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...