Перейти к публикации

Помогите перевести привод в Mode B


david27
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем решил перепрошить свой Хитачи 59 !!!

делал все по инструкции ...камп увидел привод....сделал ресторе !!

Потом выключил бокс ...капм повис выключил его с кнопки !!!

Опять включаю камп бокс ....а он уже не видит привод ...подсказали ,что нужно его опять перевести в mode B и залить свежую прошу !!!

Скачал слакс 2.1 ...записал дистрибутив... но после кучи сервисніх команд он не находит мой привод а начинает грузит дистрибутив линукса !!! Че делать помогите !!!

Заранее спасибо за помощь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нужно смотреть надпись "...Thanks to Kev..." потом перегружаешь комп, с помощью кнопки Reset, при этом Xbox 360 не выключай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

єтой надписи просто нет .Thanks to Kev !!!!

Пишет типа live CD boot end и начинает грузится дистрибутив линукса в итоге в конце строчка логин и пасс ....!!! Как я понял он просто не видет привод ....а в биосе его видно !!! Может єто из-за Sata ?

Мать у меня Asus K8N4-e nforce 4 socket 754 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри вроде на бугорных форумах есть темы совместимости чипсетов.Но тут дело не в этом, дистрибутив как записывал из файл-образа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запустил неро выбрал открыть pSlax21.iso , и записал !!!

Тоесть я записал не сам файл образа ....а распакованный образ !!!!

Ну в общем загрузочный диск !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм я точно не знаю, как с неро, я записал щас диск из файл-образа с помощью Clone CD.Пока еще не грузился с него, как попробую то отпишусь тут. Изменено пользователем Silent Civilian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема...проблема решилась скачиванием последней версии слакса и записи на болвань
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема...проблема решилась скачиванием последней версии слакса и записи на болвань

56996[/snapback]

 

ты писал на DVD или cd болвань?

если не сложно скажы марку болвани

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Guest_david27_*
Хм я точно не знаю, как с неро, я записал щас диск из файл-образа с помощью Clone CD.Пока еще не грузился с него, как попробую то отпишусь тут.

56985[/snapback]

ну что есть результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Guest_David27_*
ты писал на DVD или cd болвань?

если не сложно скажы марку болвани

56999[/snapback]

я лично писал на болванку филипс CD-R, скачал сначала слакс 2.1 с консолинг.ру, потом версию со сцены, та же фигня! в итоге бокс ша читает только лицуху,так как я сделал рестор на оригинальную прошу! помогите плиз! резать провода не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть результат.Привод нормально переходит в ModeB, после быстрой прокрутки надписей, начинается загрузка и по моему 3 строчка с конца, там как раз и есть надпись Your Drive in ModeB Thanks To Kev.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть результат.Привод нормально переходит в ModeB, после быстрой прокрутки надписей, начинается загрузка и по моему 3 строчка с конца, там как раз и есть надпись Your Drive in ModeB Thanks To Kev.

57018[/snapback]

Тоисть ты сделал рестор, написало что все ОК и можно перезагрузится.!Перезагружаешься,ставишь загрузку с CD slux, привод опять в mode B,дальше залил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все с помощью Maximus FW Toolbox делал.Перевел в ModeB, потом с помощью утилиты прошил оригинальную прошу и потом прошил патченную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть результат.Привод нормально переходит в ModeB, после быстрой прокрутки надписей, начинается загрузка и по моему 3 строчка с конца, там как раз и есть надпись Your Drive in ModeB Thanks To Kev.

57018[/snapback]

А нужно ли чтобы в консоли был открыт лоток когда начинает грузится слакс?

Читал вчера сцену так вот, у одного чувака слакс не видел привод пока он не открыл лоток и привод успешно перешел в mode B !!!

Ведь когда переводят привод в mode B в уже прошитом приводе то лоток должен быть отрытым ....может и со слаксом так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не нужно, лоток нужно открывать, если после пергрузки винда не как не может загрузиться, то открываем лоток и винда грузится дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь , удачно перепрошил свой хитачик 59 последней прошей от С4e !!!

А перевести привод в mode B удалось только при помощи сата контроллера на чипсете via 6421a !!!! Как выяснилось применение этого контроллера дает 100 % результат !!! Так что если у кого проблемы с переводом привода в режим B тогда ищите via 6421a !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...