Перейти к публикации

Sony в пролете


Dante
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После стартового "хайпа" PS3 вдруг резко перестали брать - продажи упали на 82% и составили около 29.700 приставок. В то же время в Японии платформа тоже продается не очень бойко: конкурент Nintendo Wii обгоняет ее по показателям в разы. Некоторые аналитики отмечают, что это весьма нехороший знак для Sony, ведь именно стартовая горячка приносит основную аудиторию пользователей, а затем ее пополнение может идти довольно медленно. По сообщению на официальном форуме PlayStation 3 часть новой партии PS3 серий CE133190xxx и CE133212xxx, произведенной в январе 2007 года обладает неприятными дефектами вроде шумного привода и перегревающегося процессора. Приставка активно запарывает SAVE-файлы.

Ко всему прочему кол-во эксклюзивов на PS3 заметно уменьшается...простым примером служит Capcom. которая отказалась выпускать Devil May Cry 4 как эксклюзив для Sony. Меyогие разработчики жалуются, что на PS3 тяжело програмировать игры из-за её архитектуры.

 

К чему я это говарю...Так сложилось что победа PS3 в етой гонке Next-Gen-а до сели считалась как неизбежность.... но веть в полне может сложится ..что PS3 может и не вытянуть соперничество с Microsoft... Я считаю это вполне допустимо.. Кто что думает о сложившейся ситуации на рынке ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть поговорка, не гадь там где ешь! Уважать надо было конкурентов. Можно ненавидеть, можно опускать и коспромитировать по чем зря! Но нужно УВАЖАТЬ! Посмотрим, что будет дальше, но PS3 я себе не куплю. В сложившейся ситуации моего забивания на игры, то это просто безсмысленно. Брат хочет купить, но только потому чтобы была. Вообще он хоел бокс купить опять чтобы мы в LIVE могли рубить вдвоем наконец, но он себе PS3 возьмет для разнообразия. И с каждым днем он все больше и больше переметается на 360-й. Просто с одной стороны не хочется иметь две одинаковые приставки. Но он же вазу не покупает, правда.

 

 

ВОТ смотрите кстати какая ситуация! Вот мы все обожаем бокс, да? А вы видели, что писали люди когда апдейта ждали? Билли ПИД**АС! Если забанят пиратки, то йа чисто из принцыпа куплю PS3. Помойму, так даже наш прокурор говорил. Я знаю, что он шутьил... Но остальные не шутили. Они просто бы в отместку играли на PS3. Общество такая сучка, что любой неверный шаг и ты у разбитого корыта со своими мечтами. Сони слиииишком много наоабещала обществу. И дало это многое, но разработчики просто не знают как использовать новые стамески, для высечения шедевра. Общественность предали и вина здесь даже не на СОНИ. Их инженерам памятник. Все что обещали они воплотили. Технодемы это подтверждают. Но этого же не объяснишь общественности. :)

Изменено пользователем i-george
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам пока ни купил бокс 360..считал (ето во времена ещё Ps2 и Xbox 1 ) что Microsoft просто балуется выпуская свой Xbox 1 ...А PS2 круче всех.... но веть ситуация то меняется..и microsoft вполне может вытеснить Sony с пьедистала почета.

И они уже это делают. На сегодняшний момент Х-ящик считается самой популярной приствкой.

Я сам изначально покупал 360-й как довесок к будещей PS3 ..и буквально за 3-4 месяца кординально изменил свое отношение....веть по сути PS3 на данный момент никому не нужна....из эксклюзивов у неё остается то FFXIII и MGS4...я хоть и большой поклонник этих игр...но я не буду выкладывать за них 25 тыщь..... это просто смешно....

и потом...Разработчики в открытую говарят что на ЯЩИК делать игры проще...т.к. для етого есть все условия.... опять таки какая из приставок круче ето ещё спорный вопрос...к примеру Очень легко отлечить Xbox 360 эксклюзив.....в нем есть Моушен Блур....а Ps3 его делать неумеет....Sony в офециозе об этом заявили....так что если и на PS3 будут выходить игры с ящика то как минимум исколеченые.. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пока даже не видели на что способно железо PS3. И здается мне, что к сожалению и не увидим. Но мы знаем на что оно способно. Но покупать просто железо это увольте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2opposer Так я о чем и говарю... Веть почему по твойму у меня PS3 была в списке покупок?! только из-за MGS4, DMC4, FFXIII, Silent Hilla и прочего....Веть фишка то не в железе... Железо это только инструмент.Главное это хорошии , красивые игры, которые бы цепляли.... А сейчас большинство разработчиков тупо отказываются делать эксклюзивы для этой приставки.....так какой смысл в покупке этой груды металлолома!?... я считаю что никакого...а научатся ли её "ломать" это ещё вообще под вопросом.....

 

Я вообще считаю, что Microsoft оставила эту дырку в защите нарочно.. веть по сути...пробойна в защите приставки невыгодна только игроделам...а Билл гейцу пофигу что ты потом будешь делать со своей приставкой..... перепрошьешь её...или будешь играть в лицензию.... А закрывать эту дырку им тупо невыгодно...) :grin:

 

2 i-george Вот. вот... ЖЕЛЕЗО, это просто инструмент!! :clapping:

 

Мы можем сравнивать. и спорить чье железо круче.... Скорее всего оно круче у PS3 ...по крайней мере проц.. Но какой от этого толк...мне по барабану сколько лошадиных сил в той или другой приставке...мне главное результат.... а практика показывает....что картинка в обоих случаях ОДИНАКОВАЯ! А если нет разнецы, то зачем платить больше?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это вечная проблема. Неважное чем ты творишь, главное что у тебя выходит. Если мастер без талланта, его не спасут никакие кисти 19-го века. А помимо всех эксклюзивов мы смотрели в первую очередь не на них. А на граффику, у 360-го тоже была весьма мощная линейка эксклюзивов, заявленных в 2005-ом. Но все же мы обращали внимание на граффику. Не на игры, как не крути. И лишь, когда все воочию удостоверились, что как бы это... такая граффика возможна. но в далеком будушем. Изменено пользователем i-george
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно дело, что все мы смотрим на графику, но лично для меня это никогда небыло приоритетом... Я даже щас с удовольствием режусь в первый MGS ...хотя графа там до потопная... А вообще... Игры в которых классная графика но тупой геймплэй или наоборот классный геймплэй но плохая графика... это недоработанные проэкты... мы веть воспренимаем игру как единое целое. с сюжетом, с геймплэем, с графикой.... 3 составляющие хорошей игры)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я частично соглашусь со всем написанным :)

 

ЗЫ автор, пожалуйста, пиши по-русски, а то глаза режет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как и все насвете мы воспринимаем как одно целое, но... Вот смотри, играеv vы в MGS, в основном из-за ностальгических чувств, чтобы все это еще раз пережить и поразиться. Но вот выйди она сейчас с такой же граффикой, ой... ее даже на Маркет Плэйс бы не выложили. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dante Пользуйся кнопкой "Правка" которая находится в правом нижнем углу сообщения. Подробнее тут правило № 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считаю ПС3 серьезным конкурентом Xbox 360.

Игр для нее приличных нет, да и врядли выйдут в ближайшее время, все хиты запланированы на начало 2008-ого года, а до него еще как до Москвы на коленках.

Пока ПС3- это дешевый Blu-Ray плеер и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю - дайте время Сони. Меня прикалывает что в Москве цены на лицензионки для ПС3 такие же, а то и ниже чем на лицензионки для бокса 360. И это при том, что цена самого диска блю-рэй выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю - дайте время Сони. Меня прикалывает что в Москве цены на лицензионки для ПС3 такие же, а то и ниже чем на лицензионки для бокса 360. И это при том, что цена самого диска блю-рэй выше.

56532[/snapback]

Пойми лицуха это не пиратка.Продаются не диски,а игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим. Но вот это - http://www.overclockers.ru/itnews/25455.shtml Уже радует ) Ради одного процессора открыты целые курсы ) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это противостояние Кутараги и Билла лишь нам на руку ! В борьбе за рынок потребителя они будут стараться удивлять нас ! Сони рано зарывать ! Она потеряла свои эксклюзивы.... Но все изменится ! Со временем разработчики осознают, что спрос покупателя на игры в плане красоты картинки и увлекательности геимплея, неумолимо растет... Им придется пыхтеть и делать игры на Сони не смотря на ее архитектуру... Ведь если стараться то получатся игры с очень многофункциональными алгоритмами и как следствие AI противника сильно возрастет ! Сони будет биться на рынке не только с нынешним X360, но и с его приемником ! А вообще, ДРУЗЬЯ МОИ, время рассудит нас !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно сони конечно дабьеться популярности, но вы забыли о таком конкуренте как ви. Я конечно понимаю что некст гена кроме управления там нету но все равно сбрасывать ее со счетов не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая там к чёрту Wii...она никогда небыла конкурентом....напротив, сами японцы позиционируют её даже не как матерую приставку типо Х-ящика или ПС3..а скорее как простое развлекалово.... Японцы сами доперли что несмогут составить конкуренцию своей приставкой...поетому пошли по другому пути.... ))

А вообще если говарить про PS3... то ...всё зависит от пиратства....Х-ящик не обрел бы на данный момент популярность если бы его не сломали... мы бы просто не осилили покупать игры по 2000 рублей.....

А ПС3 вообще юзает Blu-Ray значит путь к пиратству ограничен не только внутренней защитой приставки...но и носителем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друже, ты не прав! Сколько раз говорить. В мире пиратством отсыли пользуется 10% от общего процента пользователей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно сони конечно дабьеться популярности, но вы забыли о таком конкуренте как ви. Я конечно понимаю что некст гена кроме управления там нету но все равно сбрасывать ее со счетов не стоит.

56713[/snapback]

 

Поиграл я в это убожество... :bad: Нет слов. Надоедает через 30 минут. А я еще хотел ее купить... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая там к чёрту Wii...она никогда небыла конкурентом....напротив, сами японцы позиционируют её даже не как матерую приставку типо Х-ящика или ПС3..а скорее как простое развлекалово.... Японцы сами доперли что несмогут составить конкуренцию своей приставкой...поетому пошли по другому пути.... )) 

А вообще если говарить про PS3... то ...всё зависит от пиратства....Х-ящик не обрел бы на данный момент популярность если бы его не сломали... мы бы просто не осилили покупать игры по 2000 рублей.....

А ПС3 вообще юзает Blu-Ray значит путь к пиратству ограничен не только внутренней защитой приставки...но и носителем.....

56721[/snapback]

Here are the Japanese console hardware sales for the week of April 23 - 29

 

1. NDS Lite - 255,971 [2,601,305] units

2. Wii - 102,522 [1,350,752] units

3. PSP - 33,860 [804,223] units

4. PlayStation 3 - 12,791 [404,082] units

5. PlayStation 2 - 12,584 [309,789] units

6. Xbox 360 - 3,162 [90,345] units

7. GB Micro - 630 [18,010] units

8. GBA SP - 495 [16,046] units

9. GameCube - 167 [6,369] units

10. NDS - 92 [1,895] units

11. GBA - 0 [598] units

 

А теперь подумай и ещё раз скажи о том - какой Wii не конкурент PS3 в Японии. Это не Wii не конкурент, это PS3 не конкурент Wii, т.к. её продажи просто ничтожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение ПС3 всеравно наберет оборот ( хотя хочется верить что бокс будет бест оф зе бест , чтобы небыло мыслей "зачем я это купил" ) , все зависит от количества качественных игр ... wii смысла обсуждать не вижу , это не для России имха .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл я в это убожество...  Нет слов. Надоедает через 30 минут. А я еще хотел ее купить...

А кто-то скажет также про х-вох 360 или сони 3.

Это дело вкуса.

 

А я не хотел вообще покупать ви... Лично мне пока сони2, х-вох 360, и ПС хватит за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...