Перейти к публикации

Scart


vin4ester
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня такой вот вопрос,может и не очень умный.Короче купил бокс Core 360 б/у,дополнительно с гарнитурой,картой памяти,вжа кабелем.Ну так вот скажите мне пжалуста,я первый раз вообще с боксом имею дело.У меня есть провод для подключения бокса к телеку,но нету SCART адаптера!Это так и должно быть в компл кор,или же он должен быть? :cray: :cray: :cray: Изменено пользователем vin4ester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я так и сделал.просто у меня стоит вопрос так,или он забыл дать мне этот переходник SCART адаптер или он не идёт в комлекте вообще.обмануть он меня не мог потому как мыс ним более менее знакомы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он не идёт в комлекте вообще.обмануть он меня не мог потому как мыс ним более менее знакомы.
SCART адаптер идёт в комплекте как с Premium так и с Core приставками. Так же этот переходник можно купить на любом компьютерном рынке за 10-50р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только смысл в нём?

тот же композит....

56353[/snapback]

ты не сравнивай СКАРТ с композитом,ибо композит стоит на 3-ем месте после второго-СКАРТ и после первого-S-VIDEO,тока на боксе кажись его нет(((зато ТЕПЕРЬ есть ШДМИ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не сравнивай СКАРТ с композитом,ибо композит стоит на 3-ем месте после второго-СКАРТ и после первого-S-VIDEO,тока на боксе кажись его нет(((зато ТЕПЕРЬ есть ШДМИ)))

56892[/snapback]

На первом месте стоит HDMI,

на втором компонентный,

на третьем HDVGA (хотя тут вопрос спорный)

на четвёртом VGA

на пятом Scart (так как поддерживает 2 режима: S-video и RGB, Для возможности использования обоих режимов нужно: полный кабель Scart-Scart (21-проводной))

на шестом S-video

и на седьмом самый отстойный Композит.

 

И будущий стандарт интерфейса который потеснит HDMI с первого на второе место, это альтернатива HDMI интерфейсу DisplayPort который будет поддерживать оптоволокно. Но для Х360 он в лижайшие годы не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не сравнивай СКАРТ с композитом,ибо композит стоит на 3-ем месте после второго-СКАРТ
В комплекте с приставкой Xbox360 идёт SCART-переходник для обычного композит кабеля (один жёлтый тюльпан), а не полный SCART-кабель. Таким образом когда мы подключаем через SCART-переходник приставку в результате мы имеем абсолютно тот же композит.

 

после первого-S-VIDEO,тока на боксе кажись его нет(((

S-Video кабель на X360 есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мде...ну короч всё ок продавец мне отдал штуку эту! :grin:

 

Модер: Сообщение с твоим вопросом перенёс в другую тему.

 

http://www.xboxland.net/forum/index.php?ac...st=0#entry50417

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ответьте мне, что лучше: RGB или Композитный кабель? Мой телек и то и то читает тока вот блин в приставке тока в Элит появился HDMI, а между прочим в телеке он тоже есть. :cray:

Срочно жду ответа, я просто не разбираюсь, ато вдруг качество можно еще повысить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте мне, что лучше: RGB или Композитный кабель? Мой телек и то и то читает тока вот блин в приставке тока в Элит появился HDMI, а между прочим в телеке он тоже есть. :cray:

Срочно жду ответа, я просто не разбираюсь, ато вдруг качество можно еще повысить. :D

63765[/snapback]

RGB во много раз лучше, так как в композитном передача сигналов цвета идёт по одному проводу, а в RGB все цвета идут по отдельному проводу, отсюда и абривеатура R-Red-красный, G-Green-зелёный и B-Blue-синий. Именно эти три основных цвета позволяют получать миллионы различных оттенков и цветовой палитры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RGB во много раз лучше, так как в композитном передача сигналов цвета идёт по одному проводу, а в RGB все цвета идут по отдельному проводу, отсюда и абривеатура R-Red-красный, G-Green-зелёный и B-Blue-синий. Именно эти три основных цвета позволяют получать миллионы различных оттенков и цветовой палитры.

63849[/snapback]

Значит мне лучше купить его, а не пользоваться тем, что прилагался в комплекте к моей полной версии. Спасибо Стас, выручил - завтра куплю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати выложите фотку этого кабеля на всякии (RGB), вдруг перепутал. И кстати у компонента же получается шесть тюльпанов, один не подключается (желтый вроде)? Я конечно же про HD компонент. Изменено пользователем Resident™
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мне лучше купить его, а не пользоваться тем, что прилагался в комплекте к моей полной версии. Спасибо Стас, выручил - завтра куплю. :)

63850[/snapback]

Зачем ещё что-то покупать дополнительно? Если у тебя есть компонентный кабель с шестью колоколами, то это и есть RGB.

Цветовая модель RGB - аддитивная цветовая модель, описывающая воспроизведение любого цвета путем сложения трех основных цветов: красного, зеленого и синего.

англ.Red + Green + Blue

 

Система RGB адекватна цветовому восприятию человеческого глаза, рецепторы которого тоже настроены на красный, зеленый и синий цвета и под абривеатурой RGB подразумевают раздельную передачу трёх цветов по трём отдельным проводам, чтобы небыло смешения цвета и телевизору не пришлось его разделять из кучи опять на 3 составляющих. Это равносильно тому что:

 

1) Взять 3 тарелки и насыпать в каждую отдельную тарелку рис, гречку и пшено и эти 3 тарелки перенести из пункта "А" в пункт "Б", при этом смешивания зёрен не произойдёт, а если это всё высыпать в одну ёмкость, затем перенести в другой пункт и там уже сидеть и разбирать по отдельности гречку, рис и пшено. При этом ну никак не получится отделить 3 вида крупы так, чтобы в в одном виде крупы не попался другой вид. С цветом ситуация аналогичная и если 3 звета смешать в один, а затем разделить его опять на 3 состовляющих, то в красном может оказаться часть синего и наооборот. Поэтому компонентный кабель и есть RGB, а 1 жёлтый тюльпан, это композитный кабель. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercurial. Это Xbox 360 Advanced Scart AV Cable как один из вариантов подключения консоли к телевизору по RGB и если его сравнивать с компонентным кабелем, то по компоненту картинка будет получше и понасыщенее. ;) А так под абривеатуру RGB так-же попадает не один скарт, а Xbox 360 VGA HDAV Cable, который так-же является RGB ну и само собой компонентный кабель :)

 

Вопрос был поставлен что лучше, RGB или композит, ответ: RGB, передачу которого обеспечивают скарт, компонент и VGA-HD, а под композит попадает всего лишь один кабель, тот тюльпан который жёлтого цвета.

 

Так что менять компонент на скарт нестоит, а вот заменить композит на компонент стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А композит на скарт?

64041[/snapback]

Ну естественно скарт :) Композитный сигнал это самый худший вариант передачи видеосигнала. Даже S-Video будет чуть получше чем композит. Композит это сейчас как аудио-видео касета, которая по качеству куда хуже чем DVD. ( хотя смотря какая касета и какой видак ^_^ ) В общем на данный момент композитный интерфейс несколько устарел и использование его актуально в том случае, если нет других вариантов подключения, но учитывая что сейчас даже кинескопные телевизоры имеют компонентный разъём, то о ЖК уж и говорить неприходится.

 

Так что используйте что есть в комплекте с консолью (в случае с CORE версией, там нет компонента в комплекте) и придётся докупить то, что у вас свободно в телевизоре (скарт, VGA или компонент) или VGA для монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки, Стас, ты немного не прав,

RGB отличается от компонентного подключения.

А именно в компонентном сигнале передается разность этих сигналов,

а в RGB они передаются в чистом виде.

Вот статейка о типах подключений, там ооочень интересно это все описано:

http://www.delight2000.com/library.html?books_id=142693&last=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...