Перейти к публикации

Гитаризм


Тёмич
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Много веков назад на свет появилась она - гитара! Это безобидное создание мирно бытовало на нашей грешной земле, эволюционируя, развиваясь, приобретая все более симпатичные черты. И никто: ни ее создатели, ни ее владельцы, никто не думал чем она обернется для миллионов людей в будущем...

 

Немного истории

Все началось в 1791 году, когда на свет появился великий гитармен Майкл Фарадей. По одной из версий на Землю его отправили Боги дабы он выполнил свою миссию по заражению человечества гитаризмом!!! Видимо Богов опять достали люди, и они решили избавитсья от человека. Прибыв на место, Майкл обнаружил, что появился совсем не в 1991-м как планировалось, а на двести лет раньше, что Металлики еще не существует и что слово "дисторшн" в его время - это страшное ругательство! "Миссия невыполнима" - подумал он и заплакал. Но взяв себя в руки, он все же решился сделать первые шаги к уничтожению человечества. Так на свет появилось электричество! Перед смертью в 1867 году еще раз пожалел, что не успел изобрести звукосниматель, педальку "Гамма" и комбик фирмы "Урал-продакшн".

p.s. Все побочные явления от создания электричества (микроэлектроника, нанотехнологии и т.д.) страшное недоразумение!! В данный момент Боги решают как наказать людей за такое своеволие.

Время шло... вскоре на свет появился переменный ток. Затем умные люди (тоже неземные мэны) стали получать гармонические колебания с индуктивных катушек с постоянным магнитом. Так родились звукосниматели! А дальше дело техники: появились усилители, преобразователи и т.д. Короче, вот оно, начало армагеддона: на Землю спустилась Электрогитара!!! И понеслась... Боги послали еще парочку своих людей. Эти люди стали создавать подпольные партизанские отряды со смешными названиями: Гибсон, Фендер и т.д. Члены отрядов производили шестиструнные вирусоносители. Каждый не сильно криворукий человек, однажды прикоснувшись к ним, заражался гитаризмом. Сначала гитаризмом страдали небольшие группы по пять-шесть человек. Вы наверняка их знаете: это Pink Floyd, Eagles, Aerosmith... И тут проявилось ужасное свойство вируса гитаризма: он стал распространятся по воздуху! Теперь человеку не обязательно было прикасаться к электрогитаре, чтобы заразиться гитаризмом. Злостный вирус формировал в воздухе звуковые волны, которые, попадая в человеческую черепушку, навсегда заставляли людей поклоняться гитаре. И только единицам удавалось избежать заражения: мертвые и глухие так и остались не тронутыми вирусом. Тем не менее, толпы людей, которых врачи стали классифицировать как рокеров, навечно поражены гитаризмом.

 

Основные симптомы

Убедиться в том, что вы подвержены вирусу гитаризма (а вы им наверняка заражены). Вот небольшой перечень ярко выраженных признаков:

*** Всякий раз, когда вы слышите, как кто-то делает "запилы" на 12-20-х ладах, вы приходите в экстаз! Ваше тело начинает трясти и левая рука невольно зажимает воображаемый гриф, а правая где-то между ног судорожно рубит по воображаемым струнам воображаемым медиатром

*** При виде постера с изображением группы "Metallica" вы невольно произносите YEAH!!!

*** Тень от куриного яйца напоминает вам медиатор, а железная дорога - странный гриф всего с двумя струнами

*** Когда вы сдаете кровь на анализ из пальца левой руки, вы тем самым изводите медсестру, которая безрезультатно выткает в ваш палец перья различных размеров

*** Ваша девушка (парень), жена (муж) знают, что стратокастер - это совсем не разновидность членистоногих или рептилий, а ваша любимая, дорогая, длинногрифая, стройная мечта, с которой вас когда-нибудь сведет судьба и вы навсегда позабудете про свою половинку

*** Ну и так... небольшой симптомчик! На вашем рабочем столе в качестве обоев выбрана картинка типа Jimmy Hendrixs Gibson LesPaul, а в винамповом плей-листе никогда не встретить Бритни Спирс и Нотр Дам де Пари

Если хотя бы один из признаков вы обнаружили в себе, вы больны гитаризмом!

Стадии заболевания

А теперь неплохо было бы узнать, как давно вы больны и сколько вам осталось до кульминации :)

1-я стадия

Легкая степень заражения, еще подлежит лечению. Соляки из песен почему-то стали ласкать слух, ваши ручки начали тянуться к гитаре.

2-я стадия

Вы узнаете, что такое Am, Dm и E! Оказывается между ними есть разница!! Теперь вы умеете играть парочку песен ДДТ. Пути к лечению отрезаны.

3-я стадия

Появляются некоторые из вышеперечисленных признаков заболевания. Левой руке надоело играть на первых трех ладах и она потянулась повыше. И нет ничего лучше, чем врубить с утра Рамштайновский ДУ ХАСТ.

4-я стадия

Вся стипендия, зарплата ушла на покупку Fender Teleсaster! Со следующей купите комбик! Соседи перестали вам улыбаться.

5-я стадия

А вот и кульминация! Вы либо сами становитесь популярным рок-вирусоносителем, либо все заканчивается так, как описано ТУТ ... и вашей гитаре уже ничего не поможет.

И о лечении...

А вам это нужно? Неужели вы хотите лишить себя всех этих сумасшествий? Я думаю нет. Здорово, что мы больны гитаризмом. Хочется сказать: "Гитаризм Forever, YEAH!!!!!" Удачи вам пройти все пять стадий с успешным присвоением статуса "Почетный вирусоноситель"! :skull:

 

Вот такое вступление в новую тему , в тему про людей больных "Гитаризмом"

весь этот научный труд (текст) был взят с сайта www.gitarizm.ru

это сайт я рекомендую всем кто только начал заболевать "Гитаризмом"

ну или уже им болен. Ну что друзья , давайте делиться своим опытом,

знаниями, умениями, полезными уроками игры на гитаре ну и наконец

помогать друг-другу в изучение этого инструмента!!!

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Изменено пользователем Тёмич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На гитаре играть только учусь а вот группу создаем с друзьями.

я наверно буду петь...

Зы у меня первый симптом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обычной клаасической...

наверно скоро возьму электруху так как на ней лучше сразу и легче учиться имхо ;)

А вообще обожаю инструменты! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже начинал на обычной класической... Потом преобрёл фирминый FENDER, потом его разбил. Сейчас в пойсках новой гитары!!! Выбираю между FENDER и GIBSON!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и Fender тоже очень хороший инструмент. А ты сам давно заболел гитаризмом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хехех) классная тема! я на стадии между 4-й и 5-й, т.к. мне до рок-вирусоносителя ещё далеко=) но все остальные стадии я уже прошёл)

Страйкер, что с друзьями собираетесь играть? всмысле сциль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хехех) классная тема! я на стадии между 4-й и 5-й, т.к. мне до рок-вирусоносителя ещё далеко=) но все остальные стадии я уже прошёл)

Страйкер, что с друзьями собираетесь играть? всмысле сциль.

54575[/snapback]

Альтернативу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята ниодин учитель и самоучитель вас не научит играть нормально, как видеошкола. Вот мне лично безумно хочется чОрный Гибсон я все пораспродовал. Но не натуральный, а за 6500. У меня зато уникальный бас есть. На таком Тренни Резнор и Flea играют. 7 тысяч, а звучит как конфетка. Сегодня взял в руки бс под Фендер. начал играть LA MER... Заболела рука, а там по грифу надо бегать, я смотрю на руку. Ипать-Колотить 5 заноз))) Я аж опупел. И это ЧУДО за 5 тысяч продают. Блин еле выковырял занозы. но струнны классные на ней)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёмич, сначала учился на аккустической, вот месяца 2 назад купил электро. и щас на ней учусь. А всего учусь около 7-8 месяцев=( и завидую всем кто начал играть с 9-ти -10--ти лет... а то и раньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а вот некоторые и в 20-22 начинают. Я говорю, что этобессмысленно все. непонимают до первых флажолетов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я играю 3.5 года. Палка Ibanez RG550 1990 года японский, комбик ламповый Yerasov GTA15r, примочка Yerasov TM-1 ламповая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект, ядрить. Сказать больше нечего! Особенно ильичовский усилитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня fender 7 ми струнка, на электрухи играю всего ничего полгода))

а на басухе около двух лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на басе шпилю с января. Обожаю инструмент. не люблю 5-ти струнный слэпом невозсожно жахать. Обожаю классические 4 струнны. И особенно люблю, когдабез усилителя играешь а вибрацию грудью чувствуешь. Вот тогда гитара - отличная.

А на электро играю 6 лет. Ну не играю, пузо чашу. И я на басе лучше играю)))

 

Предлагаю всем нам-гитаристам- помещать здесь фоты своих гитар ссобой)))

Начну со своего бас-чуда)

http://img248.imageshack.us/img248/1073/99586049hu7.jpg

http://img217.imageshack.us/img217/174/37096653qw1.jpg

Изменено пользователем i-george
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i-george ты слэпом гамаешь? :) лично для меня это любимый стиль, ещё примочку взял так и называется slap bass, звук как у korn жёсткий, с металическим лязгом))

 

вот моё

http://img100.imageshack.us/img100/9712/img6340fm6.jpg

 

http://img78.imageshack.us/img78/7426/img6735tz3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fire jan, а ссобой-то хоть сними! Я как-то не освоился на 5 струнах. Была зашебенная коробка на бас гитару, но так как я пузочес и все трэки свожу на PC, то я гитару подрубаю через микрофон, завожу пиромчу под азванием Guitar Rig 2 и вот оно чудо! 251 звук для одной только басс гитары) Но нужна мощьнейшая звуковая карта!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жорик а как ты хочешь из обычной гитары контроллер для Guitar Hero II сделать? Идея очень интересная!!! Жду твоих предложений... :secret:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...