Перейти к публикации

Блокировка доступа к контенту из Marketplace


Trembler
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Important Spring Dash Update Info - Xbox Live Marketplace Content Control Beefed Up

You’ll probably be aware that the Spring Dashboard update is set to go live soon – it’s currently scheduled for the week commencing May 7. It’ll bring with it a heap of new features including Messenger integration (for a fuller list of the new additions, click here) and it will also bring in some new behind the scenes stuff.

 

That’s what I want to talk about here – If you have signed up for an Xbox Live account is a country different from where you live you should make sure you read the following info.

 

Even though you’re technically not supposed to do it, it’s no secret that since the Xbox 360 launched it has been possible to sign up for an Xbox Live account in a different country to where you actually live. For some people that means they’ve set-up a second Xbox Live account in a country like the US or the UK so they can download Xbox Live Marketplace content that’s not available in their own country. In particular, I know loads of people have signed up for an Xbox Live account in the US so they can access TV and movie content from Video Marketplace.

 

I should point out that this is not endorsed or advised by Xbox, and (without being too dramatic) it’s actually illegal for someone to do this. The reason for that is that when you set up an Xbox Live account you are asked to agree to the terms of the contract which says that the details you have given (ie where you live) are accurate. That said, no one’s going to get arrested...

 

BUT: If you have signed up for an Xbox Live account in a country different from where you live you need to read the following carefully. When the Spring Dashboard Update goes live we’re making some big changes to the way Xbox Live accounts work. Within around 24-48 hours after the Spring update hits you will no longer be able to access Xbox Live Marketplace content that is not available in your region. That means that, for instance, if you live in the UK and you want to download content that is available in the US and not available in the UK, you will no longer be able to do it.

 

This is because when that content goes up on Xbox Live Marketplace in only (for instance) the US, it is ONLY licensed for the US. That means that if people outside of the US can download it Xbox is breaking its licensing agreement with whoever provided the content. Therefore, we need to stop this from happening, because if we don’t it will jeopardise the quality of content we can deliver through Xbox Live Marketplace - in every country - in the future.

 

I understand that there’s often great content that you, me and my cats want on the US Marketplace that isn’t on any of the European Marketplaces – but if people are able to download content in countries that it’s not licensed for, people get upset, content gets pulled, cool new content doesn’t get uploaded to Marketplace, and everyone ends up unhappy.

 

So, just to reiterate, what does this actually mean? Within a couple of days of your console being updated with the Spring Dashboard update you will no longer be able to use a foreign Xbox Live account to download Xbox Live Marketplace content from a country different to the country in which you live.

 

One important thing to note – if you have in the past downloaded content from an Xbox Live Marketplace in a country different to that in which you live, that content WILL remain on your hard drive. It’s yours for keeps. But you will not be able to download any more.

 

And another important point: If you do have an Xbox Live account registered in a country other to that in which you live, that account will not be closed down. It will continue to exist and work and you will need to keep paying any pending subscription fees. The only difference is that you will no longer be able to download licensed content from that country’s Xbox Live Marketplace.

 

I know you’ll have lots of questions about this, and hopefully I'll have a good in-depth Q&A for you very soon. Until then I hope this all makes sense. If you have any questions, drop them in the comments box and I'll see what I can do.

 

 

это взято с

 http://aceybongos.spaces.live.com

Имя: AceyBongos

Профессия: Community Manager, Xbox.com EMEA

:cray:

Изменено пользователем Stas11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по переводу который сделал мне промт, я понял что возможны проблеммы с лайвом после обновления о котором писала майкрософт около месяца назад. Проблеммы будут у тех кто живёт в другой стране отличавшейся при регистрации. Буду искать нормальный перевод новости, а пока часть перевода промта:

 

НО: Если Вы подписали для Xbox Живой счет в стране, отличной от того, где Вы живете, Вы должны читать следующий тщательно. Когда Весенняя Модернизация Приборной панели идет живой, мы делаем некоторые большие изменения(замены) к пути Xbox Живой работой счетов. В течение приблизительно 24-48 часов после Весенних хитов(ударов) модернизации Вы больше не будете способны к доступу Xbox Живое содержание Рынка, которое не доступно в вашей области(регионе). Это означает, что, например, если Вы живете в Великобритании, и Вы хотите разгрузить содержание, которое является доступным в США и не доступным в Великобритании, Вы больше не будете способны сделать это.  

 

На данный момент эту новость невыложили ни на одном из 5ти новостных сайтов с которых я черпаю новости, возможно пока рано, а возможно это всего-лишь слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по переводу который сделал мне промт, я понял что возможны проблеммы с лайвом после обновления о котором писала майкрософт около месяца назад. Проблеммы будут у тех кто живёт в другой стране отличавшейся при регистрации. Буду искать нормальный перевод новости, а пока часть перевода промта:

Весь текст мне лень переводить, поэтому сделаю краткое содержание.

7 мая выйдет новый апдейт. В течении след. 24-48 часов после появления апдейта, будет закрыт доступ к контенту MarketPlace, который не должен быть доступен для регионов, в которых находится человек.

Т.е. если у меня US аккаунт, но я нахожусь в Англии (проверка по IP), то я не смогу скачивать конент из MarketPlace, который мне не предназначен.

Аккаунты закрывать никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по переводу который сделал мне промт, я понял что возможны проблеммы с лайвом после обновления о котором писала майкрософт около месяца назад. Проблеммы будут у тех кто живёт в другой стране отличавшейся при регистрации. Буду искать нормальный перевод новости, а пока часть перевода промта:

На данный момент эту новость невыложили ни на одном из 5ти новостных сайтов с которых я черпаю новости, возможно пока рано, а возможно это всего-лишь слух.

54058[/snapback]

 

 

 

Я не для цитирования а для того чтобы народ в панику не уходил ! :lol:

Нет вовсе не с лайвом, в общем вы просто не сможете скачать контент от различной от вас страны ! Вот и все ! Главное чтобы привод не запарол !

Изменено пользователем Volkodaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная фраза этой новости:

 

And another important point: If you do have an Xbox Live account registered in a country other to that in which you live, that account will not be closed down. It will continue to exist and work and you will need to keep paying any pending subscription fees. The only difference is that you will no longer be able to download licensed content from that country’s Xbox Live Marketplace.

 

Т.е. с профайлами ничего страшного не произойдет. НО - у нас у всех (за редким исключением тех, кто играет с нами из-за границы) будет закрыт доступ к Marketplace'у, потому что IP у всех у нас русские, а профайлы зарегистрированы на Австралию (как например у меня), Англию, США и другие страны мира.

 

P.S. Черт, прощайте демо-версии новых прекрасных игр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется до сентября ждать пока Россию добавят :(

54087[/snapback]

 

Тебе еще понадобится сделать новый геймертег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или не понадобится - вполне возможно, что теперь ты сможешь качать контент для рус. потребителя с любого акка (если мы уже говорим о проверке по IP)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега!!! Не звидую тебе, дружище! Тебе новый геймтэг создать не какда пальца) А так... это конно же алко но вт увидите, чтобы мы смогли пользоваться контентом, с нс спустят три денежных шкуы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох нихера себе новость..мде что то мелкософт припух!билли давай все обратно делай!хотя я буду надеяться на лучшее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох нихера себе новость..мде что то мелкософт припух!билли давай все обратно делай!хотя я буду надеяться на лучшее...

54097[/snapback]

Мы все будем надеяться, но майкрософт давно говорила про блокировку по ip несоответствующего региона, так что надежды умирают последними, но если этот AceyBongos официальный представитель xbox......, то надежды уже умерли :( Но пока инфа из одного источника не повод разводить панику и искать обходные пути, дождёмся грома и уже потом будем креститься и бить тревогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но пока инфа из одного источника не повод разводить панику

Изначально информация идёт с блога работников M$ (Microsoft's Games Global Marketing team):

http://gamerscoreblog.com/team/archive/200.../03/544632.aspx

 

Так что на 99.99% всё так и будет.

 

Придется до сентября ждать пока Россию добавят sad.gif
А смысл? После апдейта будет главное не страна регистрации, а IP'шник, который будет определять твой регион. Даже если у тебя будет российский аккаунт, то всё равно это не решит проблему более раннего появления демок/роликов и т.д. на USA-аккаунтах.

А русские IP'шники вероятно привяжут к европейскому контенту, не думаю, что полностью заблокируют абсолютно весь контент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение таково: это касается только Фильмов и сериалов, потому что кинокампании и каналы давно возражают по поводу того что там сериал например только для Америки, а его англичане посмареть могут, а насчет демок и XBLA да ну чтоб майки по собственной воли себя денег лишали, тут-же пиратства нет и они сами себе боги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак на том-же источнике появилась ещё одна информация в вопросами и ответами. Сделав перевод этого FAQ можно понять что намериния у компании серьёзные. :(

 

Добрый вечер, спасибо за ваше терпение. Я знаю что вы имеете множество вопросов о грядущем изменении в Xbox Live экантах.

 

Так я сумел уделить некоторое время с Майклом Нювеем, менеджером маркетинга xbox в Европе и попробовав получить как можно больше ответов для вас.

 

Q. Ну во первых для чего это делается?

 

Майкл Нювей: Проблемма здесь в том, что когда мы добавляем новую игру и развлекательное содержимое в Xbox Live, мы подписываем контракт с поставщиком информации. В этом контракте говорится для какой страны это содержимое залицензированно и это становится для нас юридическим законом и требованием соблюдений договора для нас.

 

Q. Некоторые пользователи хотят получить интересное содержимое которое недоступно для страны в которой они живут. Почему вы останавливаете их от получения этого содержимого для других стран?

 

Майкл Нювей: Мы понимаем, но к сожалению мы юридически обязаны гарантировать что весь контент в Xbox Live доступен только для той страны в которой это лицензированно. Если мы не делаем этого, то мы не можем продолжать обеспечивать качественный контент в дальнейшем. Мы не пытаемся остановить людей скачивающих контент который они хотят, мы пытаемся гарантировать , что мы сможем продолжать обеспечивать пополнение контента на Xbox Live и предоставлять этот контент для других стран в будущем. Я должен также указать, что лицензирование соглашений подобно этому - стандартная практика в промышленности развлечения.

 

Q: Так, когда подписчики Xbox Live в Европе смогут получить хороший контент доступный скажем  для жителей США в виде фильмов на Video Marketplace?

 

 

Майкл Нюей: В настоящее время мы не сделали никаких объявлений о Xbox Live Video Marketplace для Европы, однако Европа очень важна для нас и мы в будущем обязательно сообщим об этом.

 

Q: Мы знаем, что некоторые подписчики Xbox Live загружают контентот стран отличающихся от тех для которых оно предназначалось и местом проживания подписчика. Что случится с тем контентом?

 

Майкл Нюей: Если Вы загрузили контент, используя Xbox Live счёт вашей страны для оплаты этого контента и сохранением его на вашу карту памяти или жёсткий диск, то это никуда не пропадёт. Важно то, что вы не будете иметь возможность скачать этот контент для другой страны в будущем.

 

Q: Что произойдёт если пользователь захочет перезагрузить купленый им ренее контент который был не для его страны?

 

Майкл Нюей: Они не будут способны повторно скачать этот контент. После весеннего обновления мы должны удостовериться что пользователь не сможет загрузить контент который не лицензирован для его страны, даже если оно было ранее оплачено и загружено.

 

Q: Так, а что случится если я имею экаунт Xbox Live зарегистрированный для другой страны, он будет закрыт?

 

Майкл Нюей: Ваш экаунт не будет закрыт. Если Вы создали экаунт на другую страну отличающуюся от места вашего проживания, ваш экаунт будет активен, Однако вы не сможете загрузить Xbox Live контент лицензированный для той страны.

 

Q: Как консоль будет определять для какой страны я хочу скачать контент?

 

Майкл Нюей: Мы будем знать от местоположения консоли по ip адресу. Важно обратить внимание, что это - местоположение консоли совмесно с вашим Xbox Live экаунтом, который и укажет что можно скачать, а что нельзя.

 

Q: Что, если я живу в стране подобно Греции, которая не имеет Xbox Live, но я имею экаунт, зарегистрированный к другой стране?

 

Майкл Нюей: Пока мы ничего не придпринимаем или проще сказать потворствуем этому пользователю который нарушает лицензионное соглашение, пользователи с таким экаунтом всё ещё будут способны использовать его, однако они не будут иметь возможности загрузить контент на Xbox Live Marketplace.

 

Q: Что имеет отношение к играм, которые не доступны на Xbox Live Marketplace в Германии, подобно играм Doom?

 

Майкл Нюей: Ничего. Немецкое правительство имеет ограничения, которые регулируют распределение некоторого содержимого в Германии. Мы относимся к этим ограничениям очень серьёзно и поэтому некоторые загрузки будут недоступны для Германии.

 

Конец перевода.

Для двух часового перевода неплохо получилось. :blink: :)

 

Так что получается что у нас есть ещё 2-4 дня чтобы слить поинты и закачать на них всякого барахла типа аркад и контента для игр в виде мап паков :) А то потом как говорил Майкл, что экаунт будет работать, но вот скачать если мы из Греции или России будет ничего невозможно :cray: Но я не призываю сливать поинты, может всё-же останется что-то что можно будет купить, ну а если вдруг заблочат любую возможность на скачивание? тогда получится что поинты будут доступны, а потратить их будет некуда. Так что решайте сами, ждать финала и смотреть что из этого получится и что будет доступно, либо тратить их и тем самым покупать то чего не планировалось. Блин, лишают радости халявы, теперь и не посмотришь ни демку, ни ролики :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я говорил. что не нужно покупать сейчас кучу поинтсов себе, как в воду глядел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Q: Что, если я живу в стране подобно Греции, которая не имеет Xbox Live, но я имею экаунт, зарегистрированный к другой стране?

 

Майкл Нюей: Пока мы ничего не придпринимаем или проще сказать ПОТВОРСТВУЕМ этому пользователю который нарушает лицензионное соглашение, пользователи с таким экаунтом всё ещё будут способны использовать его, однако они не будут иметь возможности загрузить контент НА Xbox Live Marketplace.

 

Т.е. пока в России или Греции лива нет можно будет скачивать....Вроде правильно понял смысл, если перевод точный.....Они закроют глаза на лицензионное соглашение для стран без лива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Q: Что, если я живу в стране подобно Греции, которая не имеет Xbox Live, но я имею экаунт, зарегистрированный к другой стране?

 

Майкл Нюей: Пока мы ничего не придпринимаем или проще сказать ПОТВОРСТВУЕМ этому пользователю который нарушает лицензионное соглашение, пользователи с таким экаунтом всё ещё будут способны использовать его, однако они не будут иметь возможности загрузить контент НА Xbox Live Marketplace.

 

Т.е. пока в России или Греции лива нет можно будет скачивать....Вроде правильно понял смысл, если перевод точный.....Они закроют глаза на лицензионное соглашение для стран без лива.

54127[/snapback]

Q: What if I live in a country like Greece that does not have Xbox Live, but I have an Xbox Live account registered to another country?

 

Michael Newey: While we do not advise or condone this since a user who does this is technically breaking a contractual agreement, users with this type of account will still be able to use it. However, they will not be able to download content from Xbox Live Marketplace.

Я понимаю по другому это. Если в твоей стране официально лайва нет - ни фига ты не скачаешь. А вот если, скажем ты живешь в UK, а акк. зарегистрирован на US, когда ты зайдешь в marketplace, тебя пробьют по IP и позволят закачивать только контент для страны, чей IP ты используешь.

 

На самом деле товарищ мог не совсем точно выразиться по поводу полной недоступности контента, так что подождать нужно сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обсуждать все это сейчас безсмысленно нужно тупо сидеть и ждать.

не забудьте завтра до 12 вы дернуть провод интернета из консоли а то малоли что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. А на xboxrussia по-другому пишут слегка. Там пишут, что если у вас страна проживания в геймертаге и в Live ID совпадают, вам ничего не грозит. Читать тут:

http://www.xboxrussia.ru/News/XBox360/40998.aspx

 

Сейчас посмотрел, у меня в Live ID вообще страна не указана))

 

P.S. 2B1gASShole Насколько я понимаю, запрещается постить только прямые ссылки! А ссылку я дал в CODE.

P.P.S. Я вообще никому не доверяю, просто это лишний раз подтверждает, что мнений очень много на этот счет, и еще не понятно до конца как все будет работать. Может быть они просто закроют доступ к ВИДЕО контенту для других стран и все. Не буду давать другие ссылки, но я нашел кучу сайтов (в том числе довольно крупных) с огромным количеством постов пользователей со всего мира о недовольстве этой ситуацией. НО повторюсь, нужно все-же подождать пару дней и все увидеть, прежде чем дальше разводить флуд.

Изменено пользователем Oracle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылку убирай!

а вообще этот сайт по ходу сам придумывает новости или они вообще ничего не понимают о чем пишут так что совет вообще не доверять этому сайту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, наверное уберут просто возможность качать лицензионный контент. Т.е. фильма в первую очередь. А демы - это собственность Microsoft, как физическая так и юридическая. Их не закроют. Товарищь раз пять повторил, что закроется доступ к лицензионному контенту, с которыми у Microsoft юр соглашения, а не к Маркету вообще. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а эта штука одноразово будет определять, или можно будет скакать по странам?

Интересное явление будет с точки зрения Мелкософта, если я за 10 мин перемещусь из России в ту же пресловутую Америку или Австралию. Делается просто: заказывается сервер на площадке той страны и прокидывается тот же VPN :D

Хотя у меня вообще акк даже не активированный пока :blush2:

Изменено пользователем BeeOnline
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bekar правильно говорит про _лицензионный контент_, я думаю это коснется видео продукции.

 

Без паники! И не забудьте полотенце! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...