Перейти к публикации

Монитор и сглаживание


CjYoung
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Pдравствуйте, скачал я демо карбона и удивился, на моём 22х дюймовом широкоэкранном мониторе сглаживания совсем отсутствовало, в тест драйве была похожая ситуация! а вот в фулл ауто такого яне заметил, что за странности, ведь без сглаживания играть просто невозмодно, режит глаз, я специально купил монитор для хбокса=( !

Разрешение стоит 1360х768(или как-то так) так как следующее идёт 1900, и если я его ставлю то картинка выезжает за грани монитора(меня преследует чувство что это какое-то псевдо-разрешение,Ю ведь мой монитор максимум держит 1680 на 1050)

Прошу модераторов не переводить/не удалять тему, для меня это очень важно, уже 30 минут рою форум, но такого не вижу неукого=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pдравствуйте, скачал я демо карбона и удивился, на моём 22х дюймовом широкоэкранном мониторе сглаживания совсем отсутствовало, в тест драйве была похожая ситуация! а вот в фулл ауто такого яне заметил, что за странности, ведь без сглаживания играть просто невозмодно, режит глаз, я специально купил монитор для хбокса=( !

Разрешение стоит 1360х768(или как-то так) так как следующее идёт 1900, и если я его ставлю то картинка выезжает за грани монитора(меня преследует чувство что это какое-то псевдо-разрешение,Ю ведь мой монитор максимум держит 1680 на 1050)

Прошу модераторов не переводить/не удалять тему,  для меня это очень важно, уже 30 минут рою форум, но такого не вижу неукого=(

53306[/snapback]

Сглаживание от монитора не зависит, монитор показывает то, что передаёт источник, а монитор всего лишь марионетка которая отображает команды посланые источником, коим является Х360. Монитор может некоректно отображать яркость, контрасность, цветность, резкозть и прочие визуальные эфекты не связанные с апаратными эфектами Х360. Покопайся в настройках самого Х360, хотя скажу сразу! что сглаживание ты там ненайдёшь, так как все игры изначально идут со сглаживанием. Покопайся ещё в настройках самого монитора, так как возможно требуется ручная настройка параметров таких как резкозть или тому подобные фичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже опкопал, ну ничего там нет кроме регулировки цвета движения экрана и ещё пары настроек(тоесть нельзя расширять, сужать изо.)

Главное что в некоторых играх есть а в некоторых слабо или нет, может это где то на аппаратном уровне? или что-то где то прошить? невозможно играть, знаешь мне так кажется что лесенки появаились из - за боксовского разрешения

Мой монитор держит то разрешение, которого там нет, и как я понимаю чем разрешение меньше тем лесенки больше, ведь бокс затачивался под компонент, а переходник уже пришёл потом...

Всётаки обладатели 20-22 дюймовых мониторов что вы можите сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всётаки обладатели 20-22 дюймовых мониторов что вы можите сказать по этому поводу?

53520[/snapback]

 

На Acer 2051Ws все четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь сфоткать изо с тест драйва? только чтобы не менее 1280х1024 фотик фоткал

Плиз

Я и неговорю что не чётко я говорю про сглаживание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя кабель VGA которым к монитору подрублен Х360 левый или фирменый???!!!!!!! ^_^ Просто чёт только что вспомнил -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левый, но от этого думаю не зависит.

У нас Питер кривой пояляется всё на несколько месяуов ато и на полгода поезже чем в москве, хотя на дынный момент уже есть офф кабель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, мне не кажется что это из-за палёного кабеля

Так как дело идёт не в чёткости картиники, а в сглаживании моделей

То что мыльная картинка или ребит это знаю, славо богу что у меня этого не видно(почти), дело в том, что в гонки играть не возможно =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, мне не кажется что это из-за палёного кабеля

53709[/snapback]

Не кажется, а точно! Я же не просто так спросил какой у тебя кабель ;) Бери фирменый кабель от майкрософта и избавишся от муара, искажений и прочих огрехов видеосигнала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дауж, а куда этот то девать всётаки не 100 рублей стоит

а 750 =(

 

Попробую слить комунибудь

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такаяже проблема на мониторе 22дюйма на голимом Vga

Замена vga на оригинал решила проблему

зы удачи ...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дауж, а куда этот то девать всётаки не 100 рублей стоит

а 750 =(

53732[/snapback]

Обмотай его фольгой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ДАК вот уважаемые Юзеры, я купил Этот Супер лицензионный кабель! И что, Да нихера... Все теже "лесенки" тоесть отсутствие сглаживания картинки, и помехи, которые видно на чёрном фоне :butcher:

Единственное пока не посмотрел, двоение картинки, если и это будет...ППЦ

Так что знайте!: Лицензионный кабель данных ошибок не устраняет

А- Это помехи, косяки бокса с ВГА

Б- Это сглаживание включается консолью, но чтобы его включить нужно юзать плазме! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

родное разрешение почти всех 22дюймовых мониторов - 1680х1050. а это не 16:9 как у широкоформатных телевизоров, а 16:10. из чего следует, что на монитор картинка изначально сделанная под 16:9 растягигивает на 16:10 и появляются лесенки у краев элементов.

 

ничего с этим не поделаешь. многие просили майкрософт добавить поддержку 1680х1050 с весенним апдейтом, но этого пока не произошло. будем надеятся, что к следующему апдейту поддержка появится и тогда проблема решится. ни кабель, ни настройки на мониторе не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто шарит, подскажите у меня нормально будет на таком монике смотрется (без линий по бокам) http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/monitor/?id166=41356
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно бокс к монитору через юзб подключить просто у меня есть провод с одной стороны подключается монитор а с другой торчит юзб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мя вопрос,вот совсем скоро беру се ШАЙТАН-КОРОБКУ,поскоку у мя нет ни плазмы ни моника с ШДТВ,то как буит смотреться через обычный жеёлтый кабель(если кто скрин сделает в хай резе,то буб очень признателен) Изменено пользователем GOPnick3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишу пожалуй свои впечатления от бокса (купил 3 дня назад, накачал с лайва кучу демок..).

 

Что сказать, вопрос со сглаживанием поднят не зря. До бокса я гамал только на компе, последние 3 года в разрешении 1280*1024 и только с максимальным сглаживанием. Поэтому я уже совсем забыл что такое лесенки... И вот бокс меня прямо таки заставил вспомнить, со слезою на глазах.. Покопался в инете по форумам, поспрашивал и вот чо услышал: некоторые игры вобще не имеют сглаживания, а некоторые всего х2. после ПК смотреть как-то больно на эти зазубренки. Поясню где чаще всего они убивают - например, в гонках, когда в 50-100 метрах впереди едут сразу несколько соперников, все они смешиваются в жуткую кашу этих лесенок. Кабели и телевизор/монитор имхо эту проблему решить не в силах, ибо отвечает за это программный код игры. Странно как-то видеть в некстген-играх, в которых разработчики орут о максимальном фотореалистичном качестве картинки, такие вот /\/\/\/\ зазубренки вместо такой вот ______ прямой линии.

В общем, не буду скрывать свое первое испорченное впечатление от "некстген HD"-консольных игр. Буду еще качать разные демки, хочу сравнить картинку 360 и ПК. Позже постараюсь выложить фотки (сравнивать буду демки лост планет, дерт, грав-2, тест драв).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишу пожалуй свои впечатления от бокса (купил 3 дня назад, накачал с лайва кучу демок..).

 

Что сказать, вопрос со сглаживанием поднят не зря. До бокса я гамал только на компе, последние 3 года в разрешении 1280*1024 и только с максимальным сглаживанием. Поэтому я уже совсем забыл что такое лесенки... И вот бокс меня прямо таки заставил вспомнить, со слезою на глазах.. Покопался в инете по форумам, поспрашивал и вот чо услышал: некоторые игры вобще не имеют сглаживания, а некоторые всего х2. после ПК смотреть как-то больно на эти зазубренки. Поясню где чаще всего они убивают - например, в гонках, когда в 50-100 метрах впереди едут сразу несколько соперников, все они смешиваются в жуткую кашу этих лесенок. Кабели и телевизор/монитор имхо эту проблему решить не в силах, ибо отвечает за это программный код игры. Странно как-то видеть в некстген-играх, в которых разработчики орут о максимальном фотореалистичном качестве картинки, такие вот /\/\/\/\ зазубренки вместо такой вот ______ прямой линии.

В общем, не буду скрывать свое первое испорченное впечатление от "некстген HD"-консольных игр. Буду еще качать разные демки, хочу сравнить картинку 360 и ПК. Позже постараюсь выложить фотки (сравнивать буду демки лост планет, дерт, грав-2, тест драв).

65831[/snapback]

слушай а не в падлу сделать скрин с КОМРОНЕНТА и с обычного жёлтого шнура,а?очень надо=)))))плиззззззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай а не в падлу сделать скрин с КОМРОНЕНТА и с обычного жёлтого шнура,а?очень надо=)))))плиззззззз

65873[/snapback]

 

слышь ты. вот для тебя йопте ни разу ни ф падлу! и с комРонента, и с желтого, и с красного. только эта, я дома терь буду тока заро, работа.. :wacko:

 

зы: кто ж тебя так научил обращаться к незнакомым людям? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышь ты. вот для тебя йопте ни разу ни ф падлу! и с комРонента, и с желтого, и с красного. только эта, я дома терь буду тока заро, работа..  :wacko:

 

зы: кто ж тебя так научил обращаться к незнакомым людям? :)

65877[/snapback]

О,О извините за серость...прошу прощения,прошу извинить меня за моё несносную речь..так лучше?хотя мне пох=)))так сделаешь или нет?и еще одно,если ты присмотришься к клаве то там П и Р рядом,вот я случаино и попктал их, с кем не бывает,тока я не понял когда ты дома будишь?Заро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,О извините за серость...прошу прощения,прошу извинить меня за моё несносную речь..так лучше?хотя мне пох=)))так сделаешь или нет?и еще одно,если ты присмотришься к клаве то там  П и Р рядом,вот я случаино и попктал их, с кем не бывает,тока я не понял когда ты дома будишь?Заро?

65885[/snapback]

 

ага, заро буду, после обеда.

 

зы: у меня в асе есть знакомая, Юля зовут. скока же раз я ловил себя на том, что пишу ей Бля! (кнопки Ю и Б рядом=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...