Перейти к публикации

Irc канал Xboxland


QzShadow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Считаю, что IRC канал будет полезен. Легче договариваться о коллективных играх, быстрее решаются технические вопросы, к тому же удобно общаться на разные темы, не создавая флуда на форуме.

 

Посему зерегистрировал канал #xboxland. Есть множество IRC клиентов на любой вкус. Для тех, кто в них не разбирается, выбрал один удобный и отличительно красивый от других клиент Talkative IRC. Скачать клиент можно тут. Благодаря просто построенным настройкам, с клиентом не должно возникнуть проблем. Обьясню как настраивать:

 

Наверху слева есть большая кнопка "Connect...". Жмем, вводим ник. В этом же меню есть кнопка "Edit Servers". Жмем, открывается окно, наверху нажимаем на "Add server". В итоге появляется окно, где нужно прописать и указать следующее:

 

http://img142.imageshack.us/img142/4823/10488096ba7.jpg

 

Ok. В опциях слева в столбике выбераем "On startup/connect". Далее справа "Add channel" и вписываем "#xboxland". Ок. Перезагружаем клиент. Снова жмем "Connect..." и вы на канале.

 

http://img402.imageshack.us/img402/7781/untitled5nj5.jpg

 

Рядом откроются ещё несколько каналов. Они вылезают всегда, но их можно закрыть.

 

Если у вас будет постоянно автоматически меняться ник, то в строке напишите "/nick ***" (вместо звездочек укажите свой уникальный в сети ник). Ок. После снова напишите "/msg NickServ IDENTIFY *password*" (вместо слова "password" укажите свой пароль).

 

 

Если вам нравится моя идея, то будет удобно где-нибудь наверху форума расположить ссылку (видимую) на IRC клиент и на моё краткое обьяснение настроек. На канал также можно зайти через браузер. Для сего нужно разместить ссылку: <a href="irc://efnet-ru.org/xboxland>#xboxland @ irc.efnet-ru.org</a>

 

Но, по мне, с клиентом приятнее.

 

Стасу и Александру - ОП. (т.е. это дает им распоряжаться каналом и модерировать его).

 

С себя ОП пока не сниму. Не по той причине, что это выделяет меня. По той, что в будущем смогу, если угодно, добавить каких-нибудь ботов. Викторину, например (бот, который задает множество вопросов по разным темам, правильные ответы на которые дадут участникам очки, что значимо для их позиции в leaderboard).

Изменено пользователем QzShadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже подрубился,у меня правда ещё есть предложение,может быть лучше фаундера(~) дать владельцам канала,их замам соп(&),модерам оп(@),яйца(%) помошникам,а всем остальным плюсы(+):) Изменено пользователем DriVe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я там

кстати могу помодерировать тк часто за компом)

Изменено пользователем B1gASShole
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно хорошо только смысла не вижу т.к. вместе с апдейтом к нам придет Windows Messenger и также можно будет общаться даже не подходя к компу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно хорошо только смысла не вижу т.к. вместе с апдейтом к нам придет Windows Messenger и также можно будет общаться даже не подходя к компу

52141[/snapback]

Предпологаю, что в WM будет сильно ограничено кол-во посетителей чата. Русских пользователей 360 много, посему в чате может быть много человек. + не многие купят себе клавиатуры 360, а на джостике, если это возможно в WM, мало кому захочется.

Изменено пользователем QzShadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то все здоров, конечно, а я во на рботе только на форуме восновном. И друзья, как быть мне? Мне за псторонние проги башку снесут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то все здоров, конечно, а я во на рботе только на форуме восновном. И друзья, как быть мне? Мне за псторонние проги башку снесут.

52145[/snapback]

Можно без проги: irc://efnet-ru.org/xboxland

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно фича интересная. Зарегился в опере через сайт. Прогу не скачивал ;)

Если кто нехочет ставить прогу, то можете воспользоваться регистрацией комнаты через эту ссылку

 

irc://efnet-ru.org/xboxland

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно фича интересная. Зарегился в опере через сайт. Прогу не скачивал ;)

Если кто нехочет ставить прогу, то можете воспользоваться регистрацией комнаты через эту ссылку

 

irc://efnet-ru.org/xboxland

52153[/snapback]

На одном форуме я видел как удобно разместили ссылку. Можно создать на форуме раздел, назвать его, к примеру, "Чат IRC". Если жать на ссылку раздела, то бросает на irc://efnet-ru.org/xboxland, а в подписе можно указать ссылку на мой пост с описанием и ссылкой на прогу.

 

Так виднее гораздо будет. За первый день уже 8 человек. Думаю, идея станет полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против канала "xboxland" в IRC и поддерживать не буду, т.к. нет контроля над тем, что пишут люди. Н/п, кто-то зайдёт и начнёт от моего имени вести переговоры и т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против канала "xboxland" в IRC и поддерживать не буду, т.к. нет контроля над тем, что пишут люди. Н/п, кто-то зайдёт и начнёт от моего имени вести переговоры и т.д. и т.п.

52169[/snapback]

Понимаю. Если же будет адекватный человек, способный следить за тем, чтобы такое не происходило, вы измените ваше отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю. Если же будет адекватный человек, способный следить за тем, чтобы такое не происходило, вы измените ваше отношение?

В IRC невозможно 24h находится в Online и модерировать сообщения. Заходит человек под моим ником, а клиент думая, что это я, передаёт ему код для получения денежного перевода. И зачем мне лишняя головная боль?

Именно по-этому я никогда не поставлю любой вид ЧАТа на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В IRC невозможно 24h находится в Online и модерировать сообщения.

Именно по-этому я никогда не поставлю любой вид ЧАТа на сайт.

52174[/snapback]

Возможно легко просматривать логи. Модератор может оставить клиент включенным, а потом быстро просмотреть лог. После, коль что произойдет, человеку, которому писали от вашего лица, можно всё обьяснить. IP всех посетителей высвечиваются при входе, их так же можно посмотреть, щелкнув по пользователю в листе. Лишь если ночью модератор выключает ПК, но вероятность того, что кто-то кому-то что-то будет плохое говорить от вашего лица ничтожно мала. Ночью некому говорить, а днем видно IP. Возможно, существуют боты, постоянно присутствующие на канале и записывающие лог, о чём я узнаю.

 

Даже без модерации, мне кажется, очень мала вероятность того, о чём вы говорите. Но я, конечно, не настаиваю на том, чтобы вы поставили ссылку на сайте, если вам того не хочется.

Изменено пользователем QzShadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В IRC невозможно 24h находится в Online и модерировать сообщения. Заходит человек под моим ником, а клиент думая, что это я, передаёт ему код для получения денежного перевода. И зачем мне лишняя головная боль?

Именно по-этому я никогда не поставлю любой вид ЧАТа на сайт.

52174[/snapback]

В этом есть логика! Но думаю человек не дурак чтоб в IRC раздавать коды :) IRC чисто для общения и думаю это своеобразная альтернатива Skype или ICQ, только менее защищёная. А все денежные дела решать нужно исключительно на сайте Xboxland.Net

 

В зад ваше ирку не конектиться не хера!!!!!!!! :angry:

52157[/snapback]

Эта ссылка работает в Опере, так как там есть встроеный irc клиент :) В ишаке не пашет.

Изменено пользователем Stas11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жора я тебе самолично бошку сниму так что устанавливай и флуди там)

Паша, ИПАТЬ, я уж второй ймесяц не флужу вообще нигде, так что не надо ))) У меня для этогооя жизнь есть! :lol: Да и я почему-то против IRC. К тому же проги звуковые, с которых идет прямй сигнал подложки звуковой в прямой эфир сильно тормозят, когда сайт начинает что-то обильно грузить. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все денежные дела решать нужно исключительно на сайте Xboxland.Net
Если поставить на форуме ссылку на канал "xboxland" в IRC, то данный канал и станет продолжением Xboxland.net.

 

Но думаю человек не дурак чтоб в IRC раздавать коды
Опыт общения с PC у всех разный. Плюс за несколько лет работы накопился достаточный опыт по вопросам откуда можно ждать неприятности.

 

Вообщем, как я уже писал данную затею с каналом xboxland не поддерживаю и категорически не приветствую. Для общения по моему мнению форума вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не вредить Александру именовал описание канала так: "Канал общения Х-б0ксеров с Xboxland.net и других русских игроков Xbox 360". Т.е. теперь это выглядит неофициально. Канал можно советовать разным 360 игрокам, т.е. будущее у него может быть. That's all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поставить на форуме ссылку на канал "xboxland" в IRC, то данный канал и станет продолжением Xboxland.net.

Я тоже за это не голосовал :)

 

Опыт общения с PC у всех разный. Плюс за несколько лет работы накопился достаточный опыт по вопросам откуда можно ждать неприятности.

Всё прекрасно понимаю.

Вообщем, как я уже писал данную затею с каналом xboxland не поддерживаю и категорически не приветствую. Для общения по моему мнению форума вполне достаточно.

52186[/snapback]

Для бизнеса и общения по Х и Х360 да :) А вот пофлудить можно и в аське, мирке, скейпе и прочих клиентах. ;)

Дабы не вредить Александру именовал описание канала так: "Канал общения Х-б0ксеров с Xboxland.net и других русских игроков Xbox 360". Т.е. теперь это выглядит неофициально. Канал можно советовать разным 360 игрокам, т.е. будущее у него может быть. That's all.

52190[/snapback]

Тогда уж лучше написать так:

"Канал общения Х-б0ксеров и других русских игроков Xbox 360"

Изменено пользователем Stas11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше написать так:

"Канал общения Х-б0ксеров и других русских игроков Xbox 360"

52191[/snapback]

Ок. Будет "Канал общения русских игроков Xbox 360".

Изменено пользователем QzShadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получается. Не вижу в списке каналов #xboxland... ввожу вручную - * You are not on a channel. Не пользовался ирком никогда, поэтому может туплю.

Использую mIRC v6.21

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получается. Не вижу в списке каналов #xboxland... ввожу вручную - * You are not on a channel. Не пользовался ирком никогда, поэтому может туплю.

Использую mIRC v6.21

52615[/snapback]

Вводишь "/join #xboxland"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...