Перейти к публикации

26.04.1986


V[1]so
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня, 26 апреля, исполняется 21 год с ужасной трагедии для всего народа нашей страны. Именно в этот день 21 год назад произошел взрыв 4 блока ЧАЭС. Радиоактивные облака покрыли восточную Европу, часть России, Украины и Белоруссии... Вспомним же тех, кто воевал с природой атома в тот день, и кто предотвратил дальнейшее развитие катострофы :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад, горд за то что в то время нашлись люди готовые защищать Родину ! Они отдали свою жизни взамен на многие другие ! Я надеюсь что и ныне есть люди готовые бороться за то что любят.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S.T.A.L.K.E.R

51707[/snapback]

Не понимаю людей, которые все сводят к компьютерным играм <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас эти Герои влачат жалкое существование...Страна не помнит про них, они ей уже не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад, горд за то что в то время нашлись люди готовые защищать Родину ! Они отдали свою жизни взамен на многие другие ! Я надеюсь что и ныне есть люди готовые бороться за то что любят.......

51710[/snapback]

а почему сразу отдавать жизнь... мой тестяга ликвидатор последствий этой аварии и ничего живет.... лопает при этом каждый день... а с утра встал поел и опять за руль (водилой работает)... так что не известно как на него повлияла ента радиация....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему сразу отдавать жизнь... мой тестяга ликвидатор последствий этой аварии и ничего живет.... лопает при этом каждый день... а с утра встал поел и опять за руль (водилой работает)... так что не известно как на него повлияла ента радиация....

51734[/snapback]

твой тестяга видать был там проездом, где нибудь в районе 50 км от Чернобыля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто работали в самом реакторе, и те, кто строили Саркофаг, к сожалению, погибли :( Все :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все кто работал непосредственно в зоне аварии ныне либо мертвы либо смертельно больны !... А по поводу того что они никому не нужны... Так вот мне нужны ! И я их помню ! И их многие помнят и чтят !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте просот помолчим и отдадим честь и дань людям которые в самом деле погибли ради нас с вами и половины европы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего приятеля - дядя собирал радиактивный графит на утро на крыше АЭС...Так что про то что все умерли - не надо говорить -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что некоторые действительно ещё живы. Хвала Богу! И, конечно, мы их вспоминаем раз в год (когда по ящику показывают). Только гос-во про них не помнит. А вот случись новая страшная трагедия (тьфу-тьфу) - представьте каково быть спасителем мира, заранее зная, что страна кинет тебя?.. Хотя, многие тогда и не знали куда их посылают...подневольные военнослужащие уж точно...мученики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во! Вот вспомните на вскидку имена героев? Я честно скажу, я не могу вспомнить, потому что я - идиот- их не знаю. Но это не делает их менее героями. Просто наша страна неудосужилась им нужную дань отдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош вам пургу гнать живы нет какая разница эти люди герои!!! :angry:

А то чо так много погибло говорили что правительство не было готово к этому и все далала не так(например вырубка деревьев и немедленное захоронение под землей а потом оказалось что не надо этогоделать так-как сточные воды могут разнести радиацию). Соркафаг вообще делали без всякой защиты три завода цементных построили для строительства и поддержания саркофага в герметичном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ! Наш разговор превращается в спор... Но я все же выскажусь ! Абсолютно все кто работал в тот день на АЭС либо мертвы либо смертельно больны ! Защиты от радиации нет ! Есть противохимические костюмы, но они никак не помогали ! Все, находящиеся в непосредственной близости от источника радиации ( В данном случае реактора... ), подвергаются облучению ! Лучевая болезнь смертельна и практически неизлечима ! Лучевая болезнь, она же белокровие, вызывает отмирание красного костного мозга и как следствие в крови человека понижается уровень содержания эритроцитов ! Это вызывает медленную и мучительную смерть ! В данный момент я говорю лишь о так называемых ликвидаторах.... Именно они 26 апреля 86 года устраняли последствия аварии ! Первые 11 пожарников погибли в течении нескольких месецев ! Затем на место аварии привезли солдат ! Все они ныне мертвы ! Некоторые строящие Сарковаг все еще живы ! Но Саркофаг строяли далеко от места аварии, а затем надвигали на АЭС по рельсам ! Ныне в Чернобыле можно встретить немногих оставшихся жить там ! Все они старики ! Официально все население этой зоны эвакуированно ! Но на практике некоторые не оставили свои дома.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ! Наш разговор превращается в спор... Но я все же выскажусь ! Абсолютно все кто работал в тот день на АЭС либо мертвы либо смертельно больны ! Защиты от радиации нет ! Есть противохимические костюмы, но они никак не помогали ! Все, находящиеся в непосредственной близости от источника радиации ( В данном случае реактора... ), подвергаются облучению ! Лучевая болезнь смертельна и практически неизлечима ! Лучевая болезнь, она же белокровие, вызывает отмирание красного костного мозга и как следствие в крови человека понижается уровень содержания эритроцитов ! Это вызывает медленную и мучительную смерть ! В данный момент я говорю лишь о так называемых ликвидаторах.... Именно они 26 апреля 86 года устраняли последствия аварии ! Первые 11 пожарников погибли в течении нескольких месецев ! Затем на место аварии привезли солдат ! Все они ныне мертвы ! Некоторые строящие Сарковаг все еще живы ! Но Саркофаг строяли далеко от места аварии, а затем надвигали на АЭС по рельсам ! Ныне в Чернобыле можно встретить немногих оставшихся жить там ! Все они старики ! Официально все население этой зоны эвакуированно ! Но на практике некоторые не оставили свои дома.....

51849[/snapback]

Лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря ничего лольного тут не увиидел ! В моем посту то и дело доминировали слова трагичного значения ! -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много литературы перечитал на эту тему ! Если кому интересно, то город где произошла авария называется Припять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад! Без слов. Их у меня нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет! Я восхищен! Тебе 13 лет, а ты уже все это знаешь. я ток в 18 об этом всем прочел! Мне стыдно стало. Ты - мужчина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ хорош тема не "как я до хрена знаю про аварию Чернобыль" а вообщето другая.

Так что давайте почтим тишиной паметь этих людей.

 

Не в обиду FILIPOK AV.

Изменено пользователем Zohar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже почтили, Артур! Сегодня уже 27-ое. Я лично минуту помолчал в полной тишине...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...