Перейти к публикации

Как убить привод


GolDyBerG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в общем вопрос к людям которые сталкивались с проблемой когда резак начинает херово писать диски...

проверял неро сидидвд спид: те болванки которые я первые записал на резаке прошли тест со средним числом PIE ошибок в районе 80.. или меньше

те что последние я записал PIE ошибок имеют в районе 800... то есть в 10 раз!

в общем это меня не устраивает... и я решил убить привод и поменять по гарантии...

люди подсказывают что это можно сделать пьезо зажигалкой если побить ей по контактам IDE...

хелп :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давным давно модем убивал для гарантии пьезо элементом, щелкал по чипу. Вроде получилось ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем вопрос к людям которые сталкивались с проблемой когда резак начинает херово писать диски...

проверял неро сидидвд спид: те болванки которые я первые записал на резаке прошли тест со средним числом PIE ошибок в районе 80.. или меньше

те что последние я записал PIE ошибок имеют в районе 800... то есть в 10 раз!

в общем это меня не устраивает... и я решил убить привод и поменять по гарантии...

люди подсказывают что это можно сделать пьезо зажигалкой если побить ей по контактам IDE...

хелп  :clapping:

49914[/snapback]

Подключи винт к 220v и отойди, будет тебе не IDE 7200, а SSUSATA 78400 :)

А если серьёзно, то нужно пьезой по микрочипу который находится внутри привода ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что если вскроешь привод, то уже не сможешь его поменять.

49929[/snapback]

В том то и оно, а по IDE разъёму шмалить пьезой может дать результат 50\50. Я в своё время менял DVD по гарантии, после покупки я увидел чуть дороже, но гораздо лучше, а менять нехотели за неименеем брака. Так я его замотал в одеяло, поставил у батареи и включил на сутки, когда развернул, то одеяло пахло жённой проводкой и этот бракованый плеер был заменён с доплатой на новый :) В приводом такой финт не пройдёт, так как там особо греться нечему

а вот пройти пьезой по чипу результат 100%. Можно конечно разъём для информационной шины (шлейфа) подолбить тыщей этак 15, может чего и пригорит :) но сомневаюсь, так как от начала пути до попадания высокого напряжения на жизнено важные детали привода проходит очень большой путь в процесе чего 99% энергии потеряется по дороге или сработает корпус как масса и возъмёт удар на себя не причиняя микросхемам никакого вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...