Перейти к публикации

Проблема с приводом Pioneer 112


Fler
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привод Пионер 112.

 

Про пару запоротых двуслойных болванок я уже говорил.

Стал записывать мпег на обычную 4.7 болванку Вербатим.

Прошло полтора (!!!) часа, а полоска еще до конца не доползла. Привод как бы «повис». Я вытащил диск, оказалось что все записалось. Но сессия была прервана в любом случае.

Я уже не знаю что это может быть. Если есть мнения – поделитесь пожалуйста.

Есть мысль что два моих привода конфликтуют, т.к. комп видит только один из них.

Кстати, как можно сделать чтобы комп определял оба привода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, проблема не в конфликте. У меня (при такой же проблеме как у тебя) Пионер 111 является единственным ДВД устройством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Появилась мысль, почему не пишут наши Пионеры. Похоже, неправильно работает Clone CD. Эта программа у меня почему-то не использует данные о приводе. Более того, программа вообще не определяет, что за болванка стоит в приводе!! В отличие от НЕРО, где ясно видно, что больше 8й скорости не поставишь, эта позволяет ставить 16х. Так что вероятно дело не в приводе. Должен отметить, что в Неро я не пробовал писать двухслойки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод Пионер 112.

 

Про пару запоротых двуслойных болванок я уже говорил.

Стал записывать мпег на обычную 4.7 болванку Вербатим.

Прошло полтора (!!!) часа, а полоска еще до конца не доползла. Привод как бы «повис». Я вытащил диск, оказалось что все записалось. Но сессия была прервана в любом случае.

Я уже не знаю что это может быть. Если есть мнения – поделитесь пожалуйста.

Есть мысль что два моих привода конфликтуют, т.к. комп видит только один из них.

Кстати, как можно сделать чтобы комп определял оба привода?

48597[/snapback]

 

Подключите привод мастером на второй канал мамки 80-жильным кабелем (один крайний разъем в мать другой крайний разъем шлейфа в привод)и чтобы он был там одним устройством. У меня сегодня при установке 112-го он отказался что-либо писать, установил изначально слейвом его, но диски при этом читал.

Вынутый до этого 110 таких "коней" не выкидывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что удалось записать первую игру для бокса 360. Короче говоря, как только запись опять подвисла на 43%, я понял, что терять уже нечего. Просто взял и долбанул слегка по приводу (я его извлёк из системного блока) и произошло чудо - процесс продолжился. Более того: диск читается на приставке-можно играть! Так что теперь похоже всё встало на свои места - привод просто бракованный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с 111д у самого за последние дни запоролось 10 болванок а записал 3 на 100% раньше тоже были проблемы но снёс винду поставил новую и всё писалось на ок сщас не знаю что делать образы не записать болванок нету да и порит их всё равно а виду не снести жалко заного всё качать.Есть подозрения что виновник слон-сд во первых при записи не показывает буфер обмена и виснет на 43% или 80с кепкой (виснет как на 1х или 2х так и на мах) Изменено пользователем ssdimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что проблемы у нас с тобой одинаковые. Но должен сказать, что я специально вытаскивал свой привод и подключал его к другому компу, чтобы проверить версию неправильной винды. Но результат был таким же. Так что лучше не трать время и силы на переустановку. Помогло только то, что я потряс привод во время записи. Честно говоря, запарывать так много болванок не хочется совершенно. Впрочем он у меня и через НЕРО пишет не особенно хорошо. Иногда выдаёт ошибки. Я думаю-привод плохой. Мне на другом форуме уже говорили, что пошло много брака в Пионерах. Возможно попробую его поменять в Санрайзе, хотя может не получиться-говорят они там очень прижимисты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
У меня тоже беда с пионером запорол 10 болванок разных то запись прерывается то пишет до конца но на боксе не читается вот сунул свой старый нек пробую записать, достало все уже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну попались вам бракованные не повезло,как грится,у меня кааачественный асус 1608р с мозгами от пионера 110 и ваще без проблем все пишет,даже ноу нэйм балванки....2 юрий...то,что ты кулаком долбанул,это в механике дело..вообщем ж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...