Перейти к публикации

Xbox 360 Взломана!


SkyNik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Покапавшись немного в инете нашел интересную информацию по поводу взлома Xbox 360.

В результате уязвимостей в программном обеспечении игровой консоли Xbox 360 был найден способ запускать альтернативные операционные системы на аппаратных мощностях консоли.

 

По словам специалистов компании Securityfocus, запуск стал возможен благодаря уязвимости в гипервизоре консоли. В Securityfocus говорят, что если детально изучить уязвимость и написать для нее эксплоит, то вполне возможен запуск любого программного кода, возможно даже альтернативной ОС, например Linux.

 

Вместе с тем, специалисты подчеркивают, что для осуществления взлома необходимо иметь физический доступ к консоли, для того чтобы можно было зайти в меню с полным набором привилегий.

 

Напомним, что гипервизор в консоли Xbox360 отвечает за контроль доступа к памяти консоли и обеспечивает шифрование и дешифрование выполняемого кода.

 

По словам специалистов, это означает, что все игры и другие приложения, запускаемые на Xbox 360 должны быть подписаны специальным ключом Microsoft (по крайней мере в теории) и запускаться в непривилегированном режиме.

 

Код, выполняемый в непривилегированном режиме, не сможет изменить выполняемые команды, однако уязвимость позволяет взаимодействовать непривилегированному коду через системные вызовы напрямую с оборудованием в обход гипервизора.

 

Более подробная информация доступна по адресу

http://www.securityfocus.com/archive/1/461489/30/0/threaded

 

Правда ли это, или очередная выдумка?

 

Нашел

http://www.gamerz-zone.ru/2007/03/06/xbox_360_vzlomana.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покапавшись немного в инете нашел интересную информацию по поводу взлома Xbox 360.Правда ли это, или очередная выдумка?

Правда, но это тот случай когда слов много, а толку мало, т.к. сплошная "вода". К тому же см. дату новости - конец февраля.

Подробнее уже писал тут:

http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=newsshow&id=267

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...