Перейти к публикации

2 приставки но греются по разному?


Hzor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Брат мой решил тоже приобрести хвох360 даже несмотря на то

что у моего временами ретялось видео ))

 

Но у нас в городе их постоянно не бывает и вот после 2 недель ожидания наконецто привезли. И т.к. везут под заказ то выбора нет никакого

привезли 5 Коре и 1 Премиум для брата

 

Взяли сегодня и решили проверить хорошенько сначала

 

Параллельно включили и мою и новую на разных телеках в разных комнатах

и заметили что новая греется больше градусов эдак на 15-20

 

Потом заметили что моя 2006-06-01 выпуска а новая 2006-04-06

 

Вот хотелось бы узнать - лучше ее сразу же обратно отнести ? (такая возможность есть) или впринципе приставки с этой датойне те что были с плохой термопастой?

 

Еще настораживает что греется побольше она - ну за 3 часа игры не зависала вроде - или перегрев не сразу выявляется а через неделю или месяц ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставка может греться по разному в зависимости от игры. Если игра с большим количеством полигонов и текстур, то естественно нагрузка на видео карту будет больше нежели игра в аркаду или при просмотре видео фильма. Разная температура консоли это не покзатель, главное чтобы температура горячего воздуха не выходила за рамки допустимой. Возврат в магазин может и не принести ожидаемого результата и обмененая может так-же или больше греться, это лотерея! Так-же невозможно сказать на какой срок её хватит так как всё зависит от надёжности и точности установки радиаторов и прочих аспектов, но узнать это можно только разобрав приставку. Поэтому я-бы поступил по принципу будь что будет и наслаждался игрой, а если возникнет проблемма, то её можно всегда решить либо обменом в магазине или обратившись к компетентным людям которые смогут её починить. Так что мой совет не бери близко к серцу температуру своей консоли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Стас - а не можеш подсказать какова допустимая температура выдуваемого воздуха если конечно это известно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Стас - а не можеш подсказать какова допустимая температура выдуваемого воздуха если конечно это известно

43378[/snapback]

 

http://rbjtech.bulldoghome.com/pages/rbjte...re_Readings.htm

 

http://gearmedia.ign.com/gear/image/article/703/703791/nyko-intercooler-360-20060428035412235.jpg

 

P.S На скрине указанны фарингейты!!

А по ссылке смотри кололнку "А"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот мы с другом запускали две консоли одна уже разбиралась и обробатовалась пастай а другая новая почемута та у каторой паста воздух выдувался а у новой он наооборот вдувался а играли в gears of war

и еше вопрос после того как мы поиграли в gears of war на его кансоли у меня начало зависать на 4 акте хотя прошол на хардкоре и на козуале и после 4 5 тоже не пашет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот мы с другом запускали две консоли одна уже разбиралась  и обробатовалась пастай а другая новая почемута та у каторой паста  воздух выдувался а у новой он наооборот вдувался  а играли в  gears of war

и еше вопрос после того как мы поиграли в gears of war на его кансоли у меня начало зависать на 4 акте хотя прошол на хардкоре и на козуале и после 4 5 тоже не пашет

43546[/snapback]

Моя есть немножка плохо текст понимать эта :)

То что воздух вдувается!!, то это скорее всего перепутали сторону установки вентилятора и установили его обратной стороной. То что зависает gears of war связанно как раз именно с тем что вентилятор дует во внутрь приставки, тем самым раздувая жар по приставке как в мангале при жарке шашлыка, но в данном случае шашлыком может стать или проц или видеокарта. Если игра виснет постоянно в одном и том-же месте, то скорее всего на диске есть царапина, если диск чистый, то проблемма при записи этого диска и на данном промежутке секторов были значительные ошибки при записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что он у меня даже в выключенном состоянии - раскаленный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у мну он теплый хотя работает 22 часа в сутки ну может 16 часов я как раз все на закачку ставлю с маркетплэйс просыпаюсь а он теплый даже не горячий )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у мну он теплый хотя работает 22 часа в сутки ну может 16 часов я как раз все на закачку ставлю с маркетплэйс просыпаюсь а он теплый даже не горячий )))

43604[/snapback]

А он не будет горячим, так как при скачивании игр видеокарта работает в 2D режиме и при этом пиксельные и шейдерные конвейеры не работают. А вот когда включается 3D режим, то активизируются все конвейеры и увеличивается скорость вращения вентиляторов охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...