Перейти к публикации

Scart-шнур для 360


opposer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

беру юзаный прошитый Кор с мемкой и 2 играми у чувака за 7к. Сказал что даст в нагрузку скарт. Какая там распайка? Видео по компоненту или s-video?

на 360 есть аналоговый аудиовыход как у плееров? (типа миниджек) чтобы можно было звук с него на центр подать? а то придется брать еще и пятиколокольчиковый компонент чтобы звук снимать с него

720р такой скарт выдаст?

подозреваю, когда Сони объявила что ПС3 в Расее будет стоить 850 баксов- щас все кинутся скупать Ящики:)

Изменено пользователем opposer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беру юзаный прошитый Кор с мемкой и 2 играми у чувака за 7к. Сказал что даст в нагрузку скарт. Какая там распайка? Видео по компоненту или s-video?

Видео там как на обычном скарте

http://www.maxigifts.ru/products_pictures/gr132734456745522-1.jpg

на 360 есть аналоговый аудиовыход как у плееров? (типа миниджек) чтобы можно было звук с него на центр подать?

Нет. Такого разъёма на Х360 нету. Xbox 360™ Advanced SCART AV Cable используется для подключения консоли Xbox 360 к телевизорам поддерживающим RGB и имеющим разъём SCART.

На это кабеле есть разъём для подключения цифрового оптиковолоконного аудиокабеля и поддержка Dolby

а то придется брать еще и пятиколокольчиковый компонент чтобы звук снимать с него

Если подключать по скарту, то звук будет передаваться на телевизор по скарту вместе с видеосигналом. Если хочешь использовать системму 5.1, то подключайся к оптическому цифровому выходу на этом кабеле, если хочешь использовать музыкальный центр и у него нету оптического входа, то бери компонентный кабель с колоколами на звук.

http://maxigift.ru/products_pictures/329112345dogcat3_1.jpg

720р такой скарт выдаст?

подозреваю, когда Сони объявила что ПС3 в Расее будет стоить 850 баксов- щас все кинутся скупать Ящики:)

42296[/snapback]

По скарту HD сигнал не передаётся, так-же как и но композитному и по S-Video. HD разрешения можно получить только по компонентному кабелю,

http://maxigift.ru/products_pictures/329112345dogcat3_1.jpg

при этом сам телевизор должен быть ЖК и поддерживать HD разрешения.

 

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=1562

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Stas11 спасибо за грамотный и оперативный ответ

 

ну понятно что телек должен быть:) телек есть:)

блин, значит без нового кобеля никак... А что лучше, VGA-кабель или пятиколокольчиковый компонент? на телеке есть и то, и другое

 

что дешевле, что где взять? (насчет "родное-неродное"-не волнует).

я правильно понял, у VGA-кабеля есть красный и белый аудиоколокольчики, и с них можно снять звук в центр?

Изменено пользователем opposer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Stas11 спасибо за грамотный и оперативный ответ

 

ну понятно что телек должен быть:) телек есть:)

блин, значит без нового кобеля никак... А что лучше, VGA-кабель или пятиколокольчиковый компонент? на телеке есть и то, и другое

 

что дешевле,  что где взять? (насчет "родное-неродное"-не волнует).

я правильно понял, у VGA-кабеля есть красный и белый аудиоколокольчики, и с них можно снять звук в центр?

42299[/snapback]

Есть такой кабель

http://www.igruha.ru/uploads/posts/1167406082_i26.jpg

Если брать родной Майкрософтовский, то качество на уровне! Но такие кабели берут в основном обладатели кинескопных телевизоров и при этом хотят получить хорошее качество картинки. Для этого берут Xbox 360 VGA HD AV Cable и подключают его к компьютерному монитору.

Если на твоём телевизоре есть компонентный вход, то советую взять кабель для компонентного (Y, Pr, Pb; HDTV) и композитного (SDTV) подключения

Xbox 360 Component HD AV Cable

http://www.igruha.ru/uploads/posts/1167406082_i25.jpg

 

Неродные аксесуары как показала практика пользователей на форуме отличается качеством в худшую сторону, по цене поищи сам в яндексе или рамблере.

 

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&te...OX+360&numdoc=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть компонент на телеке. И VGA-вход тоже есть (Самсунг LE серии). Что качественнее и на чем меньше потеря если брать неродной?

хотелось бы Бокс подключить по vga, потому что компонент будет занят ps2

Изменено пользователем opposer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть компонент на телеке. И VGA-вход тоже есть (Самсунг LE серии). Что качественнее и на чем меньше потеря если брать неродной?

хотелось бы Бокс подключить по vga, потому что компонент будет занят ps2

42302[/snapback]

Лутше всего подключать по компоненту, а PS-2 подключить по композиту так как графика PS-2 и Xbox-360 несопоставима!

VGA кабель берут как я уже говорил те, у кого нету HDTVизора и тем самым подключая Х360 к монитору получают более менее хорошую картинку, но компонент полюбому будет выше по качеству картинки!

 

Обсуждение VGA кабеля можно почитать в следующих темах:

 

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...40&hl=vga+cable

 

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...vga+hd+av+cable

 

А в этой теме обсуждается проблемма VGA кабеля как раз с телевизором Samsung LE *****

 

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=2513

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Stas11 :

 

Сравнение на IGN компонента с VGA показала, преимущества в пользу последнего.... :blush2: Неплохо было бы имхо поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Stas11 :

 

Сравнение на IGN компонента с VGA показала, преимущества в пользу последнего.... :blush2:  Неплохо было бы имхо поставить.

42476[/snapback]

А практика десятка пользователей этого форума показала преимущество в пользу первого. Так что имхо ставить не буду, так как говорю то что пишут люди которые пробовали оба варианта подключения.

У меня у самого нет и небыло VGA кабеля, но те у кого он был писали что по компоненту можно было поставить максимумальное разрешение 1920х1080,и картинка была более чёткая а по VGA только в последнем дашборде добавили высокие рзрешения и даже после этого картинка была замылена. Так-что без имхо, так как это не моё а ваше мнение.

 

рассказываю тем, кто не читает инструкцию к телевизору!

HD разрешение выводиться (на этом телеке) только по компоненту и по HDMI

по VGA нельзя на этот телевизор вывести HD! а именно 720p или 1080i

соответственно читай лучше инструкцию к телевизору )

33684[/snapback]

С первых дней играю на неоригинале, кроме муара, проблем не замечено. Оригинал никогда не включал, но думаю что разница по качеству изображения будет равна нулю.

У меня $12-ый VGA-кабель с лик-санга, пластик, из дополнительных фич есть только оптич. выход и всё.

10714[/snapback]

В общем вывод я ля себя сделал:

РГБ сила!

Обосную:

по ВГА картинка чётче. в тестдрайве в зеркалах и просто при обзоре авто зубчатость текстуры, действительно меньше..это заметно..но друзья отнють не от того, что разрешение больше или нет интерполяции а только из-за того, что картинка размыта!

это видно ещё в даше.. Цвета все мутные, не насыщеные, в общем полностью отрицательное мнение...

Теперь я понимаю, почему у моего друга на монике мне казалось что картинка замылена, и это не от того что у него экран не имеет кристал брайт матрицы, а от подключения...

33627[/snapback]

 

И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непутайте пожалуйста мнение людей которые пользуються перратчиной, с оригинальными акссесуарами. Фирменный кабель просто отменно передаёт детали, чёткость просто идеальная, + 1920x1080 на хорошем 16:9 мониторе держит прекрасно. На ТимИксбокс писали что при компонентном соединении контрастность выше по-умолчанию, а по VGA - чёткость. Контрасность то можно принудительно настроить, а вот чёткость .....

 

ps: Сравнивать фирменный компонентный кабель с Премиум комплекта за 60 бачей, с подделкой перрацкой vga-кабеля за 12 баксо .... глуповато вроде как .... ?

 

И ещё...добавлю....почитайте про 1080p и телевизоры которые поддерживают по аналогу такое разрешение....очень много нового узнаете... <_< (это насчёт этих слов " но те у кого он был писали что по компоненту можно было поставить максимумальное разрешение 1920х1080 ")

Изменено пользователем t0st0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

t0st0 По компонентному входу 1080i можно получить картинку на любом 37-46 дюймовом телевизоре с оответствущим разъёмом, а вот VGA 1080 поддерживают далеко не все, так как и Сони Fuel HD 40 дюймов казалось-бы должен показать 1920х1080 прогресив по компоненту, ан нет! только по HDMI и будьте любезны! Тожа самая ситуация и с VGA, на одних мониторах он показывает 1920х1080, а на других при таких-же возможностях матрицы он не может отобразить весь спектр возможных разрешений. По этой причине и является компонентное подключение самым оптимальным, к тому-же не нужно тратиться на дополнительный VGA кабель ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С данным вариантом ответа я согласен, но ненужно мне жевать тут как школьнику, аж смеялся ... :)

 

Что я могу сказать ещё :

 

1) 1080p по аналогу на телевизор (RGB, VGA) иксбокс умеет выдавать, но (внимание!) нет ниодного телевизора способного принимать по аналогу такой сигнал - так что идея майкрософт с 1080p (т.е. 1920x1080 пикселёчками в прогрессиве) нестоит и выведеного яица пока нет HDMI версии приставки (потому что телики тянут 1080p тока по цифре [пока надеюсь]); отсюда вытекает второе;

2) зачем же майкрософт сделала "своё 1080p" в ответ на PS3-шное :)....ну конечно же маркетинг, воспользоваться этим могут только владельцы 24"+ мониторов с нативным 1920x1200 разрешением и аналоговым VGA-входом (слава богу что моники давно умеют работать с такими разрешениями по аналогу, в отличие от телевизоров :( )

3) человек просил "желательно чтобы PS2 осталась подключена по Компоненту, а круглого бы кинуть на VGA".....ну разница м/у компонентным и композитным соединением PS2 просто огромна (сам видел), так что реально чтобы хоть как то сгладить 7-ми летние возможности приставки - лучше оставить их на Компонентном соединении. Следовательно Круглый можно подсоединить без проблем через VGA в 720p [1280x720] (98% игр в таком разрешении) без каких либо потерь в качестве (если кабель конечно оригинальный) и телевизор тянет такое разрешение по VGA (с филипами есть какие-то заморочки...смотрим мануалы вообщем). В итоге и PS2 останется в качественном соединении и X360 в максимальном для себя возможном качестве.

 

ps: я веду речь ТОЛЬКО о фирменных акксесуарах, с перратчиной может быть всё совсем нетак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-же вынужден согласиться :) Как говорится на этом и порешим ;) Но я-бы после игры на 360м, за Соньку-2 уже не сел-бы, сам видел её у друга, а именно игру Black на обоих консолях, на 360м, да ещё и по компоненту Ммммммммммммммммм вкуснятина :) В общем смысл вопроса как ни крути для автора решаем в любом случае, просто при втором варианте ему придётся разориться на 1700 рублёв для преобретения HD VGA кабеля и дело в шляпе :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в первом случае ему ненужно покупать фирменный Компонентный кабель ? .... :blush2: Он же написал, что берёт Кор + Скарт-кабель фирмовый в подарок (c Кором как известно идёт Композитный кабель). Стоимость кабелей VGA и RGB примерно одинакова, я ж именно поэтому и начал весь этот разговор. В любом случае ему нужно покупать кабель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в первом случае ему ненужно покупать фирменный Компонентный кабель ? .... :blush2:  Он же написал, что берёт Кор + Скарт-кабель фирмовый в подарок.

42726[/snapback]

Видимо в торопях пропустил строчку <_< :D Если кор то конечно придётся тратиться практически одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
беру юзаный прошитый Кор с мемкой и 2 играми у чувака за 7к. Сказал что даст в нагрузку скарт. Какая там распайка? Видео по компоненту или s-video?

на 360 есть аналоговый аудиовыход как у плееров? (типа миниджек) чтобы можно было звук с него на центр подать? а то придется брать еще и пятиколокольчиковый компонент чтобы звук снимать с него

720р такой скарт выдаст?

подозреваю, когда Сони объявила что ПС3 в Расее будет стоить 850 баксов- щас все кинутся скупать Ящики:)

42296[/snapback]

 

Это скартовый шнур для приставки (не для деньди) Купи его и выкени т.к. он нахер не нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...