Перейти к публикации

Нужно ли вводить систему репутации?


xboxgames
 Поделиться

Вводить или нет?  

445 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Что даёт система репутации?

 

1) Каждый человек на форуме сможет менять вашу репутацию в сторону увеличения или наоборот уменьшения в зависимости от того насколько ваши посты ему кажутся полезными/интересными.

2) Так же высокая репутация некий гарант заочного доверия к человеку, т.к. просто наличие большого количества сообщений ни о чём не говорит.

и т.д. и т.п.

 

Но есть и обратная сторона медали. Репутация может быть использована как некий способ выяснения отношений с другими пользователями.

Сразу же предупреждаю, что вести контроль над каждым минусом будет затруднительно ввиду отсутствия свободного времени.

 

Хотя многие из вас уже ни раз предлагали ввести репутацию, но что-то у меня большие сомнения по этому поводу. Но если все одобрят, тогда я сдаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что стоит попробовать. Дело в том что при конфликтах будут занижать репутацию только конфликтующие стороны, и это уже их проблемы. Да и у человека должна быть голова на плечах которая должна понимать что при конфликте занижение репутации это не решение проблеммы и не выход из положения ради мести.

И потом, на любом форуме где есть системма репутации так или иначе происходят занижения репутации при том или инном роде конфликта, но повторюсь что каждый должен понимать что системма репутации предначенна не для выяснений отношений ради мести, а для объективной оценки полезносности собщений на форуме того или инного человека, чтобы пользователь мог для себя решить, стоит доверять написанному этим человеком, или стоит дождаться другого более конструктивного ответа.

2) Если будет системма репутации, и она со временем станет довольно приличной, то человек уже подумает прежде чем выходить на конфликт, """а вот я ему щас нахамлю, а он мне репутацию занизит""" и ссоры может и не быть. К тому-же я знаю только несколько человек на форуме которые постоянно с кем-то конфликтуют ( и то это грубо сказанно) там даже не конфликт а словесная перепалка превращающая нормальную тему в офтоп с бесмысленными постами и то стит заметить что случаи таких перепалок стали реже. ( Сейчас The Game бьёт рекорды ;) :) и Kiitos пострадал-бы в любом случае, и соответственно со стороны Kiitos последовал-бы ответный ход что в конечном счёте могло привести к нулевому количеству репутации) Но это мои догадки и хотелось бы верить что до этого доходить не будет именно потому, что мы взрослые люди которые уже в состоянии отценить свои поступки и сделать правильный и достойный выбор в пользу примерения без ущерба репутации. И потом если будет очень хреново, можно будет просто отменить репутацию и тем самым самих себя лишить возможности отценить того или иного учасника форума.

 

Моё мнение что стоит, только сделать это как-то покомпактнее в виде простого числового значения, а не как на форуме PSPX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Системы форумных репутаций крайне необъективны...

 

1) в подавляющем большинстве случаев активные пользователи (скажем так ;) ) имеют огромные репутации (и при этом очень невысокий показатель качество сообщений/их количество)

2) у человека с большой репутацией завышается самооценка по отношению к новичкам

3) в большом пролете оказываются те, кто использует форум по непосредственному назначению, а не для общения. Вдобавок, первые имеют как правило низкое количество постов, что вместе с п.1 дает низкую репутацию (по абсолютной шкале)

4) появляется нездоровый азарт в набирании репутации, заключающийся в увеличении количества постов для привлечения внимания

5) на серъезных (и известных!) сайтах, не рассчитанных на детишек, системы репутации нет (пример ixbt.com)

 

Все вышесказанное вряд ли опровергается, так как проверяется на любом известном форуме :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что стоит попробовать. Дело в том что при конфликтах будут занижать репутацию только конфликтующие стороны, и это уже их проблемы. Да и у человека должна быть голова на плечах которая должна понимать что при конфликте занижение репутации это не решение проблеммы и не выход из положения ради мести.

И потом, на любом форуме где есть системма репутации так или иначе происходят занижения репутации при том или инном роде конфликта, но повторюсь что каждый должен понимать что системма репутации предначенна не для выяснений отношений ради мести, а для объективной оценки полезносности собщений на форуме того или инного человека, чтобы пользователь мог для себя решить, стоит доверять написанному этим человеком, или стоит дождаться другого более конструктивного ответа.

2) Если будет системма репутации, и она со временем станет довольно приличной, то человек уже подумает прежде чем выходить на конфликт, """а вот я ему щас нахамлю, а он мне репутацию занизит""" и ссоры может и не быть. К тому-же я знаю только несколько человек на форуме которые постоянно с кем-то конфликтуют ( и то это грубо сказанно) там даже не конфликт а словесная перепалка превращающая нормальную тему в офтоп с бесмысленными постами и то стит заметить что случаи таких перепалок стали реже. ( Сейчас The Game бьёт рекорды ;) :) и Kiitos пострадал-бы в любом случае, и соответственно со стороны Kiitos последовал-бы ответный ход что в конечном счёте могло привести к нулевому количеству репутации) Но это мои догадки и хотелось бы верить что до этого доходить не будет именно потому, что мы взрослые люди которые уже в состоянии отценить свои поступки и сделать правильный и достойный выбор в пользу примерения без ущерба репутации.  И потом если будет очень хреново, можно будет просто отменить репутацию и тем самым самих себя лишить возможности отценить того или иного учасника форума.

 

Моё мнение что стоит, только сделать это как-то покомпактнее в виде простого числового значения, а не как на форуме PSPX.

41479[/snapback]

 

Стас,я что пацан что-ли,чтоб за салагами бегать?Он у меня в игноре стоит,может хоть описаться хамя направо и налево.Тока вот мне не понятна позиция администрации,чего это вы его терпите и позволяете людей посылах на х? Специально посмотрел было нарушено 2 правила форума,причем не впервые. А ваше дружеское отношение к нему остается в силе =/. Я выражу,наверное,общее мнение,если скажу,что задушевные темы в свободных обсуждениях скоро прекратяться ввиду наличия данного индивида на форуме. Как кто-то уже сказал,не дадут нормально здесь поговорить-уйдем на другой форум.

Изменено пользователем Kiitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично всё равно.Лучше бы администрация ужесточила свои действия по

отношению к нарушающим правила.Посидит две недели в "бане" станет умнее.

Слишком много свободы и закрывания глаз на форуме.А мне нравиться здесь

общаться с нормальными взрослыми людьми,а не с малолетками написавшими

в личных данных неправдивые данные о годе рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока вот мне не понятна позиция администрации,чего это вы его терпите и позволяете людей посылах на х? Специально посмотрел было нарушено 2 правила форума,причем не впервые. А ваше дружеское отношение к нему остается в силе =/.
Никто не позволяет, все оскорбления стираются сразу.

Человеку было дано предупреждение:

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...indpost&p=41406

Если не поможет, придётся вынужденно действовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За! ... попробовать стоит, если что то, кому то не понравиться, всегда можно репутацию убрать ... всё таки должно быть какое то развитие форума...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и против проголосовал,но попробовать мона!Готовим валерьянки).

 

САШ,ты тока поставь опцию на ограничение плюсообмена,и чтоб чел получивший + или - в теч месяца тому же челу не мог поставить ничего,а то будет мама не горюй,типа За Васю минус,вот те минус за минус итд.На форуме полно малышей все таки.

 

ЗЫ Чую я первый со своими письками и жопами попаду).

Изменено пользователем Kiitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и против проголосовал,но попробовать мона!Готовим валерьянки).

 

САШ,ты тока поставь опцию на ограничение плюсообмена,и чтоб чел получивший + или - в теч месяца тому же челу не мог поставить ничего,а то будет мама не горюй,типа За Васю минус,вот те минус за минус итд.На форуме полно малышей все таки.

 

ЗЫ Чую я первый со своими письками и жопами попаду).

41633[/snapback]

И будет игра конфликта "кто кому быстрее поставит минус" :))

Просто следить за этим надо. да и система эта с нормальными людьми на форуме не сделает ничего ужасного :)

А 007 жалко :cray:

Изменено пользователем bomberrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, в отличии от Ивана, 007 почти никому слова грубого не сказал, кроме его 3-го поста по счету "Пошел ты Rudi не тебе". А так просто отфигачивает ачивменты. Давайте попробуем. Изменено пользователем i-george
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

САШ,ты тока поставь опцию на ограничение плюсообмена,и чтоб чел получивший + или - в теч месяца тому же челу не мог поставить ничего,а то будет мама не горюй,типа

41633[/snapback]

А вот это не очень хорошо. Вдруг чел что-нибудь полезное насоветует за этот месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, в отличии от Ивана, 007 почти никому слова грубого не сказал, кроме его 3-го поста по счету "Пошел ты Rudi не тебе". А так просто отфигачивает ачивменты. Давайте попробуем.

41722[/snapback]

Ну, я не про грубость говорю

 

"1) Каждый человек на форуме сможет менять вашу репутацию в сторону увеличения или наоборот уменьшения в зависимости от того насколько ваши посты ему кажутся полезными/интересными.

2) Так же высокая репутация некий гарант заочного доверия к человеку, т.к. просто наличие большого количества сообщений ни о чём не говорит.

и т.д. и т.п."

 

А так как посты 007 абсолютно бесполезны/неинтересны... ну, и всё вытекающее

Ну, мы будем ограничивать себя и ставить минусы в репутацию только в откровенном моменте набивания постов. Но 007 это не спасет :)

Да и какая ему разница? Ведь репутация скорее нужна для повышения доверия к этому человека (правдоподовность новостей, личный опыт итд), а 007 все равно такого не пишет.

Изменено пользователем bomberrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Саня - делай.

Полезные посты и репутации - экономия времени человека, который будет листать форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и против проголосовал,но попробовать мона!Готовим валерьянки).

 

САШ,ты тока поставь опцию на ограничение плюсообмена,и чтоб чел получивший + или - в теч месяца тому же челу не мог поставить ничего,а то будет мама не горюй,типа За Васю минус,вот те минус за минус итд.На форуме полно малышей все таки.

 

ЗЫ Чую я первый со своими письками и жопами попаду).

41633[/snapback]

Не один на месяц, а один на каждый конкретный пост, ибо репутация должна расчитываться из количества полезных и бесполезных постов ( как в твоём случае с пиписьками :D ;) ) И уже на этом основании можно сделать вывод по следующим критериям:

1)Общее количество постов

2) количество полезных постов, которые помогли в той или инной степени

3) и количество бесполезных постов, так называемый флуд.

 

 

Насчёт принятия мер, то тут мои действия ограничены только редактированием постов, а баны на день или неделю это не в моей компетенции. Второе: Банить человека это тоже как-то для меня не совсем приятная мера, так как например с Иваном мы давно общаемся и забанить его на неделю рука не поднимится, как впрочем и остальных долгожителей форума. Другое дело когда зашол новичёк и поливает тут налево-направо, и предупреждения и просьбы вести себя коректнее не помогают, то тут можно и забанить на недельку, но к форумчанам которые тут уже как семья стала у меня лично рука дрогнет как думаю и у Александра:) Удалять, исправлять и реактировать это да, но не всегда есть возможность сидеть часами на форуме и отслеживать каждый вздох пользователей. Мы хоть и вдвоём теперь просматриваем форум, но вас то 1500!!! и это соотношение не очень сбалансировано как ты понимаешь ;) Поэтому уследить за всем невозможно, да и расчёт ведётся на вашу осознаность и здравый расчёт мыслей на ту или инную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И будет игра конфликта "кто кому быстрее поставит минус" :))

Просто следить за этим надо. да и система эта с нормальными людьми на форуме не сделает ничего ужасного :)

А 007 жалко  :cray:

41679[/snapback]

 

Че жалко, жалеть меня ненадо,че забыли о ssdimas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно пора прекратить это высказывание не о чём, всякую требуху народ расглагольствует про органы и не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот на работе вчера думал кое что и знаете что надумал? У нас тогда плолучится самая убер-дупер программа на ТВ...... ДОМ 2 получится. Представьте, получаешь 10 минусов и в конце недели в воскреснье, тройка у кого больше всего минусов, проходит голосование на вылетание в течении всего дня. А потом БАН! Вот блин тогда не форум, а РПГ начнется! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не один на месяц, а один на каждый конкретный пост, ибо репутация должна расчитываться из количества полезных и бесполезных постов ( как в твоём случае с пиписьками  :D  ;) ) И уже на этом основании можно сделать вывод по следующим критериям:

1)Общее количество постов

2) количество полезных постов, которые помогли в той или инной степени

3) и количество бесполезных постов, так называемый флуд.

Насчёт принятия мер, то тут мои действия ограничены только редактированием постов, а баны на день или неделю это не в моей компетенции. Второе: Банить человека это тоже как-то для меня не совсем приятная мера, так как например с Иваном мы давно общаемся и забанить его на неделю рука не поднимится, как впрочем и остальных долгожителей форума. Другое дело когда зашол новичёк и поливает тут налево-направо, и предупреждения и просьбы вести себя коректнее не помогают, то тут можно и забанить на недельку, но к форумчанам которые тут уже как семья стала у меня лично рука дрогнет  как думаю и у Александра:) Удалять, исправлять и реактировать это да, но не всегда есть возможность сидеть часами на форуме и отслеживать каждый вздох пользователей. Мы хоть и вдвоём  теперь просматриваем форум, но вас то 1500!!! и это соотношение не очень сбалансировано как ты понимаешь ;) Поэтому уследить за всем невозможно, да и расчёт ведётся на вашу осознаность и здравый расчёт мыслей на ту или инную ситуацию.

41764[/snapback]

 

Ну,Стаст,это беспредел называется!Типа администрация знает,но ничем помочь не может.Пускай тебя нах посылают итд.А что тогда мешает мне этим заниматься?Я ведь точно так же могу поступить и что?Это будет отличной рекламой Саше ты так не думаешь?Вон Свободные темы терь опустели,не более 2х сообщений в день. Вощем разумный ответ,я получил тока от Саши,а у тебя как и было все смайлики,да смайлики,так они и остались,яб посмотрел,еслиб в твою сторону издавался мат и ругань потому что кому-то там скучно. Яб ттоже рожи корчил и истинно недоумивал,а с чего это ты так злишься и хрен кому выдавал бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю идею с репутациями. А система achievement'ов случайно не предвидется :huh: - например, за 10 плюсов в течение одного дня или 50 от одного и того же человека :lol: ? Изменено пользователем Hurricane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю идею с репутациями. А система achievement'ов случайно не предвидется :huh:  - например, за 10 плюсов в течение одного дня или 50 от одного и того же человека :lol: ?

41886[/snapback]

 

яж говорил,этому тока ачивменты подавай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, вот скажи ты дядбкам непонятливым. ты же в душе наверняка коллекционер. Был им?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,Стаст,это беспредел называется!Типа администрация знает,но ничем помочь не может.Пускай тебя нах посылают итд.А что тогда мешает мне этим заниматься?Я ведь точно так же могу поступить и что?Это будет отличной рекламой Саше ты так не думаешь?Вон Свободные темы терь опустели,не более 2х сообщений в день. Вощем разумный ответ,я получил тока от Саши,а у тебя как и было все смайлики,да смайлики,так они и остались,яб посмотрел,еслиб в твою сторону издавался мат и ругань потому что кому-то там скучно. Яб ттоже рожи корчил и истинно недоумивал,а с чего это ты так злишься и хрен кому выдавал бан.

41852[/snapback]

Пойми, что администрация в лице Александра и модератора в моём лице не пропускаем посты в которых используются оскорблеия и прочие посты в которых в той или инной форме используется наезды на других учасников форума.

Банить пользователя это тоже не выход и учитывая некоторые обстоятельства данного сайта это может привести к нежелательным последствиям. Например если форумчанина забанить по нику, то ему ничто не мешает зайти под видом гостя, а если банить по ip, то это тоже решаемо путём сменой ip адреса как это было в моём случае в начале марта ( я был забанен благодаря кому-то из нашей лоакальной сети по ip и теперь я с другим ip снова с вами).

Вот если будет введена репутация, то возможно что-нибудь можно применить в виде жтрафа за оскорбление и прочие унижения на форуме в виде понижения репутации не на 1очко, а сразу на несколько, например за оскорбление или унижение снимать 10 очков за каждый пост с оскорблением, за мат 3 очка и так далее, но это нужно будет составить список и разместить для всеобщей доступности, чтоб все видели и потом не говорили что я не знал и я не видел.

И в таком раскладе человек подумает, а стоит ли лишаться 10 очков ради посыла кого-то на 3 буквы, лутше я отведу душу в личке! Чего я уже и говорил сотню раз, что все проблеммы с отношениями выясняйте в личке.

Изменено пользователем Stas11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно коллекционер и любитель статистики. Просто нет столько времени набивать ачивменты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...