Перейти к публикации

Непонятки с X360


Duff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Купил неделю назад в СОЮЗе Xbox 360. Якобы офиц. поставка <_<

На деле - обычная поставка, никаких русских буклетов, книжен, дашборд английский, только кабель к блоку питания под наши розетки :)

 

Но вот есть проблема мне не понятная с приставкой...

Включается со второго раза только.

Сейчас распишу по шагам что происходит.

В розетку воткнут пилот 3 розеточный, на пилоте есть кнопка on/off

в пилот воткнут LCD телевизор и сам бокс.

Нажимаю кнопку на пилоте в ON, включаю телек

Затем нажимаю на боксе кнопку питания.... лампочка загорается, пробегает зелененьким огоньком по кругу ( иногда не пробегает) и всё... на экране ничего нету.

Выключаю бокс и опять включаю - всё нормально включается и работает.

Затем выключаю бокс , но на пилоте OFF не делаю... ( тоесть на БП Бокса горит оранжевый огонёк) то всё включ. затем с 1 раза на ура.

Если же я выключаю пилот ( тоесть БП бокса совсем без питания остаётся ) то ситуация повторяется.

Такое ощущение что в момент включения где то в боксе просадка происходит...

Блок питания брал другой - ситуация повторяется.

По гарантии бокс не отнести ибо уже привод прошил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включается со второго раза только.

Был похожий бокс, просто всегда включался со второго раза, умер через месяца 3...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был похожий бокс, просто всегда включался со второго раза, умер через месяца 3...

41286[/snapback]

обрадовал :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обрадовал  :cray:

41294[/snapback]

 

возвращай прошивку,а если пломбу сорвал,то покупай у Саши и сдавай нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пломбу сорвал. Привод прошил.

Да и даже если наклейку приклеить то видно будет что корпус вскрывали если присмотреться с обратной стороны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи как люди говорят у Александра пломбу и нацепи где была.А уж насчёт

вскрытия пускай докажут что это ты сделал.Лучше попортить себе нервы в

спорах с администрацией магазина чем попасть на 15 штук.Отбрось всякую

человеческую мораль в сторону,пугай их законами,иначе в конце-концов

останешься с носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не совсем понятно почему оно не включается с 1 раза если вынуть из розетки :-)

Словно какая то емкость разряжается и при первом включении не успевает зарядиться а со второго - всё Ок

и если потом не выключать БП из розетки то всё работает :)

непонятки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, начинающий x-боксер, и сразу жопа.

Лучше воспользуйся советом, и пытайся поменять.

 

А до прошивки ты ее не включал что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа!

У меня даже и мыслей небыло что новая железка может так себя вести.

У меня у друзей всё Ок было и ща Ок.

У одного консолька с июня 2006 с приводом Хитачи.

 

Мояконсоль произведена 2006-10-11

привод Samsung

Изменено пользователем Duff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пломбу сорвал. Привод прошил.

Да и даже если наклейку приклеить то видно будет что корпус вскрывали если присмотреться с обратной стороны....

41355[/snapback]

 

А как это можно увидеть?Ты сзади написал здесь был Вася?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сзади на корпусе если присматреться видно небольшие вмятинки от отвёртки в местах, где защёлки у корпуса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сзади на корпусе если присматреться видно небольшие вмятинки от отвёртки в местах, где защёлки у корпуса

41591[/snapback]

 

Конечно сразу видно когда открывали бокс могу сказать точно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно сразу видно когда открывали бокс могу сказать точно!  :)

41618[/snapback]

Если использовать для открытитя острые предметы, то возможно и заметно, но если подойти с творческой стороны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если использовать для открытитя острые предметы, то возможно и заметно, но если подойти с творческой стороны...

41619[/snapback]

 

Ты прав, главное вмятин не оставить на защелках :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что в свете таких вот дел вопрос с гарантией и наклейкой не имеет смысла.....

Но вопрос остаётся открытым что же делать :-)

а главное ПОЧЕМУ так происходит... не ясно...

Вероятно просто при включении где то ёмкость не успевает зарядится.... других предположений нету пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
У тебя два выбора , первый пусть он у тебя накроется чезе какойто время , или здать ее !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока всё работает без каких либо проблем!

Выявил одну закономерность.

Если сначала включить ТВ а потом приставку - то запускается со второго раза

Если же в начале включить бокс а затем ТВ то всё работает с 1 раза )))

Вообщем работает и слава богу.

Главное чтобы красные огни не появились :-)

Бокс пользую в горизонтальном положении :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выявил одну закономерность.

Если сначала включить ТВ а потом приставку - то запускается со второго раза

Если же в начале включить бокс а затем ТВ то всё работает с 1 раза )))

45149[/snapback]

Порядок включения никак не влияет на работу консоли. Разницы никой нету что включать первым, телевизор или консоль. Тут проблема в другм и с первоисточником включения никак не связанна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порядок включения никак не влияет на работу консоли. Разницы никой нету что включать первым, телевизор или консоль. Тут проблема в другм и с первоисточником включения никак не связанна.

45213[/snapback]

Я говорю что реально есть!

Проверено не 1 раз и не 2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня другая закономерность, вырубаю телек-вырубается лайф и джойстик, тк что телик тоже влияет на ящик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот!

Пришёл домой с работы, включаю бокс и вижу 1 красный огонёк.

Приставка лежит горизонтально!

огонёк был красный - правый верхний

Что это значит - не знаю

Выкл/вкл - всё работает.

Неужели это звоночек к сдыханию? :(

Как то быстро

приставке меньше месяца :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю что реально есть!

Проверено не 1 раз и не 2!

45246[/snapback]

Я тебе верю, но если это действительно имеет место быть, то есть у меня одно предположение:

Когда ты включаешь телевизор, то на разьёмах куда подключен Х360 к ТВ появляется или помехи, или где-то пробит конденсатор и на разьёмах ТВ могут быть незначительное присутсвие напряжения. Это напряжение по кабелю поступает на Х360, затем при включении консоли это напряжение попадает на видеокарту Х360 и далее по системе , вызывая тем самым помеху в работе основным устройсвам таким как процессор, видео, и память. В момент включения консоли проходит загрузка операционной системы и определение всех устройств находящихся внутри Х360, а так-же сопоставление контрольных кодов DVDRom с материнкой и этот блуждающий ток как раз и может вызвать сбой во время детекции устройств. Когда ты включаешь консоль, то загрузка и определение устройств проходит без проблем, и после этого включение телевизора и появление микротоков на кабеле уже не страшны. Но как показал мой опыт работы электромонтажником, то пробой имеет свойсва увеличиваться и если там есть микроток, то в один прекрасный момент может пробит окончательно и спалить устройство подключеное к ТВ. Поэтому замерий напряжение на входе тюльпана (его там не должно быть) тестером в режиме "мили-вольты" или подключи к другому телевизору, потому как ещё раз повторяю:

При исправных источнике и потребителе, порядок включения не играет роли!

А у меня другая закономерность, вырубаю телек-вырубается лайф и джойстик, тк что телик тоже влияет на ящик

45251[/snapback]

Это уже аномалия какая-то :) О такой закономерности я ниразу не слышал и сам довольно часто выходил в дашборд, выключал телек, вставал, подходил к консоли, доставал диск и выключал её и так-же когда я качаю демку из маркетплейса, то тоже выключаю телевизор и ухожу по делам или сижу к примеру за компм, и ни разу небыло такого чтоб отключился джойстик или в сетевой активности Х360 перестали поступать пакеты данных. Это что-то не в порядке <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе верю, но если это действительно имеет место быть, то есть у меня одно предположение:

Когда ты включаешь телевизор, то на разьёмах куда подключен Х360 к ТВ появляется или помехи, или где-то пробит конденсатор и на разьёмах ТВ могут быть незначительное присутсвие напряжения. Это напряжение по кабелю поступает на Х360, затем при включении консоли это напряжение попадает на видеокарту Х360 и далее по системе , вызывая тем самым помеху в работе основным устройсвам таким как процессор, видео, и память. В момент включения консоли проходит загрузка операционной системы и определение всех устройств находящихся внутри Х360, а так-же сопоставление контрольных кодов DVDRom с материнкой и этот блуждающий ток как раз и может вызвать сбой во время детекции устройств. Когда ты включаешь консоль, то загрузка и определение устройств проходит без проблем, и после этого включение телевизора и появление микротоков на кабеле уже не страшны. Но как показал мой опыт работы электромонтажником, то пробой имеет свойсва увеличиваться и если там есть микроток, то в один прекрасный момент может пробит окончательно и спалить устройство подключеное к ТВ. Поэтому замерий напряжение на входе тюльпана (его там не должно быть) тестером в режиме "мили-вольты" или подключи к другому телевизору, потому как ещё раз повторяю:

При исправных источнике и потребителе, порядок включения не играет роли!

45257[/snapback]

Проверялось не только на моём ТВ. Результат одинаковый. Так что дело в приставке а не в ТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот!

Пришёл домой с работы, включаю бокс и вижу 1 красный огонёк.

Приставка лежит горизонтально!

огонёк был красный - правый верхний

Что это значит - не знаю

Выкл/вкл - всё работает.

Неужели это звоночек к сдыханию? :(

Как то быстро

приставке меньше месяца :(

45254[/snapback]

Всё может быть, и судя постом выше в котором ты писал что на других телеках тоже самое, то вполне вероятно что и сама консоль гдето что-то. Попробуй вытащи и снова вставь поплотнее видео кабель в консоли, тоже самое с питанием. Поскольку при включении перегрев быть не может :) К тому-же по твоему описанию очень похоже на то что или где-то отходит контакт, или где-то пробой. Так по словам определить сложно и нужно смотреть при осмотре, но я высказал возможные варианты поломки и причины таких действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я и не смог найти и понять что же озночает тот красный огонёк ... гм... может кто подскажет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...