Перейти к публикации

Harker


3ло6ный прап0р
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тысяча семьсот неизвестно какой год. По грязным улочкам Лондона шагает молодой человек с горящим взглядом. Карман его куртки оттягивает тяжёлое распятие, в руке качается керосиновая лампа, а в саквояже постукивают друг о друга осиновые колья. Стряпчий Харкер больше не работает с недвижимостью.

Взявшись за игру про охотника на вампиров, команда The Collective решила отвлечься от графа Дракулы и доктора Ван Хельсинга и устремила взор на ещё одного персонажа знаменитой книги Брэма Стокера. Вполне возможно, что Дракула мёртв – но на свете осталось ещё немало кровососов-сородичей, и Джонатан Харкер поклялся истребить их всех, чтобы спасти свою жену Мину, находящуюся в мистическом трансе между жизнью и смертью. Вспомнив недавнюю историю одного борца с колоссами, нетрудно предположить, во что это выльется; да и сами разработчики намекают на неожиданные повороты сюжета. Однако не история поставлена во главу угла, а скрупулёзное воспроизведение процесса истребления упырей. Бельмонтовское размахивание кнутом исподтишка да издалече – не для Харкера. Каждому кровососу экс-адвокат лично вцепляется в загривок, швыряет на пол, отрывает руки и добивает колом. Главная идея создателей – заставить героя подойти к вампиру так близко, чтобы вы могли почувствовать его тлетворное дыхание. Но для начала очередное гнездо вурдалаков надо найти. Придётся до поры отложить оружие и поработать головой. Одни подсказки отыщутся в старых книгах, другие можно получить, обнаружив очередную жертву вампиров и собрав улики с места её гибели. В запасе у героя и такой эзотерический метод, как приготовление особого сос­тава, позволяющего увидеть последние мгновения жизни убитого его глазами – а стало быть, опознать убийцу. Ведь вампиры хоть и маскируются под обычных людей, это не повод бросаться с колом на первого встречного. Зато, если уж упырь вычислен, кровопролитье не заставит себя ждать. Авторы всячески старались отойти от принципа «один удар – один труп». Вампиры не нападают группами, однако с каждым придётся повозиться. Здесь кстати придутся предметы обстановки, а также свет солнца – враги Харкера панически боятся грозного светила, у героя даже есть специальная перчатка, отражающая свет. Если же действие происходит ночью, придётся прижигать хвосты исчадьям ада с помощью распятия. А вот стрелковое оружие играет лишь вспомогательную роль – оно поможет замедлить вампира, сбить его с высокого потолка или карниза, но никак не убить.

На фоне красивых обещаний огорчает неуважительное отношение авторов к источникам. В интервью они неоднократно упоминают, что действие игры происходит в XVIII веке. Однако книга Стокера рассказывала совсем о другом временном промежутке – стыке XIX и XX веков, когда технический прогресс резко менял старый уклад жизни в Европе. Авторы вторично садятся в лужу, когда упоминают, что одним из вампиров будет сам Джек-Потрошитель – персона известная, но накуролесившая всё в том же позапрошлом столетии. А видя, как Харкер в ролике давит вампира винным прессом, можно также заключить, что авторы незнакомы с принципом действия этого устройства. Возможно, «клюкву» к релизу подчистят, но не исключено, что на человека сведущего Harker будет наводить ужас не только вампирской тематикой.

Смотрим скрины и облизываемся :P :

http://img338.imageshack.us/img338/1786/harker1jn5.jpg

http://img366.imageshack.us/img366/6529/harker2ya9.jpg

http://img339.imageshack.us/img339/2522/harker5vp2.jpg

Изменено пользователем 3ло6ный прап0р
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю из последних новостей - студия the Collective была распущена , а сам проэкт заморожен на неопределенное время (возможно кто-нибудь перекупит права на её разработку) . Очень жаль что так вышло с таким амбициозным проэктом ! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю из последних новостей - студия the Collective была распущена , а сам проэкт заморожен на неопределенное время (возможно кто-нибудь перекупит права на её разработку) . Очень жаль что так вышло с таким амбициозным проэктом  ! :(

39430[/snapback]

 

Информация подтверждённая? Вериться с трудом, я что-то ничего об этом не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конец 2007 :))))))))))))))

39640[/snapback]

 

Блин долго ждать.

 

Подскажите кто нибудь знает когда выйдет DARKNESS??????????????

39643[/snapback]

 

весна 2007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра правда выходит... Я ролик на канале GameOne видела.

39642[/snapback]

 

На недавнем выпуске "Видеомании" он тоже был. Меня он сильно впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю игры про вампиров. Тоска берет уже, надоело.

39696[/snapback]

На самом деле не так много выходило стоящих игр про вампиров... Лишь кливбаркерский Undying, да Nosferatu... Bloodlines представлял собой сущий шлак :( Bloodrayne? Первая часть была скорее WWII-экшеном, чем вампирский экшеном, а про вторую часть я вообще молчу- это даже не игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно какие ? Если уж кроме бладрейн?(с фильмом не связывать но помоему точнее 1 часть очень даже ничего учитывая графику-сюжет сочетая с годом выпуска "оговорка" на тот момент игростроя) Изменено пользователем ssdimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра правда выходит... Я ролик на канале GameOne видела.

О, я, я! Game One жжОтЪ! Каждый день смотрю. Томми, ЖУЛЬЕН - вообще кадр. Жаль что Жулиушла на роль продюссера. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и игры и сама тематика надоела. Фильмы по мотивам игр. Может как раз к тому времени интерес придет, что впринципе вряд ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  я  даже  очень  люблю  игры  про  вампиров  кроме  BLOOD  RAYNE

39733[/snapback]

Не надо ляля. Момент, когда Кристану Локен около решётки трахали стоит чтобы посмотреть этот фильм ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ляля. Момент, когда Кристану Локен около решётки трахали стоит чтобы посмотреть этот фильм  ;)

39918[/snapback]

 

Для меня не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ляля. Момент, когда Кристану Локен около решётки трахали стоит чтобы посмотреть этот фильм  ;)

39918[/snapback]

Может быть хватит?? Зачем же сразу ударяться в пошлости? :angry: Хватит уже оффтопать, тем более на столь непристойную тему!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ляля. Момент, когда Кристану Локен около решётки трахали стоит чтобы посмотреть этот фильм  ;)

39918[/snapback]

 

аж любопытно стало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле не так много выходило стоящих игр про вампиров... Лишь кливбаркерский Undying, да Nosferatu... Bloodlines представлял собой сущий шлак :( Bloodrayne? Первая часть была скорее WWII-экшеном, чем вампирский экшеном, а про вторую часть я вообще молчу- это даже не игра.

39731[/snapback]

 

ты забыл Vampire:the masquerade-Redemption!Вот это классика вампирской тематики.Бладлайн это вторая часть этой игры и яб не незавал ее шлаком,хотя до первой части она не дотягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...похоже на горизонте появилось что то досттойное из серии игр про вампиров.. :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...похоже на горизонте появилось что то досттойное из серии игр про вампиров.. :clapping:

40146[/snapback]

 

Об это уже все знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...