Перейти к публикации

Первые впечатления и перве вопросы.


Yurich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера привезли мой Xbox360. Заказывал в o**o.ru

Привод Хитачи.

Сначала первые впечатления.

Ну что сказать

Впечатление двоякое.

Телевизор конечно – это 90% от кайфа

Мой старый гавеный телик Филипс 32pw8707 (100 грц)- выдал очень посредственную картинку.

Очень сильно захотелось купить новый ЖК телик.

В меню System да же нет возможности выбрать разные режимы изображения только Pal 50,60 и Widescreen или 4:3

Я конечно подозревал что у моего Филипса кривая геометрия, но что бы настолько, да же не догадывался.

Углы завалены, с верху какая то полоса непонятная. ПИПЕЦ короче полный.

Мелкого шрифта вообще не видно пришлось садиться к телику на расстоянии в 1,5 метра

А на таком расстоянии повылазили всякие артефакты.

Но я не жалуюсь я приблизительно ждал, что так и будут, но все таки надеялся, что графика меня порадует. НО как выяснилось чудес не бывает.

Но больше всего напрягло это то, что он гад повис 1 раз. При создании профиля в ХАЛО2 повис наглухо, пришлось кнопкой перегружать.

Прям расстроился я.

Что скажите ЭТО НАЧАЛО КОНЦА или просто глюк ??? Все тики игра то от первого бокса.

Посмотрел только Гирсов и Хало2 пока.

Теперь вопросы:

1) Это нормально что я не могу выбрать вообще ни какие режимы графики ?

2) Поставил Widescreen. Телик у меня широкоформатный 16:9, но если с пульта телика поставить то же 16:9 то картинка обрезается сверху и с низу и не помещается она во весь экран.

3) Как посмотреть дату производства бокса ? может мне попался бокс из какой серии у которой проблемы. (Напряг меня этот зависон через 1,5 часа после игры в гирсов и запуске игры ХАЛО2.

4) Выхлоп из бокса идет довольно теплый, так должно быть?

Спасибо всем большое жду ваших советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4) Выхлоп из бокса идет довольно теплый, так должно быть?

37373[/snapback]

Может так и должно быть но у меня выхлоп подозрительно отсутствует, приставка вообще слабо греется вне зависимости от времени игры. Но стоит она в хорошо винтилируемом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При создании профиля в ХАЛО2 повис наглухо, пришлось кнопкой перегружать.  Прям расстроился я. Что скажите ЭТО НАЧАЛО КОНЦА или просто глюк ???
Пугаться различных висяков не стоит, если они без какой-либо временной закономерности. За год владения Xbox 360 у меня висяков было штук 200-300. Не всегда разработчикам удаётся отладить игру до совершенства, что бы что-то не висло.

 

1) Это нормально что я не могу выбрать вообще ни какие режимы графики ?
Собственно для не-HDTV режима доступны все те опции, которые вы перечислили.
2) Поставил Widescreen. Телик у меня широкоформатный 16:9, но если с пульта телика поставить то же 16:9 то картинка обрезается сверху и с низу и не помещается она во весь экран.
Особенности конкретного телевизора, тут я не помощник.
3)  Как посмотреть  дату производства бокса ? может мне попался бокс из какой серии у которой проблемы. (Напряг меня этот зависон через 1,5 часа после игры в гирсов и запуске игры ХАЛО2.

Позади приставки приклеен стикер с датой изготовления.

 

4) Выхлоп из бокса идет довольно теплый, так должно быть?
Да, так и должно быть, самое главное не загораживать воздухоотвод. В этом есть и плюс, зимой не нужно покупать обогреватель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что проблема Скорее в ХАЛО2, поскольку это игра для первого бокса и идет через эмулятор. Вероятно, что эмулятор глюканул.

 

По поводу вопросов:

 

1. Да, это нормально. Поскольку у тебя не HD-телевизор, весь твой выбор - в Режиме ПАЛ (настоятельно рекоммендую выбрать 60) и Вайд-не Вайд. При подключении HDTV можно также выбрать разрешение - 480р, 720р или 1080р

 

2. Это скорее всего проблема телевизора.

 

3. Дата производства - на наклейке сзади бокса в формате месяц-день-год (если я правильно помню)

 

4. Да, выхлоп у бокса теплый. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может так и должно быть но у меня выхлоп подозрительно отсутствует, приставка вообще слабо греется вне зависимости от времени игры. Но стоит она в хорошо винтилируемом месте.

По практике все приставки абсолютно разные, даже если изготовлены на одном заводе в одно и тоже время. Например, одна приставка работает тихо-тихо, другая шумит вне зависимости от нагрузки. Одна не греется, а у другой после игры, если вынуть диск, то он будет довольно горячий.

ps. Насчёт, "выхлоп подозрительно отсутствует" был один раз такой случай, когда на заводе китайцы забыли провод питания от кулера соединить с приставкой и вентиляторы просто не работали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По практике все приставки абсолютно разные, даже если изготовлены на одном заводе в одно и тоже время. Например, одна приставка работает тихо-тихо, другая шумит вне зависимости от нагрузки. Одна не греется, а у другой после игры, если вынуть диск, то он будет довольно горячий.

ps. Насчёт, "выхлоп подозрительно отсутствует" был один раз такой случай, когда на заводе китайцы забыли провод питания от кулера соединить с приставкой и вентиляторы просто не работали :)

37382[/snapback]

У меня они работают, выхлоп холодненький, я больше шумом озадачен. В некоторых играх шум выманивает мою жену из комнаты и заставляет в сотый раз говорить что "... блин Вов, как же она шумно работает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже то дует, то не дует. ЗАвисит, от интенсивности работы кулеров. Интенсивность зависит от нагрева процов, а тот - от нагрузки. Поэтому в играх выхлоп есть, а в Дэше - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да, это нормально. Поскольку у тебя не HD-телевизор, весь твой выбор - в Режиме ПАЛ (настоятельно рекоммендую выбрать 60) и Вайд-не Вайд. При подключении HDTV можно также выбрать разрешение - 480р, 720р или 1080р

 

37381[/snapback]

 

Не понял какой режим лучше ставить ?

Почему НЕ ВАЙД

у меня телик широкоформатный 16:9

он должен нормально картинку отображать вайд

Не пойму почему такая проблема.

Такая же фигня и с PS2 была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По практике все приставки абсолютно разные, даже если изготовлены на одном заводе в одно и тоже время.

37382[/snapback]

 

Очень напоминает отечественные авто, в частности ТАЗ. Там тоже движки работают у всех по разному, у одних тихо, у других громко. Может боксы тоже у нас где-то собирают и поэтому они ломаются.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень напоминает отечественные авто, в частности ТАЗ. Там тоже движки работают у всех по разному, у одних тихо, у других громко. Может боксы тоже у нас где-то собирают и поэтому они ломаются.....

37503[/snapback]

Их китайцы собирают, хотя я только 2 раза встречался с ситуацией, когда виноват был сборщик.

Ситуация 1. Забыли положить кабель с вилкой для блока питания.

Ситуация 2. Не подключили питание кулера на приставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по поводу вентиляторов: работают нормально, но когда отключаешь приставку - останавливаются с сильным урчанием(шумом), причем оба с одинаковым звуком..до этого был экземпляр - такого не наблюдалось...это нормально, не стоит беспокоиться ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по поводу вентиляторов: работают нормально, но когда отключаешь приставку - останавливаются с сильным урчанием(шумом), причем оба с одинаковым звуком..до этого был экземпляр  - такого не наблюдалось...это нормально, не стоит беспокоиться ?

37683[/snapback]

Буквами очень сложно передать звук, поэтому это надо слушать, но как ты сам пишешь что предыдущий экземпляр был нормальный и подобные звуки отсутствовали, то думаю насторожиться стоит. Возможно сами вентиляторы сухие (без смазки), возможно за что-то задевают, но так или иначе у меня приставка работает со звуком, характерным для нормальных вентилятов. Можно снять вентиляторы и за наклейкой в центре есть углубление со стопорным кольцом держащим вал вентилятора, можно туда капнуть маслом и заклееть наклейку наместо. В 90% случаев проблемма исчезает ( касается не только Х360, а любого вентелятора для охлаждения мультимедийных устройств)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я куплю бокс,затем его перепрошью и он у меня сломаеться,но гарантия всё ещё будет действительна :blush2: можно ли будет вернуть оригинальную прошивку, что бы в магазине обменять приставку? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купил по совету друзей кароче себе 360-й.

Поиграл в Gears of War.

Впечатления от джоя просто непередать. Хочется положить его под поезд вместе с самим хбоксом и друзьями, которые его мне посоветовали.

Вапрос к знатокам:

Неужели после мыши и клавы этим гавном (имеется ввиду джой) можно вообще играть в шутеры? Это же настолько неудобно, что просто ппц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да, это нормально. Поскольку у тебя не HD-телевизор, весь твой выбор - в Режиме ПАЛ (настоятельно рекоммендую выбрать 60) и Вайд-не Вайд. При подключении HDTV можно также выбрать разрешение - 480р, 720р или 1080р

37381[/snapback]

 

Не соглашусь. Если игра позволяет, то выбирай всё же ПАЛ 50. Дело в том, что телек у тебя 100Гц, и когда в меню бокса выбрано 50Гц, то реально он (телек) работает на 100Гц. А вот если выбираешь 60Гц, тогда телек начинает работать на этих 60Гц. Это очень заметно по-началу, глаза начинают уставать от большой картинки при 60Гц. И конечно, вайдскрин нужно оставить - у тебя же широкоформатник, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил по совету друзей кароче себе 360-й.

Поиграл в Gears of War.

Впечатления от джоя просто непередать. Хочется положить его под поезд вместе с самим хбоксом и друзьями, которые его мне посоветовали.

Вапрос к знатокам:

Неужели после мыши и клавы этим гавном (имеется ввиду джой) можно вообще играть в шутеры? Это же настолько неудобно, что просто ппц!

52842[/snapback]

Я б этим так называемым говном всю жизнь бы только и играл. Ты попробуй с джостиком от PS3 поиграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил по совету друзей кароче себе 360-й.

Поиграл в Gears of War.

Впечатления от джоя просто непередать. Хочется положить его под поезд вместе с самим хбоксом и друзьями, которые его мне посоветовали.

Вапрос к знатокам:

Неужели после мыши и клавы этим гавном (имеется ввиду джой) можно вообще играть в шутеры? Это же настолько неудобно, что просто ппц!

52842[/snapback]

Когда сел первый раз за Х360, были аналогичные ощущения, но поиграв недельку привык и очень доволен. Тоже самое могу сказать про своего друга, который пришол ко мне и поиграл пол часа на джое, и после этого мне говорит что Х360 брать не будет по причине неудобного управления. А сейчас самого хрен оторвёшь от игры ;)

Так что поиграй недельку и после этого твоё мнение кардинально изменится :)

 

P.S И кстати! управление в GOW не самое лучшее для знакомства с консолью B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил по совету друзей кароче себе 360-й.

Поиграл в Gears of War.

Впечатления от джоя просто непередать. Хочется положить его под поезд вместе с самим хбоксом и друзьями, которые его мне посоветовали.

Вапрос к знатокам:

Неужели после мыши и клавы этим гавном (имеется ввиду джой) можно вообще играть в шутеры? Это же настолько неудобно, что просто ппц!

52842[/snapback]

Наоборот на джое интересней бахать и очень удобно (тем более если ещё и безпроводной)проблем с прицеливанием никогда не существовало(оговорка когдато Гов-ным довно на Соньке первой в медал оф хонор когда только появились первые вибро - аналоговые жостики с грибами фыркался)а на пс2- х360 целюсь быстрее чем на пк(может дело привычки).Чем мне ждой всегда нравился и я всегда отдавал ему предпочтение-так это то что все нужные кнопки лежат у тебя в руке и ненадо мучитса с настройками на коаве по удобней их каскидывать...Имхо

Изменено пользователем ssdimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 100-й раз слышу такую реакцию, и в 100-й же раз будет все тоже самое. Хотя если в GOW уженчались проблемы, то что будет, когд вояка действительно з ашутеры возьмется (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил по совету друзей кароче себе 360-й.

Поиграл в Gears of War.

Впечатления от джоя просто непередать. Хочется положить его под поезд вместе с самим хбоксом и друзьями, которые его мне посоветовали.

Вапрос к знатокам:

Неужели после мыши и клавы этим гавном (имеется ввиду джой) можно вообще играть в шутеры? Это же настолько неудобно, что просто ппц!

52842[/snapback]

 

А мышкой и клавой Вы тоже сразу умели влет пользоваться ??

Раньше я игру Дум1-2 проходил исключительно на клаве, мышку считал неудобным приспособлением, но после Квак 1 - понял что без нее никак....

Надеюсь что после ГОВ умрет связка мышь + клава.......игра на джойстике это ИМХО вся прелесть консоли......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мышкой и клавой Вы тоже сразу умели влет пользоваться ??

Раньше я игру Дум1-2 проходил исключительно на клаве, мышку считал неудобным приспособлением, но после Квак 1 - понял что без нее никак....

Надеюсь что после ГОВ умрет связка мышь + клава.......игра на джойстике это ИМХО вся прелесть консоли......

52945[/snapback]

Ну мышь с клавой всегда геймпаду фору дадут! Со временем к паду, конечно, привыкаешь, но все равно на мышке намного удобнее играть.

P.S. По поводу умирания связок: ответьте мне на следующий вопрос тогда - почему почти во всех консольных шутерах есть опция помощи при стрельбе (т.е. не нужно ТОЧНО целиться, а хотя-бы в сторону цели), а на ПК такого нет? Хотя вопрос риторический конечно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня от миши дюбой кроме трэкбола запястье ноет, как поломаное. Трэк болл полетел. я на планшете мышкой управляю. Удобнее и навык тренируется каждый день. Ребят, глупо спорить, все равно что говорить о том, что лучше зимой носить? Туфли зимние или красовки утепленные на широкой подошве. Да всю жизнь и все ходили в туфлях или сапогах зимних. Красовки лично мне как и джой намного удобнее, а кто-то их на дух не переносит. ну не нравится, так используйте клавиатуру. На боксе это сделать можно. Не можете управлять на джое, так никто вас и играть не заставляет. Играйте на PC. Просто споры по поводу того что лучше безсмысленны. Пусть сам каждый решит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, глупо спорить, все равно что говорить о том, что лучше зимой носить?Туфли зимние или красовки утепленные на широкой подошве.

 

Да, ну и сравнение :D

Лично для меня удобнее в шутеры от первого лица играть на мышке с Клавой(Клава всмысли клавиатура :D ). Я как в фир на боксе 360 сыграл все мое мнение о джойстике в игры от первого лица ниже плинтуса упало. Просто играх от первого лица на компе, такие феньки можно выполнять, что джойстику и не снилось.

Хотя на компе в игры от третьего лица( принц персия, Эрагон, Томв Raider) играть на клаве с мышкой- полный изврат.

Играйте на PC.

А я и играю и на ПС и на Боксе 360.

Просто споры по поводу того что лучше безсмысленны. Пусть сам каждый решит.

Согласен, кто-то и на паланшете для рисования играет и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда первый раз в гирз играл, мне просто переместиться в нужную точку было проблемой, а еще стрелять нужно. :)

 

Но все равно, пад только для адаптированных под него шутеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...