Перейти к публикации

World Racing 2


Гость Guest_goodEvil_*
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На игн и геймспоте написано, что дата выхода 15 ноября, между тем у нас уже вовсю продаётся. Никто не имел возможности заценить эту игрушку? Вопрос наверное прежде всего к xboxgames :) Играл в 1-ю часть на компе, тогда она именовалась Mersedes-Benz WR, обладала очень приятной графикой, в некотором роде уникальной, трасс как таковых не существовало, были отдельные уголки мира, например, Альпы и там как раз проводились заезды, но ездить ты был волен абсолютно где угодно, хуч по дну озера :). При этом игра обладала очень высокой гемометрической детализацией, благодаря чему пейзажи там были очень красивые. Плюс наличествовал довольно приятный саундтрек состоящий из электронной музыки, имелся так же и custom sountrack. Физика больше всего напоминала NFS PU, знающие да поймут. Единственной серьёзной проблемой игры был ИИ, соперники постоянно бодали тебя, да и ездили безошибочно, в итоге чтобы выиграть приходилось прибегать к различным приёмам совсем не из гонок, что, конечно, портило удовольствие от игры. Соот-но в 1-й части присутствовали только мерсы. Было бы очень интересно глянуть на 2-ю часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На игн и геймспоте написано, что дата  выхода 15 ноября, между тем у нас уже вовсю продаётся. Никто не имел возможности заценить эту игрушку? Вопрос наверное прежде всего к xboxgames :)

На меня первая часть World Racing Mersedez-Benz оказала скорее отрицательный эффект, чем положительный. Так что ко второй части игрушки я особых надежд не питал. :)

Но как оказалось на практике не так уж и дурна получилась вторая часть.

Графика добротная, но не более того, обычная приставочная гонка 2005 года. Антиалайзингом и не пахнет, на машинках бамп-меппинг, окружение достойное - по дороге куча всяких мелких предметов расставлено, так что ощущения езды по пустыне не складывается. Многие трассы проложены прямо по городам, т.е. наличие небольшого трафика, есть сфетофоры, мелкие улочки, гоные склоны и т.д. Приятно порадовало, что индикаторы направления движения по городу не являются "каменными" прозрачными стенками, которые можно использовать как бордюры. Так что при неудачном повороте можно не беспокоится о повреждениях машины. Вообщем, ездим и срезаем основную дорогу где и как хотим, но за это нам пару очков снимут. Машинки бьются, повреждения остаются, при езде по бездорожью пачкаются и пылятся. Оппоненты ездят по скорее всего по накатанной колее, т.е. на их пути лучше не стоять, всё равно бортанут. Так же обладают очень интересным свойством, если мы нечайно где-нибудь впечатались в стенку и остановились на пару секунд, то вместо того что бы уехать далеко-далеко, складывается такое ощещение, что у них включается ограничение по скорости и догнать их не состовляет труда. Физика в игре чистая аркада, вся разница только в том, какая более вяло входит в поворот. Машинок много и разного класса (SUVы, классика 70х, прототипы и машины наших дней) - Scoda, WV, Mercedes-Benz, PGO и т.д.

Вообщем, неожиданно игрушка получилась интересная. Конечно, это не супер хит, я бы поставил игрушке не больше 7 из 10. Приятно погонять по городу с уличным трафиком, на современных машинах нашего времени, которые ещё деформируются, и с лёгким аркадным управлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо за резюме. Значит в плане ИИ всё осталось по прежнему, твоё описание один в один соответствет тому что было в 1-й части - жаль. Буду думать где игрушку брать - ща на боксе или подождать комповскую и заценить с более высоким качеством картинки.

Приятно погонять по городу с уличным трафиком, на современных машинах нашего времени, которые ещё деформируются, и с лёгким аркадным управлением.

 

Да, вот 1-я часть мне примерно этим и понравилась - там можно было просто кататься по красивым местам, вроде тех же Альп, под хорошую музыку. :) Причём игрушка была с юморком ещё, всякие летающие тарелки коров забирали и т.д. Город тогды был без трафика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я расстроился после просмотра игры. После Toca2 просто не смог играть. Вроде всё симпатично, но в игре совсем нет драйва, она не затягивает. Ну, посмотрел, ну, красиво, но пейзажи в Forza ничуть не хуже, а играть интереснее.

Может, отлежится на полке, потом зацепит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я расстроился после просмотра игры. После Toca2 просто не смог играть. Вроде всё симпатично, но в игре совсем нет драйва, она не затягивает.

Скорее всего из-за полного отсутствия намёка на симуляцию и достойного ИИ :) Всё очень легко и слишком попсого. Так что как я уже писал, только если нравится аркадное управление и уличный трафик, тогда можно игрушку заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, ну игрушки то совсем разного плана. Тока - это одно, Форца - это другое, а ВР - это третье. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...