Перейти к публикации

Привод для копирования игр Xbox 360


denis-salsk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Расскажите пожалуйста чем отличаются эти приводы:

 

Pioneer DVR-111D

Pioneer DVR-111DBK

Pioneer DVR-111DSV

 

Какой из этих приводов лучше подходит для копирования игр для XBOX 360?

Все эти приводы есть в магазине в наличии и цена у них одинаковая

 

P.S. Нужно ли прошивать привод последней прошивкой или это не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, разница думаю не принципиальная, у меня Pioneer 110 прожёг в районе 20 дисков всё ок....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему d-серия от Dbk тока цветом различаются..у меня 110D чёрного цвета... Изменено пользователем Deeply_Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метка BK означает черный цвет.

У меня Pioneer 111BK, черный, определяется как 111 просто. Кстати, отлично пишет все игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите пожалуйста чем отличаются эти приводы:

 

Pioneer DVR-111D

Pioneer DVR-111DBK

Pioneer DVR-111DSV

Отличия только в цвете привода.

111D - это белый;

111DBK (Black) - это чёрный.

111DSV (silver) - это серебряный.

 

Какой из этих приводов лучше подходит для копирования игр для XBOX 360?

Все эти приводы есть в магазине в наличии и цена у них одинаковая

См. выше. Подходит любой.

 

P.S. Нужно ли прошивать привод последней прошивкой или это не обязательно?
Желательно, т.к. в последней прошивке улучшено качество записи двухслойных дисков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно, т.к. в после. прошивке улучшено качество записи двухслойных дисков.

35874[/snapback]

Вот с этим соглашусь, потому что GeOW, записанный до прошивки, бокс читать отказался, а Crackdown, записанный с новой прошивкой, работает на ура =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... У меня Pioneer 109D и что-то у него беда какая-то с последними играми... 4 болванки запорол. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да непарьте себе голову этими PIONEER.Я вот пользуюсь ASUS 1608P3S

работает как часы ниразу збоев в записи небыло.Ещё лучше ASUS 1612.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... У меня Pioneer 109D и что-то у него беда какая-то с последними играми... 4 болванки запорол.
Pio 109-111 должны без проблем выдавать рабочие игрушки. Тут проблема может быть в плохой партии болванок, особенно если это не брендовые болванки.

 

Так же удачно жглось на Benq 1630

36073[/snapback]

Самсунг читает болванки записанные почти на всех приводах, а вот Хитачи особенно первые прошивки будут иметь большие проблемы с чтением, наоборот, на многих приводах. У меня Benq 1640 - Хитачи не читает "его" диски.

 

Да непарьте себе голову этими PIONEER.Я вот пользуюсь ASUS 1608P3S
На заметку, эта модель Asus'а и есть Pioneer 111D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самсунг читает болванки записанные почти на всех приводах, а вот Хитачи особенно первые прошивки будут иметь большие проблемы с чтением, наоборот, на многих приводах. У меня Benq 1640 - Хитачи не читает "его" диски.

36130[/snapback]

У меня хитачи...тоже, друг жёг benq 1630 всё ок...Раз на раз не приходится...Для моего хитачика и на Nec жгли и жгут всё нормально пока что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хитачи...тоже,  друг жёг benq 1630 всё ок...Раз на раз не приходится...Для моего хитачика и на Nec жгли и жгут всё нормально пока что....

36135[/snapback]

Тут дело в прошивке, а не в том, что раз на раз не приходится. Для Хитачи ставились такие заплатки как mediapatch 1 и 2, которые улучшали чтение болванок. На первых прошивках для Хитачи без mediapatch'а было единичное количество приводов, которые могли записывать диски для этого привода. После выхода mediapatch1 исправили проблему с запуском болванок, т.к. иногда приходилось пользоваться так называемым soft-reset'ом (перезагрузка приставки) для запуска игрушек. С выходом mediapatch2 появилась возможность записывать диски для Хитачи на большем количестве приводов, чем раньше. Заплатка mediapatch2 автоматом ставится в прошивках 2.2 и выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pio 109-111 должны без проблем выдавать рабочие игрушки. Тут проблема может быть в плохой партии болванок, особенно если это не брендовые болванки.

36130[/snapback]

Да в том то и дело, что болванки Verbatim. Скачал около 20 образов с интернета и три именно "новые" игры не хотят записываться! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело в прошивке, а не в том, что раз на раз не приходится. Для Хитачи ставились такие заплатки как mediapatch 1 и 2, которые улучшали чтение болванок. На первых прошивках для Хитачи без mediapatch'а было единичное количество приводов, которые могли записывать диски для этого привода. После выхода mediapatch1 исправили проблему с запуском болванок, т.к. иногда приходилось пользоваться так называемым soft-reset'ом для запуска игрушек. С выходом mediapatch2 появилась возможность записывать диски для Хитачи на большем количестве приводов, чем раньше. Заплатка mediapatch2 автоматов ставится в прошивках 2.2 и выше.

36141[/snapback]

Знал бы я ещё чем мой хитачик пропатчен..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо верия 2.2 тогда у меня..раз все читается без проблем болванки жжёные на разнах приводах....Спасибо за детальный ответ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что болванки Verbatim. Скачал около 20 образов с интернета и три именно "новые" игры не хотят записываться!  :(

Как называется образ (если офиц. релиз от варезной группы), какое расширение файла и через что записываешь?

 

Видимо верия 2.2 тогда у меня..раз все читается без проблем болванки жжёные на разнах приводах....Спасибо за детальный ответ....
Пож-ста. ps. Xtreme 2.2. появился в начале октября 2006 года, хотя возможность поставить Mediapatch2 была намного раньше, просто приходилсь пользоваться опасным (гробил приводы) прошивальщиком от Birdy.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз где то в то время я и купил себе прошитый бокс..))) И много приводов убили??? ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как называется образ (если офиц. релиз от варезной группы), какое расширение файла и через что записываешь?

 

36147[/snapback]

Привод Pioneer 109(прошивка 1.58). Прожигал CloneCD 5.2.9.1. Последний релиз это Bullet Witch PAL XBOX360-SPARE, так же проблема с Saints Row и Crackdown PAL XBOX360-DNL, никак не могу разобраться, болванки жалко... И дело ещё в том, что я другие образы (все что у меня в геймертаге) записывал сам, и эти образы я могу наример открыть винраром (Я их не распоковываю это так для проверки целостности архива!!!) А эти три ни в какую не открываются. Может битые, хотя странно так как я с начала один обораз слил с инета, а потом нашел в локальной сети и он был совершенно идентичен!!

Я уже подумываю купить Pioneer 111. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, у меня писалка Sony какаято из первых, которые 2х слойки вообще писать научились, и ничего - пишет ок.

 

Так что думаю про пионер байки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что думаю про пионер байки :)

Дорогой друг, BIS, пожалуйста, не стоит выдавать свои частные случаи за общепринятые нормы и делать вывод только исходя из своего единичного случая.

Ещё раз прочитай мой пост про mediapatch'и

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...indpost&p=36141

Повторюсь, что Самсунг совместим почти со всеми пишущими приводами, на Хитачи проблема совместимости решена только на прошивках выше Xtreme 2.2.

Один из единственных приводов, который может писать рабочие болванки для абсолютно всех Xbox360-приводов и прошивок является Pioneer версии 109, 110, 111(D).

Итого, если имеем Самсунг и Хитачи с прошивкой Xtreme 2.2 и выше, то можем писать диски почти на всех приводах. Если имеем Хитачи с прошивкой ниже 2.2 желательно преобрести Pioneer или посмотреть в инете какие ещё приводы подходят для записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам DVD±RW Pioneer DVR-112D? Уже в продаже.

Стоит ли его взять вместо 111?

Изменено пользователем Masterbilbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам DVD±RW Pioneer DVR-112D? Уже в продаже.

На Xbox-scene говорят, что для Самсунгов/Хитачи так же отлично пишет диски. А как по качеству записи - это надо обзорчики почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...