Перейти к публикации

Проблеммы с приводом


Maers
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема у меня бокс 360 с самсунгом прошитым когда включаешь его с диском в приводе читает все нормально стоит только поменять диск или вытащить его и опять вставит обратно выдает что мол диск грязный или поврежден.Вообщем не знаю что делать ? Подскажите пожалуйста что может быть может прошивку обновить?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать прошивку до 5.2 обновить.

Должно помочь, если уже она стоит, то что то с приводом, может просто пыль на линзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема у меня бокс 360 с самсунгом прошитым когда включаешь его с диском в приводе читает все нормально стоит только поменять диск или вытащить его и опять вставит обратно выдает что мол диск грязный или поврежден.Вообщем не знаю что делать ? Подскажите пожалуйста что может быть может прошивку обновить?

Заранее спасибо!

31277[/snapback]

 

А ты не думал, что диск "грязный или поврежден"? :) А, вообще, лучше спроси Александра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Парни помогите , дело втом что привод начинает у меня писать что диски с царапинами и не воспроизводит (диски без царапин ) привод самка , подскажите что мне делать как мне быть ? :cray:

 

Модер: Темы объеденены.

Активно используем поиск!

Изменено пользователем Stas11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если так всегда то хз...

если нет... то для интереса проверь диск который чаще глючит в nero cd\dvd speed... на тесте качество диска...

если среднее значение PIE ошибок больше 100 то проблема в диске... и нужно его перезаписать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня привод Хитачи ! Поблема такая же как у товарища Маерса... Помогите мне его починить ! Или выдрать с корнем и Самсунг поставить ! К кому мне обратится ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверьте диски !!! которые у вас глючат!

если среднее значение Pie ошибок больше 100 то скорее всего проблема в диске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я диски покупаю ! И соответсвенно проверить немогу.... Но я сомневаюсь что проблема в дисках ! Если бы это было так то они бы вообще не работали.... А они работают после нескольких пинков Ресетом !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как хочешь...

а проверить ты можешь элементарно... сунул в комп диск и вперед

еще раз говорю программа nero cd-dvd speed! запускай тест качества.... если ошибок PIE в среднем больше 100 (а это хуже удовлетворительно по 5-бальной шкале) то дело в диске!

 

опять же не каждый привод в боксе будет его плохо читать! вполне возможно что другой какой нибудь привод сможет его проглотить нормально... но если у тебя диск плохо работает то лучше всего проверить его качество... если неудовлетворительно... то перезаписать его

 

П.С. PIE PIF ошибки это не ошибки в данных ... а то насколько качественно диск записан (то есть прожжен)... чем их больше тем больше времени привод тратит на его чтение! то есть если повезет он сможет быстро прочитать... если нет то будет читать читать и в один момент остановиться (ограничено число считываний с одного места) и выдать эту табличку - disc unreadble ... и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема очевидно тоже с приводом :cray: . Уже и не знаю что и делать.

Сrackdown уже брал 3 разных диска (все тормозят во время появления Press Start и дальше в меню, до включения игры), Perfect Dark Zero (музыка как-будто притормаживает, потом иногда зависает), Rayman: Raving Rabbids (пишет диск грязный), Test Drive (зависает) и т.д. Хотя некоторые игры идут нормально.

Что делать-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин не знаю чё вы себе придумываете...

если ТОЛЬКО НЕКОТОРЫЕ игры тупят то проблема в играх которые тупят (а именно в дисках)

думайте логично )

если все диски херово пашут - то только тогда нужно думать о железе...

хотя есть одно но )

приводы в консоли все разные... одни читают даже херовые диски отлично... другие похуже... третьим подавай только идиально записанные болванки или лицензию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приводы в консоли все разные... одни читают даже херовые диски отлично... другие похуже... третьим подавай только идиально записанные болванки или лицензию...

51312[/snapback]

Проще говоря калибровка луча у всех приводов разная и единого стандарта как такового не имеет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инетресно, а если 90% дисков проданых Александром переваливают за среднее значение PI-Е 250, то что делать? Причем четко видна зависимость от того, на каком слое находится тест. Первый слой все замечательно, второй - начинается ужас.

 

Например GRAW 2: PI-E = 511,01

Изменено пользователем G-Host
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инетресно, а если 90% дисков проданых Александром переваливают за среднее значение PI-Е 250, то что делать? Причем четко видна зависимость от того, на каком слое находится тест. Первый слой все замечательно, второй - начинается ужас.

 

Например GRAW 2: PI-E = 511,01

52399[/snapback]

ну вот поэтому и смотри сам у себя ) если работает отлично - то тебе нечего переживать

если случаются проблемы, то верный способ - это перезаписать диск

 

у меня например херово диск читает при ошибках от 500...херово здесь означает что привычного жужжания привод не издаёт, то есть читает на маленькой скорости - при такой ситуации может зависнуть или вылететь ошибка чтения...но опять же крайне редко!

если ошибок меньше то работатет вполне нормально...

 

просто есть у меня пара дисков где за 800 зашкаливает... вот они действительно мёртвые почти...

 

P.S. в общем всё что я тут пишу проверено на личном опыте )

и у меня эти проблемы начались через пол года после покупки резака...

с каждым разом всё хуже и хуже пишет...

 

P.P.S. и самое главное - скачав несколько игр - не записывайте их ПОДРЯД...дайте отдохнуть лазеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати теоретические данные записи диска:

идеально: PIE max 20

отлично: PIE max 100

хорошо: PIE max 260

плохо: PIE max 500

полюбому глючит: PIE max 700

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати теоретические данные записи диска:

идеально: PIE max 20

отлично: PIE max 100

хорошо: PIE max 260

плохо: PIE max 500

полюбому глючит: PIE max 700

52533[/snapback]

Прошел весь Rayman Raving Rabbids, записанный на болванке Ritec с PIE>3000 (нормальных болванок, чтобы перегнать не было)! Привод Samsung. Правда грузилось все довольно долго(((

 

Мораль такова: перед покупкой дисков хрен-знает-где поузнавайте чуток что за болванки и каково качество записи. В данном случае диск был приобретен на Савеловском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...