Перейти к публикации

Dead Or Alive Ultimate


xboxgames
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Dead Or Alive Ultimate

 

Итак, небольшое пояснение. Team Ninja изначально выпустила DOA Ultimate на двух DVD дисках, с первого запускался Dead Or Alive 1, а со второго Dead Or Alive 2. Но как оказалось после сравнения по файлам, эти 2 диска абсолютно идентичны - все файлы одинаковы по имени и по размерам, и содержат сразу обе игры на каждом из дисков. Единственное различие в том, что на первом диске есть файл doa1.txt, а на втором doa2.txt. Так вот, если на первом диске переименовать doa1.txt в doa2.txt, то с первого диска можно будет запустить DOA2.

 

Что бы ручками ничего не менять и не платить за 2 диска, то можно просто поставить спец. меню, которого будет автоматом менять doa1.txt на doa2.txt и наоборот. Вот как будет это выглядить на практике:

 

http://www.xboxland.net/doau.jpg

 

Кому хочется переплатить, я могу записать на 2 диска.

 

Теперь немного о самой игре. Dead or Alive Ultimate состоит из двух игр, DOA1 и DOA2. DOA1 - это точная копия игры, которая вышла ещё в далёком 1997 году. Графика/движок не притерпели вообще никаких новвовидений, смотрится немного архаично, квадратные модели и т.д. На потеху коллекционерам.

 

А вот DOA2 был полностью переработан, приделан обновлённый движок от DOA3, добавлены новые арены, костюмы, а так в принципе во всём остальном тот же DOA3.

 

Основное меню очень похоже на то что мы видели в DOA3, те же режимы:

Story Mode, Time Attack, Survival, Tag Battle, Team Battle, Versus, Sparring.

Появился новый DOA Online, но на пиратских дисках через Xbox Live в инете не получится поиграть, так что он бесполезен.

 

Все бойцы из DOA2 перекочевали в DOA2U:

Kasumi, Gen Fu, Tina, Zack, Jann Lee, Ayane, Hayabusa, Helena, Bass, Leon, Leifang, Ein. Так же можно открыть ещё 3 секретных, если выбрать опцию Watch, то при выборе бойцов будет 3 пустых квадрата со знаком вопроса. Изначально открыто всего по 2 костюма на каждого бойца, так что купальники и т.д. надо будет как-то открыть. За 3 часа лазанья и драк во всяких режимах так ничего и не открыл....

 

Изменения в геймплее/ударах я сравнить не могу, так как просто нет возможности сравнить с DOA2. А вот то, что заметно явно невоорожённым взглядом, так это обновлённые графический движок DOA3. Полный антиалайзинг картинки, никаких "зазубринок", всё очень чётко. На всех моделях бойцов бампмеппинг, модельки блестят на солнце, падает разноцветное освещение, вообщем, не придраться. Выглядит картинка как конфетка. Качество/количество текстурок/полигонов на моделях увеличилось, хотя вот текстуры на бекграундах при сильном приближении всё же заметно, что 16-битные и не такие чёткие на фоне всего остального.

 

Сами арены увеличились раза 2, по сравнению с doa3. Если раньше во время драки во многих аренах можно было столкнуть противника один/два раза на уровень ниже, то здесь можно не то, что по несколько раз сбрасывать вниз, а ещё в разные стороны с разной архитектурой уровня.

 

Вода стала просто потрясающе выглядить, хотя по густости всё же немного смахивает на ртуть. Так же на многих аренах появилось множество интерактивных объектов - слоны/жирафы/зайцы/машины. Забавно смотреть, если противника кинуть на слона, то слон встаёт на задние лапы и трубит в хобот. Но больше никакой пользы от них нет, все животные чисто декоративное украшение, ни придавить, ни ударить не могут.

 

ps. Любители "клубнички" тоже не останутся в стороне, юбки девчёнок редко опускаются вниз, обычно всегда задраны, титьки прыгают в разные стороны, хотя у многих кажутся немного гипертрофированными из-за нереальнно увеличенного размера. Изменения возраста на 99 в настройках особо похоже не повлияло, я не заметил разницы.

 

psps. Я думаю это первая игра, где можно ввести своё имя на кириллице, раньше я такого не видел. Босс в игре - всё тот же деревянный гоблин на каблуках с буратиновским носом. Первый заставочный 15 минутный CG-ролик просто офигенного качества, в некоторых местах даже мурашки побежали по телу, очень проникновенно сделано.

 

Вообщем, если нравится DOA3, то понравится и Dead or Alive 2 Ultimate, основные отличия только в размере арен, графике и в моделях для "взрослых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
А у меня вопрос. Для DOA3 есть некий Booster disk для NTSC версии, доблавляющий костюмы. Инет облазил - не нашёл. Может кто знает где можно слить или продаст на болванке? Очень благодарен был бы за помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос. Для DOA3 есть некий Booster disk для NTSC версии, доблавляющий костюмы. Инет облазил - не нашёл. Может кто знает где можно слить или продаст на болванке? Очень благодарен был бы за помощь.

Есть такое как для NTSC так и для PAL версии. Где сейчас можно найти в инете сказать не могу, т.к. был выкачан более года назад.

Если нужен, пиши на почту договоримся о встрече. С покупкой любой игрушки этот диск отдам бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://members.cox.net/doaonline/gamesdoau.html

 

Выходит Booster Disk для DoA3 есть в DoAU? Подтвердите плиз владельцы DoAU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://members.cox.net/doaonline/gamesdoau.html

 

Выходит Booster Disk для DoA3 есть в DoAU? Подтвердите плиз владельцы DoAU.

Это какие-то скрытные костюмы, я их не открывал, следовательно проверить не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какие-то скрытные костюмы, я их не открывал, следовательно проверить не могу

 

Ну да, написано, что для того чтобы открыть эту опцию надо откурыть все костюмы у всех персов. Во. Тады спрошу ещё на игршек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Слушайте, а что надо сделать, чтобы открыть скрытых перонажей?

 

Если открыть все костюмы для всех, то это полный АТАС!

Потому что новый костюм открывается каждый раз, когда проходишь Story Mode за одного и того же персонажа.

Я например за Kasumi костюмов 10 открыл и мне уже надоело это делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а что надо сделать, чтобы открыть скрытых перонажей?

 

Если открыть все костюмы для всех, то это полный АТАС!

Потому что новый костюм открывается каждый раз, когда проходишь Story Mode за одного и того же персонажа.

Я например за Kasumi костюмов 10 открыл и мне уже надоело это делать smile.gif

Кодов для открытия костюмов никаких - нет. Так что придётся 120 раз пройти Story Mode и 17 раз Time Attack :)

 

Story Mode

========

DIFFICULTY SETTING

EASY NORMAL HARD

Ayane 3-7 8-15 16-20

Bass 3-4 5-8

Ein 3-4 5-7

Gen Fu 3-4 5-8

Hayabusa 3-4 5-9

Helena 3-7 8-11 12-13

Jann Lee 3-4 5-8

Kasumi 3-7 8-15 16-20

Leifang 3-7 8-15 16-20

Leon 3-4 5-7

Tina 3-7 8-14 15-16

Zack 3-4 5-8

 

 

Time Attack

========

DIFFICULTY SETTING

EASY NORMAL HARD

Bayman 3-4 5-6

Hitomi 3-7 8-11 12-14

Tengu 3

 

 

Хотя ты можешь использовать чужой сейв-гейм.

Dead Or Alive Ultimate

All Costumes, All Characters, CG Gallery, Booster, Player announcements - NTSC US

http://xboxsaves.com/pafiledb/pafiledb.php...on=file&id=2874

 

Dead Or Alive Ultimate

all unlocked - PAL UK

http://xboxsaves.com/pafiledb/pafiledb.php...on=file&id=3341

 

Выходит Booster Disk для DoA3 есть в DoAU? Подтвердите плиз владельцы DoAU.

Кстати, такое меню, действительно, есть :)

Только что бы он появилось, надо открыть все костюмы (137 !!!).

Вот что добавят:

- Kasumi +2

- Hitomi +3

- Gen Fu +2

- Tina +1

- Leon +2

- Jann Lee +1

- Christie +2

- Hayate +1

- Hayabusa +1

- Zack +1

- Brad Wong +2

- Bass +1

- Bayman +1

- Leifang +2

- Helena +1

- Ayane +2

- Ein None

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а что надо сделать, чтобы открыть скрытых перонажей?

 

Если открыть все костюмы для всех, то это полный АТАС!

Потому что новый костюм открывается каждый раз, когда проходишь Story Mode за одного и того же персонажа.

Я например за Kasumi костюмов 10 открыл и мне уже надоело это делать smile.gif

Кодов для открытия костюмов никаких - нет. Так что придётся 120 раз пройти Story Mode и 17 раз Time Attack :)

 

Story Mode========               DIFFICULTY SETTING              EASY   NORMAL   HARD Ayane        3-7     8-15    16-20 Bass         3-4     5-8 Ein          3-4     5-7 Gen Fu       3-4     5-8 Hayabusa     3-4     5-9 Helena       3-7     8-11    12-13 Jann Lee     3-4     5-8 Kasumi       3-7     8-15    16-20 Leifang      3-7     8-15    16-20 Leon         3-4     5-7 Tina         3-7     8-14    15-16 Zack         3-4     5-8Time Attack========               DIFFICULTY SETTING              EASY   NORMAL   HARD Bayman       3-4     5-6 Hitomi       3-7     8-11    12-14 Tengu        3

 

 

Хотя ты можешь использовать чужой сейв-гейм.

Dead Or Alive Ultimate

All Costumes, All Characters, CG Gallery, Booster, Player announcements - NTSC US

http://xboxsaves.com/pafiledb/pafiledb.php...on=file&id=2874

 

Dead Or Alive Ultimate

all unlocked - PAL UK

http://xboxsaves.com/pafiledb/pafiledb.php...on=file&id=3341

 

Выходит Booster Disk для DoA3 есть в DoAU? Подтвердите плиз владельцы DoAU.

Кстати, такое меню, действительно, есть :)

Только что бы он появилось, надо открыть все костюмы (137 !!!).

Вот что добавят:

- Kasumi +2

- Hitomi +3

- Gen Fu +2

- Tina +1

- Leon +2

- Jann Lee +1

- Christie +2

- Hayate +1

- Hayabusa +1

- Zack +1

- Brad Wong +2

- Bass +1

- Bayman +1

- Leifang +2

- Helena +1

- Ayane +2

- Ein None

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
Помогите пожалуйста. Может ктонибудь посмотреть как в Dead or Alive 3 называется вступительная заставка (файл на диске) и написать здесь. А то я скачал в инете эту игру а там нет вступительной заставки. Хотел вставить из бич воллейбол а как файл должен называться не знаю. Заставка не название фирм производителей а именно игровая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
ты просто скачал ntsc версию а вней нет заставочного ролика он есть толкьков pal версии + там больше приёмов и прочей радости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет я скачал pal версию а ролика нет. и я играл в обе версии они ни чем не отличаются только в ntsc версии нет нескольких финальных роликов а в pal финальные все нет вступительной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

эта игра работает на XBOX360 ?

в списках совместимости есть. скачал пал версию+куча разных xbe

 

5 раз записал---не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
Есть ли какая_нить возможность поиграть в нее сейчас по сети/в лайве???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
-Где скачать игру можно? -а то на Пират бае -оч. медленно качается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...