Перейти к публикации

Как прошить Samsung MS28


big-baby
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Точно так же как и MS25, только обязательно нужен дополнительный контроллер, рекомендуют PCI SATA IDE RAID VIA VT6421 (за работу других устройств никто отвечать не хочет, заколебались тут всем миром контроллер этот искать, нашли наконец то, такая же проблема была), стоимость около 20$, говорят нужен обязательно, а то комп не увидит DVD ROMа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , к стати , мой комп отлично видит МС 28 - но МТК виснет в момент чтения

прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6421а- имеет ли значение эта буква ( а )?
Нет. не имеет.

 

Да , к стати , мой комп отлично видит  МС 28 - но МТК виснет в момент чтения

прошивки

29869[/snapback]

Именно для этого и нужен VIA6421 или придётся выпаивать нулевое сопротивление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня та самая VIA 6421a в упор не видит привод и грит что что-то у меня с железом (как MS25, так и MS28). Енто чо??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня та самая VIA 6421a в упор не видит привод и грит что что-то у меня с железом (как MS25, так и MS28). Енто чо??

30094[/snapback]

 

у меня тоже было так, проблема решилась покупкой нового контроллера на чипе VIA 6421a с поддержкой Raid массива под Досом. просто некоторые контроллеры работают токо под виндой =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, есть разные VIA 6421a ??? У меня когда я подключаю именно Самсунг туда - долго-долго висит, пытаясь определить, наконец грит что что-то с железом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, есть разные VIA 6421a ??? У меня когда я подключаю именно Самсунг туда - долго-долго висит, пытаясь определить, наконец грит что что-то с железом.

Попробуй на разные SATA-порты вешать. У меня, например, только на 3ем работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокс нужно включать только после загрузки доса( чтоб висяков небыло), и МТК патчить под виа 6421 , тогда все ок . А про нуль резистор можно подробней- интересно очень знать еще способы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, есть разные VIA 6421a ??? У меня когда я подключаю именно Самсунг туда - долго-долго висит, пытаясь определить, наконец грит что что-то с железом.

30283[/snapback]

 

нет конечно, чип один VIA 6421a, контроллеры разные, есть с поддержкой RAID под Дос а есть которые только под виндой работают и без RAID массива, я вот сначала такой купил на нем у меня даже IDE жесткий диск по досом не виделся, хотя выход был и чип стоял VIA 6421a, после долгих мучений я его отдал обратно, потом купил St-lab на VIA 6421a и все с первого раза увиделось и массив под досом можно сделать, вообщем просто супер...

 

можешь попробовать как сказал xboxgames, может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасибо всем, кто мне помогал (:

Прошился наконецц-то!

 

Ход действий:

1)Включаю PC

2)Жду Доса

3)Включаю Бокс

4)Ввожу mtkflash r /m /sata 28.bin (считывание)

5)Выключаю Бокс

6)Жму на номер порта - 1

7)Считаю до 10

8)Включаю Бокс - считывание пошло ((:

 

Контроллер ST Lab VIA 6421a - 1 SATA порт; перемычки на карте стоят по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне помощь нужна. Как я уже сказал у меня нет VIA6421, а с VCC не подействовало (выпайка резистора). Кто-нибудь, плиз, помогите, прошу.

Кто уже успешно прошил мс28 без использования VIA6421, то напишите, пожалуйста, пошаговую инструкцию, и, если все получится, отблагодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"МТК патчить под виа 6421 , тогда все ок"

 

Чем его патчить под этот контроллер???? И где взять mktflash????

Если создать загрузочный диск с помощью Xtreme Boot Maker'а, там будет уже mktflash???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"МТК патчить под виа 6421 , тогда все ок"

 

Чем его патчить под этот контроллер???? И где взять mktflash????

Если создать загрузочный диск с помощью Xtreme Boot Maker'а, там будет уже mktflash???

37349[/snapback]

 

Да он автоматом туда его копирует уже пропатченый под твой SATA....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да он автоматом туда его копирует уже пропатченый под твой SATA...."

 

Всмысле, SATA контроллер - VIA 6421???? Или под любой чипсет....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да он автоматом туда его копирует уже пропатченый под твой SATA...."

 

Всмысле, SATA контроллер - VIA 6421???? Или под любой чипсет....???

37384[/snapback]

 

 

Да походу котоый определит тот и патчит........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток всем!

столкнулся с 2 проблемами

1.купил контроллер VIA6421 но он оказался не RAID без БИОСа и мне стоило многого труда, чтобы он виделся в досе и с него загружался винчестер и работал САТА в ДОСе ( перепрошил БИОС материнки, вшил в него БИОС контроллера, спасибо помощи ) винчестер теперь грузится, САТА работает, выдет сообщение при загрузке, теперь другая проблем.

2.Пытаюсь ссчитать прошивку с XBOX360 Samsung ms28. Если я гружусь с дискеты в ДОС, включаю Бокс, то вылетает сообщение следующего содержания «An internal stack overflow has caused this session to be halted. Change the STACKS settings in your CONFIG.SYS file, and the try again.» Если я гружусь просто с винта в ДОС, то когда включаю бокс – комп просто виснет и мне не получается ничего нажать и тем более ввести команду mtkflash r /m /sata or.bin , если я ввожу её с выключенным боксом – пишет просто Drive not found. если включаю сразу после ввода = комп виснет. Буду благодарен любой помощи, подскажите пожалуйста что делать, ибо то сначала осознал что нужен контроллер, то ждал его из Москвы, то перепрошива БИОС матери, уже недели 2 наверное прошло

 

Да, ещё Boot Maker'om пользовался, результат абсолютно тот же самый!! с командой Iflash всё то же самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему дело имено в контроллере. Мне не понятно почему нельзя было заказать из Москвы сразу нормальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно на 8237 шить, я свой шил, благо в компе он встроеный

на компах типо 2,5 атлон и пентиумах 2.6 они часто встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет конечно, чип один VIA 6421a, контроллеры разные, есть с поддержкой RAID под Дос а есть которые только под виндой работают и без RAID массива, я вот сначала такой купил на нем у меня даже IDE жесткий диск по досом не виделся, хотя выход был и чип стоял VIA 6421a, после долгих мучений я его отдал обратно, потом купил St-lab на VIA 6421a и все с первого раза увиделось и массив под досом можно сделать, вообщем просто супер...

 

можешь попробовать как сказал xboxgames, может поможет

30455[/snapback]

а я вот например прекрасно прошил свой ms 28 на контроллере с чипом via 6421 но без собственного биоса (это тот который только подвиндой работает:).

На самом деле с него нельзя просто грузиться. А стоит такой контроллер 8 баксов а не 20 как с биосом. У меня контроллер фирмы Microsonic , покупал его в Ультре за 190 рублей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно на 8237 шить, я свой шил, благо в компе он встроеный

на компах типо 2,5 атлон и пентиумах 2.6 они часто встречаются.

108595[/snapback]

Если быть точным, то на мат. платах с чипсетом КТ600. Процессор в этом деле значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот например прекрасно прошил свой ms 28 на контроллере с чипом via 6421 но без собственного биоса (это тот который только подвиндой работает:).

На самом деле с него нельзя просто грузиться. А стоит такой контроллер 8 баксов а не 20 как с биосом. У меня контроллер фирмы Microsonic , покупал его в Ультре за 190 рублей:)

108627[/snapback]

 

 

я именно его и купил!!

только он уже 200 рублей стОит

у тебя проблем не возникло?

расскажи пожалуйста как шил, черкани сюда или в личку с подробностями

либо на мыло west-vrn@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему дело имено в контроллере. Мне не понятно почему нельзя было заказать из Москвы сразу нормальный

108587[/snapback]

а кто знал что он не нормальный??

это я узнал только тогда, когда получил

и отправить туда его и заказать новый на это уйдёт недели 3, тем более читал что люди прошивали с ним, правда с некоторыми трудностями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто знал что он не нормальный??

это я узнал только тогда, когда получил

и отправить туда его и заказать новый на это уйдёт недели 3, тем более читал что люди прошивали с ним, правда с некоторыми трудностями

108711[/snapback]

Балин, такую фигню ты пишешь,тя послушать,какой нафиг биос? ничо не должно видется...у тя на контроллере сколько слотов сата,пробуй все,причем бокс подключай на горячюю,т.е сначала грузишься с дискеты,набираешь команду мкт флеш и потом тока саташный кабель втыкаешь в боксовый привод,народ,прекращаем тупить,внимательнее читайте факи...заколебали одни и теже вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...