Перейти к публикации

Люди, помогите те, кто юзает телек вместо монитора


ozonne-man
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В итоге пошёл я и купил сення Toshiba 26WL65R...

за 24 т.р ..

Подключил к компу...

и о ужась все буквы расплывчатые, а изображение растянуто...

Кто так пользуеться другими мониками и т.д..

Напишите плиизз какое разрешение выставить или что поменять, что бы каритнка стала чётче????

Плииизз...

 

п.с. С боксом работает просто мега супер!!!!!

Всем советую этот телек... а звук в нём просто уделывет самсунг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясню подробнее...

Разрешение на компе поставил 1280х1024...

но даже при всех настройках телика буквы чётче не становяться...

а при 1360х768 кртинка вообще уходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот комп:

 

http://img481.imageshack.us/img481/8707/img3685gu1.jpg

 

вот бокс..тчней даш =)

 

http://img242.imageshack.us/img242/636/img3686op4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал 1360х768 вроде лучше стало.... но всеёрано перед теликом сидеть нереально..только не ближе метра...

это так и должно быть??

знающие людии .ай нид хэлп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал 1360х768 вроде лучше стало.... но всеёрано перед теликом сидеть нереально..только не ближе метра...

это так и должно быть??

знающие людии .ай нид хэлп!

28914[/snapback]

да если близко сидеть к телевизору ничего видно не будет, у знакомого ТВ стоит у него та жа фигня, да собственно в любой экран (монитор) упрись то же ничего видно не будет :D ...так что покапайся в настройках и всё Ок будет! Удачи! :)

Изменено пользователем Garic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ozonne-man. Впринципи так и должно быть, так как телек выполнен в формате 16:9 а изображение компьютерного сигнала идёт в формате 4:3, в то время как на консоли родной формат 16:9. По этой причине на консоли телек будет показывать изумительно, а вот комьютерный сигнал будет интерполировать (то-есть подгонять по размеру) В твоём случае на компе лутше поиграть с разрешением, попробуй все режимы и выбери лутший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин... у меня та же беда... телек 37" .. сижу короче на расстроянии 40см от него... главное шея болит вертеть головой слево направо и снизу вверх.... хотел проектор купить и экран, чтобы диагональ 2метра, но думаю с 40см еще хреновее будет... че делать, млин??? :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

 

Ну извините дядьку... постебался ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своим телеком до сих пор не могу нарадываться  :rolleyes:

28922[/snapback]

Это потому что ты невидел HDTV :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве Sony KDL-26U2000 не получше остальных, в выводимом изображении с консоли - будет или ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве Sony KDL-26U2000 не получше остальных, в выводимом изображении с консоли - будет или ???

28935[/snapback]

Дело в том что фирм изготовителей телевизоров десяток, а жк панели выпускают только 3 Самсунг, Шарп и помоиму Тошиба. Так вот на KDL-26U2000 стоит самсунговская матрица ;) А показывать он может лутше только за счёт инной обработке видео данных процессором, но на глаз это отличить сложно. Зато по карману за "Бренд" разница довольно ощутима B) Сам выбирал месяц, присматривался и к KDL-26U2000 но все отговорили, мол овчина выделки не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, в общем сделал я разрешение, 1360х768 увеличил шрифт, и сделал, увета в 16 бит... вместо 32.... но как не смотри, картинка всёравно немного плывёт.. точнее буквы...они немного смазаны... =(

Может кто-то из владельцев Жк Телика подрубленного к компу по ВГА...

Поделиться своими натсройками плииизз..

СПАСИБо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas11,Jan 30 2007, 23:15

Дело в том что фирм изготовителей телевизоров десяток, а жк панели выпускают только 3 Самсунг, Шарп и помоиму Тошиба. Так вот на KDL-26U2000 стоит самсунговская матрица ;)  А показывать он может лутше только за счёт инной обработке видео данных процессором, но на глаз это отличить сложно. Зато по карману за "Бренд" разница довольно ощутима B)  Сам выбирал месяц, присматривался и к KDL-26U2000 но все отговорили, мол овчина выделки не стоит.

 

Я так понял , что у тебя Самсунг, Ну так дай знать какая марка?

Изменено пользователем Stas11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про матрицы тошиба не слышал, а вот про АУО и ЛЖ-Филипс забывать низзя. Изменено пользователем Gofur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про матрицы тошиба не слышал, а вот про АУО и ЛЖ-Филипс забывать низзя.

29541[/snapback]

Насчёт Тошиба я не уверен, я так и написал "Помоиму" 2 точно, а вот третьего не помню.

ЛЖ-Филипс
А это чё за зверь? тоже чтоль матрицы свои производят? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ... я всё же так и не уяснил...

что значит данная тема?

Поддерживаемые видеосигналы 480i/480p (60Hz), 576i/576p (50Hz), 1080i (50/60Hz), 720p (50/60Hz)

Поддерживаемые RGB-сигналы VGA 640х480 (60Hz), SVGA 800x600 (60Hz), XGA 1024x768 (60Hz)

 

 

как я понимаю.. что при подключении бокса и выставлении разрешения 720р т.е. 1366х760 мой телек преобразовывает картинку в 1024х768 ????

или это действует только на подключение по ВГа кабелю???

почему же тогда в мануале и на офф сайте тошибы написано что панель 1366х760 ????

и чем отличаются видео сигналы от РГБ сигналов???

Объясните плз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот приведу вам строки из мануала к телеку...

 

http://img254.imageshack.us/img254/9128/48350315pr2.jpg

вот что смущает: Тем немение форматы будут преобразованы... под формат телевизора...

так значит он всётаки показывает в 1366х760!!????

и как я понимаю при подаче сигнала с бокса в 720р мой телк этот сигнал показывает как надо?

 

а из этого материала я понимаю..что телек всётаки принимает и показывает в 720р и 1080i не так??

 

http://img254.imageshack.us/img254/5337/88558890qi6.jpg

Изменено пользователем ozonne-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понимаю.. что при подключении бокса и выставлении разрешения 720р т.е. 1366х760 мой телек преобразовывает картинку в 1024х768 ????

 

Поправочка: 720р это 1280х720 и если телевизор или монитор поддерживает максимальное разрешение 1024х768, то сигнал 1280х720 выдаваемый консолью будет интерполирован в 1024х768 ( но обычно все мониторы от 17 дюймов имеют 1280х1024, а 20 дюймовый 1600х1200)

 

и чем отличаются видео сигналы от РГБ сигналов???

Объясните плз...

30512[/snapback]

Существует 2 типа передачи видео сигнала:

1) Это по композитному кабелю, где сигнал состоящий из 3х составляющих (R-красный, G-зелёный и B-синий) поступает по одному проводу ( все компоненты цвета смешиваются в кучу) а на выходе телевизор эти компоненты сортирует на составляющие какжого компонента цвета.

 

2) Это Компонентный, в этом случае подключается 3 кабеля для передачи каждого цвета ( красный, синий, зелёный) по отдельному кабелю. В этом случае не происходит смешения цветов и на выходе картинка получается сочнее, насыщенее и более реальна по цветопередаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправочка: 720р это 1280х720 и если телевизор или монитор поддерживает максимальное разрешение 1024х768, то сигнал 1280х720 выдаваемый консолью будет интерполирован в 1024х768  ( но обычно все мониторы от 17 дюймов имеют 1280х1024, а 20 дюймовый 1600х1200)

30529[/snapback]

 

 

Соостно мой телек согласно инструкции...

только поддерживает. 720р а выдаёт 1280х720??

или как??

а почему тогда офф источники , да и все в принципе пишут, что монитор имеет разрешение 1366х760 ???

как же понять какую картинку он выводит в итоге???

 

п.с. еслили в боксе с 720р поставить 1080i то разница несколько заметна..т.к.

герои в том же доа..становяться полностью гладкимми..без единого зубчика...

 

объясните чем моя тошиба отличается от самсунга 26r71b ???

по соотношению подключения к боксу..по компоненту...т.е .РГБ...

а уж про вга и подключение к компу я разобрался..что это... что приводит тошиба (см. пост выше..)

лишь рекомендованные настройки и не более...

 

п.с. 2 я звонил офф представителям тошибы..и они сказали, что этот телек выводит картинку в разрешении 1366х760... как и указано производителем...

жду советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соостно мой телек согласно инструкции...

только поддерживает. 720р а выдаёт 1280х720??

или как??

Пойми, режим 720р это разрешение 1280х720, в данном случае цифра 720 обозначает количество вертикальных полос, а режим 1080i или 1080р это разрешение 1920х1080, и опять цифра 1080 означает количество вертикальных полос. Теперь о твоём телевизоре, если как ты говоришь он поддерживает именно разрешение 1366х768, то какое из разрешений по твоему мнению коректно отобразится на таком телевизоре? Правильно если ты подумал 1280х720 а это 720р, но режим 720р это чууууть чуть меньше того что может показать твой телевизор, а показать он может 1366х768! Теперь расмотрим разрешение 1080i or р, Как ты помнишь этот режим отображает разрешение 1920х1080!!! Сможет его отобразить твой телевизор у которого максимум на что он способен это 1366х768? Правильно если подумал что нет, а значит если ты поставишь режим 720 или 1080, разницы на глаз ты не увидишь так как при разрешении 720р твой телек будет выдавать 1280х720, а при режиме 1080, он будет показывать 1366х768, что разница между двумя разрешениями составляет 88х48, уловишь ты разницу в таком разрешении???:)
а почему тогда офф источники , да и все в принципе пишут, что монитор имеет разрешение 1366х760 ???
Если пишут значит имеет, я не опровергаю этот факт!
как же понять какую картинку он выводит в итоге???
Смотри ответ выше.

 

п.с. еслили в боксе с 720р поставить 1080i то разница несколько заметна..т.к.

герои в том же доа..становяться полностью гладкимми..без единого зубчика...

Опять ответ выше

 

объясните чем моя тошиба отличается от самсунга 26r71b ???

по соотношению подключения к боксу..по компоненту...т.е .РГБ...

а уж про вга и подключение к компу я разобрался..что это... что приводит тошиба (см. пост выше..)

лишь рекомендованные настройки и не более...

По характиристикам и в чём их отличия, яндекс тебе в помощь ;)

 

п.с. 2  я звонил офф представителям тошибы..и они сказали, что этот телек выводит картинку в разрешении 1366х760... как и указано производителем...

жду советов

30534[/snapback]

Думаю все советы и ответы я уже настолько разжевал, что осталось только пложить в рот и проглотить :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойми, режим 720р это разрешение 1280х720, в данном случае цифра 720 обозначает количество вертикальных полос, а режим 1080i или 1080р это разрешение 1920х1080, и опять цифра 1080 означает количество вертикальных полос. Теперь о твоём телевизоре, если как ты говоришь он поддерживает именно разрешение 1366х768, то какое из разрешений по твоему мнению коректно отобразится на таком телевизоре? Правильно если ты подумал 1280х720 а это 720р, но режим 720р это чууууть чуть меньше того что может показать твой телевизор, а показать он может 1366х768! Теперь расмотрим разрешение 1080i or р, Как ты помнишь этот режим отображает разрешение 1920х1080!!!  Сможет его отобразить твой телевизор у которого максимум на что он способен это 1366х768? Правильно если подумал что нет, а значит если ты поставишь режим 720 или 1080, разницы на глаз ты не увидишь так как при разрешении 720р твой телек будет выдавать 1280х720, а при режиме 1080, он будет показывать 1366х768, что разница между двумя разрешениями составляет 88х48, уловишь ты разницу в таком разрешении???:)

Если пишут значит имеет, я не опровергаю этот факт!

Смотри ответ выше.

 

Опять ответ выше

По характиристикам и в чём их отличия, яндекс тебе в помощь ;)

Думаю все советы и ответы я уже настолько разжевал, что осталось только пложить в рот и проглотить :grin:

30571[/snapback]

 

ОРОМЕННЕЙШЕЕ ТЕБе СПАСИБО!!!

Я теперь усвоил что при разрешении 1080 играть нет смысла... только ГПУ напрягать....

Я прсто подумал что мой телек отображает не 1366 а 1280 =)

как я понимаю для бокса мой телек почти ничем не отличается от самсунга..только настройками и фичами...

а картинка на них будет одинакова...

а ссоотстно для ощущения всей мощи графики бокса нужен телек в 50" стоимостью 100-150 т.р. на такие расходы я не готов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...