Перейти к публикации

Разборка 360ки


ozonne-man
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Честно взято с сайта о 360ке консолинг.ру

За фак благодарим Evader-Молодца!!!(СПАСИБО!!!)

Надеюсь ругаться за данную копию статьи на меня никто не будет. =)

 

В данной статье приводится только процесс физической разборки Xbox 360.

http://img261.imageshack.us/img261/2664/the360dy5.jpg

Наш первый шаг - снятие внешних пластиковых крышек, которые и скрывают под собой внутренний железный остов. Для начала снимем FacePlate.

 

http://img205.imageshack.us/img205/5140/fpml4.jpg

Посмотрите на X360 спереди, и откиньте дверку, закрывающую USB разъемы. Вставив большой палец правой руки в свободное пространство, и потянув указательными пальцами за края сменной панельки, вы легко снимете ее с Xbox'а. Необходимо прикладывать небольшое усилие - я бы не сказал что FacePlate снимается легко.

http://img261.imageshack.us/img261/5056/fpoffvb4.jpg

После того, как вы снимите FacePlate, взору предстанет голограмма Microsoft, без которой вы лишаетесь гарантии. Но что делать? Отдираем ее. Вы так же увидите 4 небольших зажима, которые фиксируют спереди пластиковые крышки, которые намм нужно снять. Пока не пробуйте их открыть - все равно на данном этапе ничего не выйдет.

http://img261.imageshack.us/img261/4922/hddmq7.jpg

Далее... Снимем жесткий диск. Операция проста, как и все гениальное - нажимаем кнопку на нем и тянем вверх.

http://img261.imageshack.us/img261/4262/hddoffrz0.jpg

Теперь мы отчетливо видим серые вентиляционные решетки, как сверху - под HDD - так и снизу консоли. Их необходимо снять, как показано на картинках ниже. Эта операция несложная, просто делайте все "нежно, с любовью"

Положим Xbox набок. Я буду снимать сначала верхнюю пластину, но вобщем-то, никакой разницы в порядке нет. Посмотрите через вентиляцию на боковых стенках - вы увидите места, где серые решетки крепится к «белым половинкам» 360-ого. Теперь достаточно лишь надавить на эти крепежи через вентиляционные дырочки с обеих сторон консоли. Я использовал стержень от обычной шариковой ручки за 3 рубля - он и пластик не поцарапает, и достаточную жесткость имеет. Чтобы поддались эти решетки, следует сеачала потянуть вверх за выступающие спереди крепления FacePlate. Тогда 2 внутренних крепежа сами по себе отскочат, а надавить на остальные не составит труда.

http://img261.imageshack.us/img261/7907/hddventoffcz0.jpg

Делаем то же самое и с нижней решеткой:

http://img101.imageshack.us/img101/4530/bottomofftp9.jpg

Фактически, сняв эти 2 планки, мы почти что открыли корпус X360 - именно они скрепляли боковые стенки вместе. Теперь можно перевернуть Xbox, что бы он был "к лесу передом, к нам задом". Опять же, посмотрите на крепление внимательно, и заметьте 7 дырочек - 2 слева и 5 справа.

http://img261.imageshack.us/img261/3717/backgr9.jpg

Под ними находятся зажимы, которые держат половинки вместе. Используя обычную плоскую отвертку их можно легко раскрыть. Пожалуй, это самый мудреный момент в разборке. Когда вы нажимаете внутрь отверстия, происходит щелчок. Что бы зажим не защелкнулся сам по себе назад, необходимо постоянно растягивать крышки друг от друга. Сделать это не то что бы очень сложно, но в первый раз придется помучиться. Результат будет выглядеть так:

http://img205.imageshack.us/img205/4337/backoffnp1.jpg

Теперь осталось открыть только те 4 зажима, которые я рекомендовал не трогать вначале на передней панели под FacePlate. Одна из боковых крышек легко снимется.

 

Перед нами предстанет железный остов X360:

http://img205.imageshack.us/img205/8539/fegf9.jpg

Всего 23 винтика. Для полной разборки, естественно, необходимо вывернуть все. Для перепрошивки привода и снятия 2-ой крышки - только те 6, которые выделены зеленым. Черные винтики, выделенные красным, держат систему охлаждения, и так же препятствуют выемке мат. платы из корпуса. Ну, выворачиваем все. После этого, вторую боковую крышку можно будет снять, а это откроет нам доступ к внутренностям консоли...

http://img205.imageshack.us/img205/9494/offxz0.jpg

Для того, что бы продолжить экзекуцию бедной приставки, необходимо снять DVD привод . Просто потяните привод вверх - он достаточно легко пойдет.

http://img261.imageshack.us/img261/3254/insidesmva0.jpg

Нетрудно увидеть, что 360 использует самый обычный интерфейс SATA... Ну вот поэтому прошивку привода-то и взломали… Ведь для подключения к ПК достаточно вставить соответствующий шлейф в материнскую плату. Нужно отметить, что из-за использования компактных кабелей, такой путаницы шлейфов как в оригинальном Xbox нет. Вытаскиваем оба провода - Г-образный - передачи данных, и многоконтактный - питания, и вынимаем привод из корпуса окончательно.

http://img205.imageshack.us/img205/9269/driveoff1eh1.jpg

http://img205.imageshack.us/img205/1994/driveoff2iv7.jpg

 

Оба вентилятора вытягивают воздух наружу, поэтому должной циркуляции внутри не происходит. Это одна из причин многочисленных перегревов и смертей 360.Пластиковая труба держится всего лишь на одном зажиме. Снимайте осторожно - он достаточно хрупкий, крепление в прямом смысле слова "заткнуто" в вентиляторы, и сломать все это на деле элементарно.

http://img205.imageshack.us/img205/2052/insmja3.jpg

Далее, смотрим на бывшее зеленое кольцо индикации. Небольшая платка под ним - радио-модуль. Нам необходимо снять его. Достаточно вывернуть 2 черных винтика и «отщелкнуть» пластиковую часть кольца. Тогда откроется третий винтик. А вот уже выкрутив и его, можно будет свободно снять модуль.

http://img101.imageshack.us/img101/2459/radiofrontvg2.jpg

Теперь снимем многострадальные вентиляторы. Не забудьте отключить их питание!

http://img101.imageshack.us/img101/4334/ventob5.jpg

Ну вот, вобщем-то и все. Все готово для извлечения материнской платы из корпуса, что мы, собственно, и сделаем.

Осталось снять систему охлаждения. Дело это достаточно хитрое, кристаллы обоих охлаждаемых чипов открытые, при недостаточном опыте их можно элементарно сколоть, немного перекосив при установке радиатор.

http://img101.imageshack.us/img101/3192/30144148zc4.jpg

Вся фишка в том, что бы правильно подцепить зажимы. Я бы советовал снимать 2 зажима с одной стороны буквы "Х", тогда 2 других сами отвалятся. Осторожно с мелкими элементами на плате!

 

Когда оба держателя будут сняты, радиаторы сами отвалятся от платы безо всяких усилий, и выглядеть она будет так:

http://img205.imageshack.us/img205/2282/mbcoolerscd9.jpg

Вот и всё, 26 винтов и 18 частей. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всё, хорошо, и за плагиат на нас не подадут в суд, то можно также припаять статью в общий фак..

Или же закрепить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобную статью, уже имею давно, взято там же. Что касается пломбы, то она снимается очень легко и без повреждений, потом прилепливается назад и всё шито-крыто, получилось первый раз совершенно случайно, при определённом стечении обстоятельств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобную статью, уже имею давно, взято там же. Что касается пломбы, то она снимается очень легко и без повреждений, потом прилепливается назад и всё шито-крыто, получилось первый раз совершенно случайно, при определённом стечении обстоятельств.

27866[/snapback]

 

У тебя есть эта статья, у меня она тоже есть...

Но ведь заходят новички, которые понасоздают много новых тем с вопросом

"а как разобрать бокс?"

вОт для таких и надо её закрепить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо её закрепить..

27868[/snapback]

Ничего против этого не имею, тем более на консолинге, для доступа к этой статье нужна авторизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего против этого не имею, тем более на консолинге, для доступа к этой статье нужна авторизация.

27875[/snapback]

 

 

я так понял...Александр к нам не заходит??? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу,помню Эвейдер грозился взломать тот сайт,на котором будут выкладываться подобные его статьи). Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу,помню Эвейдер грозился взломать тот сайт,на котором буду выкладываться подобные его статьи).

27968[/snapback]

Интересное заявление :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное заявление  :unsure:

27972[/snapback]

 

 

да ничего он не сделает...

Я это продублировал для пользы нашей публики, и не просто спи@ил статью..а вежливо его отблагодарил...и не задев авторских прав..

+ на том сайте..я его тоже оч.. внятно отблагодарил за статью...

Думаю скандала не будет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джостик неопасно разбирать? я хочу разобрать там кнопка Х заела. Как его открутить?> Я гулять отходил , дал гостям поиграть сразу незаметил , вечерком сажусь а кнопка заедает то работает то вдавливается . Изменено пользователем bublegun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ozone-man! Спасибо, друг! Александр вот все обещал фоты выложить, как разбирать 360-й, но тепекрь этого не нужно. Наконец-то я на всяк. пожарный поменяю термопасту!

 

Bublegum, ну ты даешь. Дал поиграть, а сам ушел. Не боишься, что так ноги вырастут, да не только у 360-ого, да и у друзей. :) Знаешь, какой хороший способ есть для проверки друзей. Подойди к тому, кто играл и скажи:"Ты, падла мне кнопку сломал?". Следи за его лицом. Если начнет расти нос - врет собака. На кол его тогда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть подозрение на 4х летнего Севу, хз после него икто то играл и они ве уехали.... на джойстике не крестовые шурупы :( я даж хз продаётся ли такой ключь , чё то помесь шестигранника с чем то токо внутри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабл,у меня такое тоже было.Кнопка не нажималась,а нажималась только при вдавливании.Так вот,я ее потряс,постучал и все заработал-исконно русский метод!Ты тока не усердствуй=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тож когда постучу там на пару минут хватает.. а потом опять) попробую постучать в разные места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тож когда постучу там на пару минут хватает.. а потом опять) попробую постучать в разные места.

28221[/snapback]

 

коробке еще постучать не забудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил на рапиду Textbooks Guide to Hacking the Xbox 360.pdf или по другому отсканированная книга по взлому бокса для чайников. (на английском языке)

 

Слить (7mb)

 

 

/Не только читай, но и смотри/

Видеоинструкция по вскрытию Xbox360, как, чем, все на ваших глазах.

 

46mb - Слить

Изменено пользователем bobr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ребята. Такая же фигня. Заела кнопка А.

Винты открутил, только джойстик разобрать не могу. Что-то держит в центре внизу и наверху.

Помогите! Как его одолеть без повреждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Помогите, немогу снять Верхнии и нижние серые щитки, верхня там то что ближе к Face Plate снимаеться легко но что-то как будто по середине держит, заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там всего шесть защелок. Две из них посередине. Отщелкиваються нажатием тонкой отверткой сбоку бокса, там где маленькие дырочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Предлагаю заменить школьный норматив по разборки - сборки калаша на разборку Xbox 360 на время
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю заменить школьный норматив по разборки - сборки калаша на разборку Xbox 360 на время

86445[/snapback]

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...