Перейти к публикации

Когда была произведена Ваша "проблемная" приставка


Bahus
 Поделиться

Когда была произведена Ваша "проблемная" приставка? Дата выпуска указана на задней стенке в формате год-месяц-день (гггг-мм-дд), например 2006-05-16  

271 пользователь проголосовал

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Несмотря на тот факт, что есть мнение, что выход из стоя приставки не зависит от даты ее производства - все же интересно посмотреть статистику =)

 

Дата выпуска указана на задней стенке в формате год-месяц-день, например 2006-05-15.

 

Просьба отвечать ТОЛЬКО тех, у кого действительно есть (или были) проблемы с приставкой, то есть зависания, артефакты, красные огни, перегрев.

 

Те, У КОГО НЕТ ПРОБЛЕМ - жмите просто "посмотреть результаты (не голосую)", чтобы не портить статистику

Изменено пользователем Bahus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2006-02-16... пару раз вылетал из графики в Тест драйв анлимитед..

После замены диска. на новый..т...к на том была мега царапина...

Вылеты прекратились... тфу, тфу, тфу...тук, тук, тук..

Кстати только счас обратил внимание на дату.. ранее до этого не дошёл =) я то думал она у меня попозже сделана была..

Первая же консоль мне вообще попалась с убитым наглухо приводом самсунг.. хотя брал в белом ветре...

после недолгих разбирательств мне её заменили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на тот факт, что есть мнение, что выход из стоя приставки не зависит от даты ее производства - все же интересно посмотреть статистику =)

Последняя дата изготовления приставки, которая попадалась была 08-2006. Врядли у кого-то будет новее. Так же самые первые приставки вышли с датой 10-2005. Стоит немного отредактировать голосование.

 

Несмотря на тот факт, что есть мнение, что выход из стоя приставки не зависит от даты ее производства
Т.к. важна не дата изготовления, а ревизия, которая в том году не менялась (если судить по маркировкам на материнке), т.е. приставки ничем друг от друга не отличаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. важна не дата изготовления, а ревизия, которая в том году не менялась (если судить по маркировкам на материнке), т.е. приставки ничем друг от друга не отличаются.

 

 

 

О, как =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 BAhus

Respect тебе за опрос, очень интересная статистика получается 60% - март 2006 г.

26237[/snapback]

 

5 проголосовавших людей - не показатель...

вот когда хотябы 20 проголосует - тогда уже можно делать выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, посмотрим, что будет, когда побольше народу проголосует, а то пока выборка, как принято говорить, нерепрезентативная =)

 

И для чистоты эксперимента надо будет чуть попозже (чтоб не путаться) провести вопрос о том, когда выпущена консоль У ВСЕХ - а то может просто консолей выпущенных в марте на нашем форуме больше всех.

 

В любом случае будет повод при возможности выбора избегать консолей, которые "наберут" больший процент. Может звезды в те дни те так стояли надо заводами Китая =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае будет повод при возможности выбора избегать консолей, которые "наберут" больший процент. Может звезды в те дни те так стояли надо заводами Китая =)

Заводы разные, а даты одни, так что опрос не показательный, а обычных покупателей информация просто ещё сильнее запутает. По практике скажу, что в реальности от даты ничего не зависит и выборка у меня явно не 20 человек :)

Просто как в любой технике есть опред. процент брака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выборка у меня явно не 20 человек :)

 

учитывая твой большой опыт продажи, каков процент брака лично у тех приставок что ты продал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставки разных дат выпуска различаются разными ревизиями радиаторов CPU и GPU, "воздухотуннеля" той белой штуки по которой воздух выводится к вентиляторам и ревизией самих вентиляторов. На глаз они мне все одинаковые казались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставки разных дат выпуска различаются разными ревизиями радиаторов CPU и GPU, "воздухотуннеля" той белой штуки по которой воздух выводится к вентиляторам и ревизией самих вентиляторов. На глаз они мне все одинаковые казались.

При всём уважении, но в нашем случае (X360) смена поставщика компонентов не означает новую ревизию. На одном заводе ставят одни кулера, на другом - другие. При этом от даты ничего не зависит, кроме того, что с опред. момента идёт вариация в поставщике некоторых компонентов. Тоже самое и с приводами, мы же не различаем приставки с приводами Хитачи/Самсунг на разные ревизии. Хотя Самсунг начали устанавливать не сразу в приставки. Вероятно изменений стоит ждать только с появлением 65нм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2005-12-01, хотя проблема, не сильно то и большая, один раз консоль перегрелась и повисла, хотя играл я в тот день довольно таки долго, ну щас просто думаю водянку на неё поставлю, недавно зависон был :) ну думаю от покупки водного не обеднею, ну зато за перегрев думаю потом, не буду волноватся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изготовление 16 декабря 2005 года

покупка в августе 2006

свою проблему уже обсуждал на этом форуме

 

 

2005-12-01, хотя проблема, не сильно то и большая, один раз консоль перегрелась и повисла, хотя играл я в тот день довольно таки долго, ну щас просто думаю водянку на неё поставлю, недавно зависон был  ну думаю от покупки водного не обеднею, ну зато за перегрев думаю потом, не буду волноватся

уже есть водянка? где можно посмотреть?

Изменено пользователем USSRxMrKOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже есть водянка? где можно посмотреть?

http://www.innovatek.de/

Innovatek X-Matic WaterBlock для Xbox 360Компания Innovatek выпустила X-Matic, специальный блок водяного охлаждения ЦП, GPU и памяти Xbox360. Вот официальные детали Innovatek о продукте:Блок водяного охлаждения Innovatek X-Matic создавался специально для охлаждения консоли Xbox 360!Один радиатор заменяет оба стандартных радиатора, а также два вентилятора консоли.Innovatek X-Matic охлаждает ЦП, GPU и память Xbox 360 чрезвычайно эффективно в абсолютной тишине! ...  Вот официальные детали Innovatek о продукте: Блок водяного охлаждения Innovatek X-Matic создавался специально для охлаждения консоли Xbox ...

 

 

http://img443.imageshack.us/img443/8861/xbox41ny0.jpg

http://img443.imageshack.us/img443/4804/xbox31si0.jpg

Краткий обзор:X-Matic устанавливается просто и легко, используя оригинальный механизм крепления оригинального радиатора. После открытия консоли,  смена радиатора происходит за несколько минут - быстро и безопасно.После установки радиатора происходит естественное охлаждение, сравнимое с двумя кулерами, но только в асолютной тишине! Охлаждающая система очень тиха, но существенно эффективнее, чем оригинальное охлаждающее решение.Комплектация:* Радиатор X-Matic* Тепловая смесь* 2 куска резиновых кольца* Инструкция по монтажу

 

Цена: 89eur (~115usd)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1ый вариант, в тоже время и была куплена.

aladd, классная штучка и цена небольшая, я бы прикупил. А есть фотки остальных деталей ?

Изменено пользователем Hitman666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я собираюсь ставить СВО от обычного PC только малёх переделать, под X-Box 360 :) как всё сделаю выложу фото, ну и скажу о результатах, как эта вся система пашет, и как с температурой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях случилась интересная ситуация: обновил даш и приставка начала виснуть... часа за два повисла раз пять. Потом что-то внутри коротнуло и в темной комнате я четко увидел, что внутри корпуса что-то дало искру с характерным звуком. Вырубил консоль, потом включил... больше ни разу не зависла. Хм, могу ли говорить о том, что она проблемная? :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом что-то внутри коротнуло и в темной комнате я четко увидел, что внутри корпуса что-то дало искру с характерным звуком. Вырубил консоль, потом включил... больше ни разу не зависла. Хм, могу ли говорить о том, что она проблемная? :grin:

Апдейты от M$ иногда ещё страшнее железных проблем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, у меня тоже после апдейта виснуть стала , когда покупал и играл без апдейтов всё нормально было :( :( а можна как нибуть откатить , а то доводит , перегрева нету а зависнуть может через 3 часа , а когда несохранился ваще лажа, как например в дид ризинг(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смотрел дату, но у меня жопа. приставка царапает все диски. хорошо хоть что глючит только фифа. остальные держатся пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, у меня тоже после апдейта виснуть стала , когда покупал и играл без апдейтов всё нормально было  :(  :(  а можна как нибуть откатить , а то доводит , перегрева нету а зависнуть может через 3 часа , а когда несохранился ваще лажа, как например в дид ризинг(

По сообщениям на xboxhacker вроде как уже получилось назад откатиться до самого первого апдейта 1888, но сделать это достаточно сложно и софтверного способа нет.

 

не смотрел дату, но у меня жопа. приставка царапает все диски. хорошо хоть что глючит только фифа. остальные держатся пока.
Будет время подвези приставку, я поставлю подушечки на крышку dvd-привода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...