Перейти к публикации

Live + Стрим


You LOse
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, есть следующая проблема, у меня дома стоит Стрим + Стрим ТВ, модем ADSL Paradyne 6218 (WiFi), с компом(ноутбук) модем конектится естественно через WiFi т.е. сетевая карта свободна.

Какая последовательность действий по выходу в Лайв? я так понимаю что в Xbox 360 ничего трогать не надо и всё надо оставить на автомате, потом патчкдром подключаем ящик к сетевухе компа а что вот дальше то делать, потому как на тесте в ящике у меня проблемы.

Как правильно расшарить в компе соединение и собственно что расшаривать то надо?

Ребят помогите ужо три месяца лезу в лайв))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще всего настроить парадайн в режиме роутера и подключить бокс к нему через гнездо Ethernet кабелем напрямую. Далее в настройках бокса указываешь, что ломишься через PPoE, логин с паролем - и вуаля.

 

Чтобы работать через писюк надо карту сетевую и вайфай забриджить и подключать бокс к компу кросс-кабелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще всего настроить парадайн в режиме роутера и подключить бокс к нему через гнездо Ethernet кабелем напрямую. Далее в настройках бокса указываешь, что ломишься через PPoE, логин с паролем - и вуаля.

 

Чтобы работать через писюк надо карту сетевую и вайфай забриджить и подключать бокс к компу кросс-кабелем.

25342[/snapback]

Уважаю умных людей))) Так и хочется сказать словами из анекдота "Папа, ты сейчас с кем разговаривал?" Подключится к нему с помощью Ethernet кабеля проблематично, он стоит в недоступном месте и очень далеко от телевизора. Мне надо именно WiFi

Чтобы работать через писюк надо карту сетевую и вайфай забриджить и подключать бокс к компу кросс-кабелем.

25342[/snapback]

Как это сделать, ты уж прости меня тупенького но меня интерсует подробная инструкция как забриджить WiFi и карту, заранее признателен

Изменено пользователем You LOse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо и писать в условиях задачи =) Все ж по себе судят - а у меня как раз модем стоит рядом с боксом (и Стрим-ТВ), а комп в другой комнате - потому через вайфай - думал у тебя такая же ситуация.

 

Но как забриджить эзернет с вай-фаем не знаю =)

 

А настройки Х-бокса не меняются =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но меня интерсует подробная инструкция как забриджить WiFi и карту

А в инструкции к модему нету?

 

Какая последовательность действий по выходу в Лайв? я так понимаю что в Xbox 360 ничего трогать не надо и всё надо оставить на автомате, потом патчкдром подключаем ящик к сетевухе компа а что вот дальше то делать, потому как на тесте в ящике у меня проблемы.

Короче, у тя связка идёт таким образом что ль, Бокс-сеть ноута - вайфай-модем? Получается у тя беспроводное соединение с инетом, ну так проверь ты когда кабель от бокса всовываешь в ноут -ноут его видит? Если видит, то связь есть и вводи в боксе логин и пароль в настройках PPPoE от своего инета, пропиши айпишник и маску (тут писали для Стрима, поищи по форуму) , бокс тада выйдет в инет и запомнит настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если комп в др. комнате.. то кач-во связи будет не ахти.. постоянные сбои..

2. По всей видимости тебе надо прикупить вай-фай карточку... в комп... и соотстно.. подрубив и наладив сеть между компом и боксом по вай-фаю... сделать доступ в инет..в настройках винды..

Если же у тебя модем вай-фаевский..

То

1. На сайте стрима подробно написано как соеденить комп.. с этим модемом по ВФ...

Бокс соеденяеться также..

в настройках модема врубаешь его как точку доступа...

ищешь боксом... эту точку... далее просто пишешь логин и пароль... никаких масок айпи и прочей х-ни вводить ненадо....

всё... ты законекчен...

по идее так...

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо 1 метр витой пары стоит 10-12р... по моему проще так решить эту проблемму....

25474[/snapback]

Да нет ты не так понял, у меня модем с ноутбуком соединяется с помощью WiFi, связь нормальная и сигнал сильный, я хочу всего то без всяких покупок карточек для Xbox360, настроить подключение его с ноутбуком а не модемом с помощью кабеля, вот и ищу инструкцию по тому что надо сделать в настройках сетевых соединений в компе чтобы он выдал инет для ящика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет ты не так понял, у меня модем с ноутбуком соединяется с помощью WiFi, связь нормальная и сигнал сильный, я хочу всего то без всяких покупок карточек для Xbox360, настроить подключение его с ноутбуком а не модемом с помощью кабеля, вот и ищу инструкцию по тому что надо сделать в настройках сетевых соединений в компе чтобы он выдал инет для ящика.

25488[/snapback]

 

Вообще всегда лучше всё делать по уму. В твоей ситуации самым правильным решением является докупить Wi-Fi адаптер для XBOX360. Родной стоит дорого, но есть сторонние аналоги стоимостью около 1500руб., кот. также подойдут. И таким образом ты подрубишь свой бокс по Wi-Fi к своему ADSL-модему. Это правильное решение.

 

Но если ты не хочешь ничего докупать, то...

 

Подкючаешь кроссом ноут к боксу. Заходишь в "Сетевые подключения" на ноуте. У тебя соотвественно там есть 2 иконки. Первая - это беспроводное подключение (отображает, что твой бокс по Wi-Fi соединен с модемом) и вторая - это Подключение по локальной сети (показывает, что ты подключил бокс к сетевухе ноута). Отмечаешь обе эти иконки (с зажатым Ctrl) и потом на любой из них жмешь правую кнопку мыши и выбираешь пункт "Подключения типа мост". Виндоус попытается "забриджить" 2 этих соединения.

 

Поможет ли это фиг знает. Сам с сетями возился (по работе) долгое время, но давно уже не занимался этим. Если не поможет, то нужна чуть более глубокая настройка, дабы расшарить твоему боксу доступ в инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой пост верхний  :)

25498[/snapback]

Спасибо человеческое! Завтра день истины наступит, буду пробовать. Если получится то отпишусь, если нет буду дальше искать истину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем сделал следующее:

1). ноутбук через WiFi законектился к инету.

 

2). подключил приставку к ноутбуку Ethernet кабелем

3). появился значёк в трэе что мол выдаётся АйПи, после чего появляется сообщение что "Сетевое подключение отсутствует или ограничено".

4). через Windows media и WMP 11 расшарил папки для Xbox 360 и приставка и комп видят друг друга и музыка проигрывается на приставке с компа, но значёк соединения отсутствует (вернее присутствует но пишется "Сетевое подключение отсутствует или ограничено").

5). Зашёл в настройки сетевых подключений и во вкладке дополнительно поставил Разрешить другим блалалала и выбрал сетевуху к которой подключается Xbox 360 и вот тут самое интересное, при нажатии на ОК, появляется ошибка 1060 что то вроде службы не существует на компьютере.

 

Модем Paradyne 6218 Интерфейс: Wi-Fi, Ethernet, подключаюсь к нему ноутбуком через WiFi, ящик подключить не могу к нему кабелем, очень далеко и высоко стоит))

 

МУЖИКИ помогите, что за ошибка 1060, и как её исправить, искал на форумах, там ничего нет, мне кажется что если её устранить то всё пойдёт пучком. ХОЧУ в ЛАЙВ..

Изменено пользователем You LOse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МУЖИКИ помогите, что за ошибка 1060, и как её исправить, искал на форумах, там ничего нет, мне кажется что если её устранить то всё пойдёт пучком. ХОЧУ в ЛАЙВ..

25747[/snapback]

 

Ну порыскай поиском.. не ты же первый..

 

Вот здесь например твоя проблема 1 в 1

http://forum.winall.ru/lofiversion/index.php?t10975.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну порыскай поиском.. не ты же первый..

 

Вот здесь например твоя проблема 1 в 1

http://forum.winall.ru/lofiversion/index.php?t10975.html

25938[/snapback]

Дык я искал, и более того находил именно эту страницу, но чёт у меня в службах нет такого параметра, уверен на сто процентов уже искал и не раз.

 

Слушай а если напрямую, минуя комп, сразу в модем через езернет, то

1) Что делать с айпи или оставить на автомате и по идее надо будет только логин и пароль к стриму ввести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) прочитай свою же ветку ещё раз. Потом в поиске найди ещё тему про Стрим. Изменено пользователем klj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Кто нить объясните мне по шагам, как подключить всю эту муть!

 

Есть модем ZTE ZXDSL 531 В (Интерфейсы: Wi-Fi, Ethernet, USB)

 

Нужно подключить чтобы на компе был инет и на боксе был Live!

 

Расскажите по шагам, как и что нужно настроить?

Предполагается, что к компу инет будет идти через wi-fi канал, а от компа или от модема вести шнур к Боксу и как все настроить и что прописывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нить объясните мне по шагам, как подключить всю эту муть!

 

Есть модем ZTE ZXDSL 531 В (Интерфейсы: Wi-Fi, Ethernet, USB)

 

Нужно подключить чтобы на компе был инет и на боксе был Live!

 

Расскажите по шагам, как и что нужно настроить?

Предполагается, что к компу инет будет идти через wi-fi канал, а от компа или от модема вести шнур к Боксу и как все настроить и что прописывать?

138135[/snapback]

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=6479

У меня кстати такой же модем как у тебя :)

Если что, стучи в асю )

Изменено пользователем kykypy3Huk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Народ,

подскажите кто-нибудь модели адаптеров, которые подходят к боксу.

Хочу сделать полностью бесповодное подключение через Стрим.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...