Перейти к публикации

Samsung F/w=25 Ts-h943 Xbox 360


unuser
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как я пере прошил удачно! Samsung f/w 0025 TS-H943 Xbox 360

Мне понадобился инструмент следующий…

- Загрузочная дискета 1.44 «ДОС» я себе создал в Windows XP

- DVD+R DL Verbatim «на котором записан образ 0800.iso» необходим!

- Прошивка «Xtreme firmware 5.2A,5.2B,5.2C,5.2D for TS-H943 Xbox 360» Xtreme Firmware 5.2A, B, C, D

 

1. Все делать аккуратно и внимательно! Вскрываем xbox360 и добираемся до оптического привада.

2. Скачайте прошивки… отформатированной дискете 1.44мб делаем загрузочную дискету

3. Выкл. ПК, отключаем все устройства HDD «жесткие диски» все и CD/DVD

4. Все выключено и х360 и ПК

5. Подключаем оптический привод xbox360 по SATA к ПК «подключили»

6. Вкл. 360 после вкл. ПК «если все правильно то у вас должен определится оптический привод в BIOS»

7. Загружаемся с дискеты 1.44мб загрузочной? которую мы создали, там же должна лежать «MTKFLASH.EXE, MTKFLASH.TYP»

(так как у меня «nForce 4 Ultra» я использовал «MTKFLASH.EXE» считывал и записывал прошивку.)

8. после как загрузились, вставляем «DVD+R DL на который записан 0800.iso» в xbox360 ждем минутку, и далее в командной строке пишем «mtkflash.exe R /m ORIG.BIN» буква R означает что считываем, W записываем

«если все отлично то появится надпись в конце (Reading…Finished! DataSum)»

9. если все отлично то выкл. ПК а х360 остается вкл., отключаем от ПК кабель SATA «загружаемся в Windows, копируем с дискеты 1.44мб «ORIG.BIN» в папку где лежит (Make Xtreme firmware.cmd)»

10. Скопировали отлично! Запускаем «Make Xtreme firmware.cmd»

11. после появится в этой же папке новый файл под названием «X52*.BIN»

12. нашли файл копируем его на дискету 1.44мб и выкл. ПК

13. Далее у вас есть дискета загрузочная с новым файлом «X52*.BIN»

14. при выкл. ПК и не выключающим х360 подключаем кабель от х360 SATA обратно в ПК

15. вкл. ПК ,загружаемся с дискеты и в командной строке пишем «mtkflash W /m x52*.bin»

16. Если вы вделали все правильно то у вас должно все работать!

Изменено пользователем unuser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
диск 0800 нужен для того, чтобы привод увидился под виндой, а если из под доса то ненужен... я без него перепрошивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диск 0800 нужен для того, чтобы привод увидился под виндой, а если из под доса то ненужен... я без него перепрошивал.

296439[/snapback]

Ой уморил...такой мини-образ на двухслойку.....не жалко?На обычную CD-R записывайте!Нефиг тут тратить двухслойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

2. Скачайте прошивки… отформатированной дискете 1.44мб делаем загрузочную дискету

А как её сделать ?? (( с помощью iPrep???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставил дискетку, далее жми на значке флопа правой кнопкой, далее форматировать, потом поставь галку "Создание загрузочного диска ms-dos"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую почитать FAQ по прошивке привода Philips-BenQ. Инструкция почти одна и та же, только там прошиваем Philips-BenQ, а вы хотить прошить Toshiba-Samsung, а также там используется DosFlash. Он подходит к приводу Toshiba-Samsung. Рекомендую использовать его, поскольку он новее, чем MTKFlash.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой уморил...такой мини-образ на двухслойку.....не жалко?На обычную CD-R записывайте!Нефиг тут тратить двухслойки

296487[/snapback]

Помоему диск 0800 нужен в случаях когда надо прошить уже прошитый привод? Кстати на СD-R хуже считывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...