Перейти к публикации

Проблема с записью Lost Planet-a


amd4ever
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообщем описываю ситуацию:

 

Имеем:

1) Pioneer 111D (1.19 прошивка)

2) Программа Clone CD 5.3.1 (до этого была другая, забыл какой версии но 100% рабочая так как я писал на ней 3 болванки и все было ок)

3) Образ игры Lost Planet сделанный все той же Clone CD

4) Болванка Verbatim Double Layer DVD+R 8.5GB 2.4x 240min

 

Делаю:

1) Вставляю диск в привод

2) Юзаю функцию: "Запись CD из файла образа"

3) Указываю путь к IMAGE.dvd лостпланетовского образа

4) Выбираю скорость 2.4

5) Начинаю прожиг болваки

 

Итог: Х*й, приставка пишет диск нечитабельный, прочистите диск или перезагрузите приставку!

 

Факты которые имеем:

 

1) 2 запоротые болваки Verbatim Double Layer DVD+R 8.5GB 2.4x 240min

2) Если посмотреть на болваки которые запоролись и на те, которые нормально пашут видно, что те которые рабочие - на них слой прожига как бы больше на пару миллиметров (то есть от края болванки меньше незаписанного места)

3) Если сравнить размер образа LP то имеем:

размер: 7,05 ГБ (7 572 881 496 байт)

на диске: 7,05 ГБ (7 572 885 504 байт)

 

в тоже время другие образы весят так:

Gears of War

размер: 7,05 ГБ (7 572 881 516 байт)

на диске: 7,05 ГБ (7 572 885 504 байт)

Tony H:

размер: 7,05 ГБ (7 572 881 516 байт)

на диске: 7,05 ГБ (7 572 885 504 байт)

DOAX2: (данный образ содержит только IMAGE.dvd и IMAGE.000, остальный содержат IMAGE.dvd и IMAGE.000, IMAGE.001.... IMAGE.007)

размер: 7,05 ГБ (7 572 881 437 байт)

на диске: 7,05 ГБ (7 572 885 504 байт)

 

4) Раньше когда писал рабочие болваки они писались чуть дольше... где-то минут 47-50 эти же 2 запоротые около 40) но тут мне кажется ситуация в том, что раньше скорость прожига была немного нестабильной где-то 2х- 2.4х а вот последних злосчастных 2 раза стабильно держалась на 2.4х)

 

5) Первую болванку запорол на версии клон сиди которая 100% была рабочая и я записал на ней 3 болванки) Вторуб болванку уже с версией 5.3.1

 

6)Диск с которого снимался образ 100% рабочий, лично запустил перед копированием

 

7) Приставка с приводом Samsung, прошивка 3.3...

Два типа болванок вербатим и один тип ТДК кушает на УРА... (Больше ничего в городе у нас нет)

 

 

Итог: Люди добрые поделитесь мыслями в чем тут может быть дело? в банальном запарывании 2 раза подряд приводом болванок или собака порылась где-то в ином месте? Просто не хочу покупать 3-ю болваку и в результате получить идентичный результат :(

Изменено пользователем amd4ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал образ весом 5.93 гб. записал и ... ну не работает и усе :D

Балванку жалко блин :)

Изменено пользователем Rudi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть бы написали что за релиз и откуда качали? если качали с нормальных трекеров то нужно читать коментарии, обычно в них все ошибки описанны, а если относительно Lost Planet то помойму один из релизов был нерабочий, просто в клиенте поставте на закачку этот же релиз в эту же папку (куда качали)но с другого трекера, поидее неправильный архив заново закачается....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2alias

 

я же написал что образ снимался с диска, диск 100% рабочий, лично сам ставил в свою приставку перед этим и проверял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2alias

 

я же написал что образ снимался с диска, диск 100% рабочий, лично сам ставил в свою приставку перед этим и проверял!

23389[/snapback]

 

извини не заметил.....ну х.з. проверь файл *.dvd может там ошибка при прожиге второго слоя, должно быть (LayerBreak=1913760)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело уж точно не в CloneCD 5.3.0.1 версии, я этой версией много дисков записал. Изменено пользователем bobr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подцепи резак отдельным шлейфом к материнской плате унас с парнем так было пока резак висел на шлейфес жестким вместе мы испортили дисков на 2тыс рублей читсых пока поняли и все писать стал даже на филипсы болванки и фуджи никаких порчи дисков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мя такая ботва была с Бёрнаутом, запорол диск, но это был мой первый диск, который записал сам для ящика360, а никто не знает, как решить проблему, я скачал DEAD RISING, ав там один файл, это .nrg а в nfo файле написанно Burn with Nero in DVD-Video mode at speed 2,4x и всё, как поступить, не испорчу болванку, ведь ещё должен быть .двд файл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мя такая ботва была с Бёрнаутом, запорол диск, но это был мой первый диск, который записал сам для ящика360, а никто не знает, как решить проблему, я скачал DEAD RISING, ав там один файл, это .nrg а в nfo файле написанно  Burn with Nero in DVD-Video mode at speed 2,4x и всё, как поступить, не испорчу болванку, ведь ещё должен быть .двд файл

Нет, не испортишь. ".dvd" файл только для записи через CloneCD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а вы можете сказать, как вы записываете игры и откуда их качаете, просто нужен очень подробный FAQ, а то проблемы при записи игр возникают, а подробного руководства нет, поэтому, вы, как самый знающий в этом деле, напишите очень подробный ФАК о том как записываете игры вы, просто вставя диск с ГоВ в свой комп, я увидел файлы AUDIO TS & VIDOE TS, но ведь такое у двд фильмов, разъясните пожалйста со свеми нюансами и поместите в шапку раздела, мне кажется, что многие будут благодарны, в том числе и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем незнаю где написать напишу тут!

у меня есть джиск с игрой, как можно снять с него образ и переписать на другой диск? Обычным способом через алкоголь, или как то по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем незнаю где написать напишу тут!

у меня есть джиск с игрой, как можно снять с него образ и переписать на другой диск? Обычным способом через алкоголь, или как то по другому?

23501[/snapback]

 

CloneCD -CopyCD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CloneCD -CopyCD

23502[/snapback]

ну в CloneCD, есть копирование с СД на СД, но нет создания образа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в CloneCD, есть копирование с СД на СД, но нет создания образа!

23506[/snapback]

 

у меня нету слов, ты чем смотришь? <_<

CloneCD -Read to File (Чтение СD в файл-образ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нету слов, ты чем смотришь? <_<

CloneCD -Read to File (Чтение СD в файл-образ)

23528[/snapback]

ну ладно ладно, не заметил) :lol: Спасибо. И с РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...