Перейти к публикации

High Definition Av Pack


mixa76
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

31.12.2006 Подключил box по компоненте (High Definition AV PACK) - нет звука. По композиту(прилагавшемуся) все ок. Не подскажите, в чем может быть дело? Телевизор - жк 26' PHILIPS 9531

 

3.01.2007 Был сегодня на горбушке, там где взял High Definition AV PACK. Продавец выслушал мою претензию и сразу вернул деньги - мол если у вас жк Philips, то не светит подключить по компоненте к нему ни xbox, ни 360, ни ps2. Типа, не будет либо звука, либо изображения. Говорит,несколько случаев у него было. Посоветовал подключить High Definition AV PACK к жк ,а звук по оптике к рессиверу (на шнуре дырка была - оказывается оптический выход). Прокомментируйте, пожалуйста, может кто слыхал о таких проблемах с филипсапми. Ну и насчет рессивера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная комбинация (цифровой) компонент + (аналоговый) звук , не понимаю ну не могут они передаваться в одной связке хмм :wacko:

На моем телеке например установлено несколько режимов :

1. HDMI (видео и звук идут по одному каналу)

2. Компонент (RGB видео )

3. VGA (только видео)

4. SCART (видео RGB + стерео звук)

5. Композит (тюльпаны или калакольчики как хочешь , видео и звук по низкой частоте )

6. S-Video (видео RGB )

Приставка подключена посредством компонентного и оптического кабелей (через ресивер)

Вообще если есть возможность , приобрети себе ресивер совсем другая песня

Изменено пользователем Rudi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мя такой же телик и я столкнулся с той же проблемой при подключении бокса360 к нему, ведь в комплекте 3кабеля для НДТВ видео и 2 для звука(правый и левый), так вот звук можно подключить либо по цифровому или свести 2 к одному кабелю, формата как наушники у мп3 плейра, звук карт и тд, я смог подключить ящик телику, выбрав в настройках звука EXT3, для этого тебе нужен переходник, такие продаются и всё. Играть в бокс на филе 9531 со звуком и НДТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не фига не понял. Что значит по цифровому? А 2 к одному - и куда этот один втыкать? И что такое EXT3 в настройках звука? У меня режимы EXT1-3 означают выбор подключения (SCART и т.п.), с которого выводится в данный момент сигнал (видак, DVD или приставка)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам понял, что написал очень скомканно, короче тебе нужен переходгик для 2 папа на один 3.5, я мя такой и подключён звук в EXT3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на на кабеле компонет и отдельно композит. Когда включаешь положение TV на кабеле работает AV кабель извук идёт по L, R. А когда переключаешь на HDTV изображение по RBG видео, а звук по оптике. Или я что то путаю? :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакого переключателя на кабеле, но есть оптический выход. Нашел в сети преобразователь CONV-OPTCOAX, конвертирующий оптику в коаксиал. То есть видео идет по компоненте, а звук по оптике через конвертер в цифровой вход телека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, подключил по компоненту и звук по оптике - все работает. Возник другой вопрос - все игры(напр. call of duty3, serious sam2, dead or alive 3, black и тд) идут в разрешении 480i. Переключал в настройкках pal-ntsc, активировал режимы 480p, 720p, 1080i -ничего не меняется. Телек HD Ready, dvd к нему подсоединен через HDMI- - запросто выставляются (и показываются ) разрешения вплоть до 1080i. Подскажите плиз, в чем проблема
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
у меня такая же проблемма. купил ав пак подсоеденил а там только 480i и усе. никаких тебе 480р и тем более 720. тв естественно аш-ди и тд. понимаю, что многие игры хрен с высоким разрешение но хоть одна же есть. как проверить что это за гадость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно переключить бокс в NTSC, потом зайти в родной майкрософтовский даш, и там в настройках видео появится новый пункт (не помню название, давно это было:) там и включается поддержка 480p, 720p, 1080i
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Большинство игр поддерживает только 480р (только NTSC). 720р и 1080i - буквально пару игр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...