Перейти к публикации

Xna Game Studio Express


dimon11
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Владельцы Xbox 360 смогут делать игры при помощи Microsoft XNA Game Studio Express

 

Корпорация Microsoft выпустила пакет XNA Game Studio Express 1.0, позволяющий владельцам приставки Xbox 360 самостоятельно разрабатывать игры для нее. Пакет работает на базе языка C# и включает библиотеки с разнообразным внутриигровым контентом, который может потребоваться в работе. Игры, созданные при помощи XNA, работают как на приставке, так и на компьютере под управлением ОС Windows. Профессиональная версия XNA Game Studio, с помощью которой разработчики смогут создавать коммерческие проекты, выйдет в свет в следующем году.

 

Скачать дистрибутив пакета можно бесплатно, однако для распространения собственных игр среди членов сообщества XNA Creators Club независимым разработчикам придется оформить платную подписку. Подписка через Xbox Live Marketplace на четыре месяца обойдется в 50 долларов США, годовой "абонемент" стоит 100 долларов США. Собственноручно созданную игру можно записать на DVD или карту памяти при помощи ПК, однако в данном случае на приставке она не запустится, так как программная оболочка XNA для запуска игр не работает с оптическим приводом и картами памяти. Переписать игру с домашнего ПК на приставку можно (в этом случае данные помещаются в специально выделенную XNA область жесткого диска Xbox 360), но передать шедевр другу можно лишь при помощи XNA Creators Club.

 

Пакет XNA не поддерживает работу с онлайновым сервисом Xbox Live, однако разработчики обещают добавить поддержку сервиса в будущем. Для привлечения интереса к пакету Microsoft в январе проведет конкурс Dream-Build-Play на лучшую игру, созданную при помощи XNA.

 

Системные требования для работы с XNA Game Studio Express 1.0 включают ОС Windows XP SP2 и Microsoft Visual C# Express 2005. В настоящее время разрабатывается бета-версия XNA, совместимая с ОС Windows Vista.

 

Кто в теме напишите, что и как ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовало!!! Слушай кинь ссылку с которой можно скочать этот инструмент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, спасибо за информацию, дружище! Я перестал заниматься програмированием уже 2 года. Прям Билли и ко. мне подарили счастье. Я не мог показать свои игры на КРИ только потому, что у меня не было энтузиастов, дальше тестовых уровней и громадных дизайн документов они не пошли. Поэтому я пересел на мультипликацию. Если информация и впрямь будет правдой и Microsoft выпустит этот SDK, то лично я постораюсь навоять "шедевров". Маленьких, но интересных игр. Но ребята не думайте, что все так просто! Это вам не какой-нибудь Klick and Play (кто кстати эту програму использовал в прошлом?), здесь C++ знать надо, а это - самое сложное и непоильное бремя. Язык оч. сложен. Неимоверно. Но я думаю ребята составят какой-нибудь редактор, упрощающий написание. ЭХХХХХ, где же ты самоучитель Visual C++, я достаю с полки... :D

 

СУПЕР! КАЧАТЬ БУДУ ПО-ЛЮБОМУ и ОФОРМЛЮ ПОДПИСКУ. :) УРА, УРА, УРА!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 15 книг по Visual C++ да язык очень сложен но его сложность компенсируеться его гипкостью!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи пожалуста, сколько занимает дистрибутив?

 

P.S. Языки семейства "C" очень похожи по своей архитектуре. Но Артем правидьно сказал, что C++ - самый гибкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все находится вот сдесь : http://msdn.microsoft.com/directx/XNA/default.aspx

Но прога на инглишь и просит до кучи что бы была установлена Microsoft Visual C# 2005 Express Edition . А я когда всё поставил и открыл , просто сидел тупо с мотрел на всё это. Это вам не html :) . А в программировании я не силён.

Ах да, сама XNA весит где-то 89мб и Visual C# столько же..........

Изменено пользователем dimon11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...