Перейти к публикации

Xbox..."360"?


ZagZagovich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уже неделю ищу причину почему в название стоят эти загадочные цифры. К слову не понятно почему приставка называеться Xbox вообще, ибо дизайн абсолютно не коробочный и X есть только на джойстике. Стыдно признаться, но стал думать об этом только тогда когда мать спрасила "Почему 360?". Я конкретно конфужен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже неделю ищу причину почему в название стоят эти загадочные цифры. К слову не понятно почему приставка называеться Xbox вообще, ибо дизайн абсолютно не коробочный и X есть только на джойстике. Стыдно признаться, но стал думать об этом только тогда когда мать спрасила "Почему 360?". Я конкретно конфужен...

21103[/snapback]

X - просто модно так говорить "Люди X" , Поколение X и т. д .....Box - ну тут всё понятно шайтан коробка! а 360 - это значит что эта консоль охватывает все 360 градусов игровой индустрии или что то типо того)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я про то почему в 360 версии "X" нигде не используеться кроме как на контроллере. Нащёт охвата я не думаю. 360 это круг на плоскости, но не в трёхмере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Что означает цифра 360 в названии?

Ответ: Microsoft развернула наше представление об играх на 360 градусов (круг). Также возможно, что компании было принципиально важно поставить 3 в названии, чтобы уравнять себя в правах с Sony и их PlayStation 3. Эдакий, психологический ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Что означает цифра 360 в названии?

Ответ: Microsoft развернула наше представление об играх на 360 градусов (круг). Также возможно, что компании было принципиально важно поставить 3 в названии, чтобы уравнять себя в правах с Sony и их PlayStation 3. Эдакий, психологический ход.

21120[/snapback]

 

Вот это правильная версия - очень тонкий психологический ход. А разговоры про то, что "мы хотим угодить всем" - отговорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть они официально говорят что то тоже самое что и было, и никакой не прорыв/прогресс/инновация? Я слышал это, но думал это фанбойский ной, а тут оказываеться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это правильная версия - очень тонкий психологический ход. А разговоры про то, что "мы хотим угодить всем" - отговорки.

21124[/snapback]

 

Да, действительно, если бы на полке рядом стояли, скажем, Xbox 2 и Playstation 3 - сразу содавалось бы впечатление, что то, что с цифрой три намного лучше, новее и более передовое, чем то, что с цифрой 2 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, если бы на полке рядом стояли, скажем, Xbox 2 и Playstation 3 - сразу содавалось бы впечатление, что то, что с цифрой три намного лучше, новее и более передовое, чем то, что с цифрой 2 =)

21142[/snapback]

да и так уже надоело постоянно видеть эти цифры в продолжениях (Спайдермен 1-3, Люди икс 1-3, и т.д!)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и так уже надоело постоянно видеть эти цифры в продолжениях (Спайдермен 1-3, Люди икс 1-3, и т.д!)...

21149[/snapback]

 

Не надо мешать одно с другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит следующая серия будет называться 420 а не 720 как предполагает логика ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит следующая серия будет называться 420 а не 720 как предполагает логика ?

21168[/snapback]

а ты думаешь M$ всерьёз задумывается о новой серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X - просто модно так говорить "Люди X" , Поколение X и т. д

Простите люди, но какая нахрен мода? :D Буква X имеет вполне логическое обоснование. X-BOX - устройство, (BOX - не всегда ознеачает только, как коробка, но еще и агрегат, предмет, прямоугольник и т.д.) которое на полную катушку использует мощьности DirectX. Когда приставка тольтко только находилась в разработке в 99 году было решено дать ей имя DirectX-BOX, но подумали пусть щай DirectX будет для PC, а мы дадит пока рабочее название просто XBOX. Но оно в итоге оказалось финальным. И очень точно отражает суть приставки. По максимуму использовать новейшие достижения в технологии Direct X. 360 - уже други мои до меня рассказали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже неделю ищу причину почему в название стоят эти загадочные цифры.

На IGN статья есть, которая посвящана процессу создания приставки, включая выбор имени:

 

http://xbox360.ign.com/articles/612/612999p1.html

 

The New NameIn generating a name for the system, the team threw out Xbox 2. "We've shifting the power of the gaming systems from technology to hardware to the gamer being the center of the industry, and Xbox 2 just sounds like it fits into that old scheme. We threw it out."After numerous attempts, the team favorite became Xbox 360 because, among other reasons, it puts gamers at the center of the circle. So they decided to try it out, give it a sort of Rorschach test. Microsoft went to the public -- gamers and non-gamers, the second gamer in the household, the NASCAR dad and the soccer mom, as Allard says -- and asked them what they thought of when they heard the name "360."One survey taker said, "Um, the first time I kissed my girlfriend on a Ferris wheel." Another responder said, "I love music. The word 360 makes me think of vinyl. Another said, "The first time I landed a kickflip on my skateboard." Another said, "When I exchanged rings with my husband in our vows, and I understood the significance of the ring, you know, a lifetime commitment." The answers, the team learned, were wildly different because of the unconventional name. But they all connected with a theme -- they were all emotional, personal experiences that evoked joy. "So, the reason we went in was different than the reason we came out."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...