Перейти к публикации

Глюки с 4 прошивкой


X-boy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Александр,прошил я значит себе самсунг мс25 прошивкой 4.1б,потом обновил даш.Появилась ошибка 66.Вычитал,что надо диском снимать блокировку.Включил комп,дошел до командной строки МТК.

Включил бокс,вставил диск на 5 сек,после чего написал mtkflash r backup.bin

компьтер пишет что-то вот такое Primary/slave и висит,но процесс можно отменить esc.Подскажите-может я что-то делаю не так?Защита как я заметил снимается,но дамп делать не выходит.

Тут вроде был у кого-то похожий случай :fan_1:

Может кто-то мне поможет?

Изменено пользователем X-boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Александр,прошил я значит себе самсунг мс25 прошивкой 4.1б,потом обновил даш.Появилась ошибка 66
Нужно прошивать Xtreme 4.2 Update, тогда ошибки 66 не будет. После ноябрьского апдейт приставка ругается на приводы Самсунг ms25 с прошивкой от ms28 (4.2 сделан на основе её).

 

Включил комп,дошел до командной строки МТК.

Включил бокс,вставил диск на 5 сек,после чего написал mtkflash r backup.bin

компьтер пишет что-то вот такое Primary/slave и висит,но процесс можно отменить esc.Подскажите-может я что-то делаю не так?Защита как я заметил снимается,но дамп делать не выходит.

Вначале включается приставка и вставляется диск 0800, потом включается компьютер и пишем mtkflash, вынимаем диск и выбираем SATA-порт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как выбираем то?Я не понял это фразы про выбираем сата.Если имелось ввиду набираем команду дампа и выбираем сату,то как я уже говорил все зависает. Изменено пользователем X-boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как выбираем то?Я не понял это фразы про выбираем сата.Если имелось ввиду набираем команду дампа и выбираем сату,то как я уже говорил все зависает.

 

Попробуй так у меня получилось только когда я таким оброзом делал! -

 

:clapping: Жму на боксе кнопку открыть трей при этом бокс включается и открывает трей, далее вставляю свеже записаную 0800 в привод бокса и закрываю трей.

После того как трей закрылся врубаю комп, гружусь в дос, вот как дос грузанул запускаю мткфлэшь после предложения выбрать привод для прошивки вынимаю диск из бокса и закрываю трей,

затем жму заветную кнопку и прошивка пошла :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Нужно прошивать Xtreme 4.2 Update, тогда ошибки 66 не будет. После ноябрьского апдейт приставка ругается на приводы Самсунг ms25 с прошивкой от ms28 (4.2 сделан на основе её).

 

Вначале включается приставка и вставляется диск 0800, потом включается компьютер и пишем mtkflash, вынимаем диск и выбираем SATA-порт.

 

вынимаем диск и выбираем SATA-порт это как так? как можно выбрать сата порт?? у меня выбор между IDE primary master IDE primary slave... как в мтк выбрать сата???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вынимаем диск и выбираем SATA-порт это как так? как можно выбрать сата порт?? у меня выбор между IDE primary master IDE primary slave... как в мтк выбрать сата???

Привод от X360 подключён к одному из САТА-портов на материнке. Выбор САТА-портов в mtkflash должен появится наряду с IDE-девайсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод от X360 подключён к одному из САТА-портов на материнке. Выбор САТА-портов в mtkflash должен появится наряду с IDE-девайсами.

 

все подключено правильно, чипсет матери 945-й ICH-6, но нет сата всеравно с IDE девайсами выбор такой же между двумя IDE pri&sl, слышал как то подтачивают мтк под определенный чипсет, не подскажете как?????? или же всетаки чет не догоняю..... а есть другой способ кроме мтк сташить прошивку, поясните подробно если есть.. заранее благодарен!!

Изменено пользователем lounge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все подключено правильно, чипсет матери 945-й ICH-6, но нет сата всеравно с IDE девайсами выбор такой же между двумя IDE pri&sl, слышал как то подтачивают мтк под определенный чипсет, не подскажете как?????? или же всетаки чет не догоняю..... а есть другой способ кроме мтк сташить прошивку, поясните подробно если есть.. заранее благодарен!!

mtkflash нужно редактировать под свой чипсет.

Как редактировать всё есть в этой инструкции:

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=772

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...