Перейти к публикации

Приставка не видит диск с игрой!


corpsegrinder
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По ходу накрылось чего то в моём приводе... Вот такая ситуация: прошивка стояла 3,3 (привод самсунг), после закачки последнего обновления с лайва (а может просто совпадение) стал плохо читаться диск с игрой (Карбон). Потом как выяснилось что он не только Карбон, но все остальные диски с игрушками не читает. Сейчас вообще любую игрушку втыкаешь - пишет Опен Трэй, т.е. диска нихера не видит!!! DVD, MP3 и WMV читает без проблем. Что делать, помогите!!!! Да, вот ещё: поставил последнюю прошивку (4,2b) - не помогло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросил у одного мастера с Москвы, он мне сказал что сдохла башка... у кого какие есть размышления по этому поводу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня перед обновлением было все впорядке,а в пятницу вставил карбон обновился- проиграл, потом началось вставляю пишет Опен Трэй, вытаскиваю вставляю другой работает, и так через 2 -3 игры повторяеться, я думаю это от обнавления!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня и до апдейта такое было пару раз, помогает полное отключение питания, просто из разетки бп вынь и заново воткни
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не помогает отключение питания... просто подыхает привод в боксе... скорее всего так оно есть... в Москве можно привод новый взять??? Изменено пользователем corpsegrinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема эта у меня уже более 4-х месяцев. я не знаю в чем причина , но решил проблему так. замена игр по такому принципу: достал диск с игрой, закрыл привод, открыл привод, поставил следующую и так все время. если же попал на опен трей, ставиш лицензию и загружаеш ее, потом по тому же принципу достал, закрыл, открыл, поставил следующий. если заменить сразу без закр откр то получаеш опен трей. у меня лично работает только так. привод самсунг. вопрос задавал сюда в форум - тишина. А проблема серьезная стоит внимания. Надеюсь помог. Отпиши результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение проблемы пока не известно, т.к. непонятно, чем вызвано такое резкое прекращение чтения дисков. Но про проблемы после установки апдейта слышу не первый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема эта у меня уже более 4-х месяцев. я не знаю в чем причина , но решил проблему так. замена игр по такому принципу: достал диск с игрой, закрыл привод, открыл привод, поставил следующую и так все время. если же попал на опен трей, ставиш лицензию и загружаеш ее, потом по тому же принципу достал, закрыл, открыл, поставил следующий. если заменить сразу без закр откр то получаеш опен трей. у меня лично работает только так. привод самсунг. вопрос задавал сюда в форум - тишина. А проблема серьезная стоит внимания. Надеюсь помог. Отпиши результат.

Привод Самсунг и у меня... проверить с лицушным диском варианта нет, за отсутствием последнего... я уже думаю себе коре версию взять и юзать её! Но очень боюсь что после установки апдейта с диска какого нибудь проблема возобновится... Похоже, что проблема встречается только на самсунговских приводах... Парни, у кого хитачи приводы, есть ли такой гемор у вас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мучил привод пол дня, туда сюда лотком елозия... всё равно - болт... Попробовал воспроизвести WMV-эшки с диска от журнала игромания - болт тоже. Пишет "опэн трэй".... мучает там диск, но нихера не видит в итоге. Я всё таки думаю что башка сдыхает.... потому как этот диск еще вчера читался! А после того как я вчера помотрел пару фильмов (да а чё еще на ней делать) - всё! Да и вся эта байда началась с диска с игрой НФС карбон, который млян записан на болванку без опозновательных знаков!!! Игрха постоянно вываливалась с ошибкой что диск грязный... Надорвался короче приводок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй опен трэй фикс из соседней темы,

говорят помагает.

а карбон выкинь накуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод Самсунг и у меня... проверить с лицушным диском варианта нет, за отсутствием последнего... я уже думаю себе коре версию взять и юзать её! Но очень боюсь что после установки апдейта с диска какого нибудь проблема возобновится... Похоже, что проблема встречается только на самсунговских приводах... Парни, у кого хитачи приводы, есть ли такой гемор у вас???

У меня хитачи.Такого не было...и надеюсь не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вся эта байда началась с диска с игрой НФС карбон, который млян записан на болванку без опозновательных знаков!!! Игрха постоянно вываливалась с ошибкой что диск грязный... Надорвался короче приводок!
Для интереса вставьте диск в PC-привод и посмотрите допустим через Nero-Info код производителя этой болванки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Hitachi. Проблемы с последними играми, но не со всеми! ГоВ, КоД3, Карбон. И почему то привод их царапает! Парни у кого пишет грязный диск, опэн трэй - не проверяли диски царапины? Ерунда какая-то, старые игры без проблем идут, а некоторые новые царапает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Hitachi. Проблемы с последними играми, но не со всеми! ГоВ, КоД3, Карбон. И почему то привод их царапает! Парни у кого пишет грязный диск, опэн трэй - не проверяли диски  царапины? Ерунда какая-то, старые игры без проблем идут, а некоторые новые царапает!

Какие у тебя болванки, и как стоит бокс (вертикально или горизонтально)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие у тебя болванки, и как стоит бокс (вертикально или горизонтально)?

 

 

Болванки Verbatim пишутся на Pioner. В том то и дело, что у меня все игры на одинаковых болванках! Все старые игры не царапает, а вот новые царапает (но не все! Sonic Hedghog не поцарапал) Gears of War, CoD3 и Carbon по кругу с верхней стороны.

 

Раньше 360 стоял вертикально всё было нормально, потом после того как поцарапался первый диск GoW мне посоветовали положить горизонтально, положил горизонтально, но ничего не изменилось! Старые игры так и не царапаются, а некоторые новые всё равно царапаются. В конторе где я брал бокс говорят что гарантия распространяется на весь бокс кроме прошитого привода. Да и странно на самом деле, если в приводе дело, то он должен царапать все диски подряд, а не на выбор!

 

Обламываюсь жутко!

Изменено пользователем Wi-Fi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у твоего привода свои вкусы ? царапает то, что ему не нравится ? =))

 

Я думаю Может это Microsoft постаралась!? И в новых играх есть какая-нибудь програмка, которая при запуске игры определяет диск(лицензия или нет) и если нет то уничтожает его :) Ведь у многих именно с новыми играми проблемы, поэтому хотел узнать у тех кто столкнулся с этой проблемой, дики царапаются или нет? Просто уже не знаю что думать и делать!

Изменено пользователем Wi-Fi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты когда играешь, приставку не переворачиваешь ? :)

 

 

Ты прикалываться будешь над несчастными людьми!? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я серьёзно, просто если во время работы приставки с диском её перевернуть или наклонить, то на диске будет царапина по кругу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я серьёзно, просто если во время работы приставки с диском её перевернуть или наклонить, то на диске будет царапина по кругу.

 

 

Я подумал ты понял мой ответ. Конечно же я её не трогал. Там же на самом приводе написано. Ещё раз объясняю, по не понятным причинам царапаются некоторые диски, приставка находится всё время в одном и том же положении(горизонтально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щё раз объясняю, по не понятным причинам царапаются некоторые диски, приставка находится всё время в одном и том же положении(горизонтально).

Вероятно партии дисков разные хоть и фирма одна и последние диски подделка или плохо сбалансированы, вот и получается, что царапаются. Как чужая гарантия выйдет установите себе подушечки на привод и больше ничего царапать привод не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...