Перейти к публикации

Огромные проблеммы из-за малюсенькой царапины.


Stas11
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Люди, есть большая проблемма размером с волосок и длиною 4 мм. Речь идёт о диске с игрой на которой записан Джеар оф варс. Из-за этой царапины постоянно когда дохожу в игре до определённого места, выскакивает окно что диск анридибл и типа почистите диск :cray: 10 попыток и каждый раз на одном и том-же месте, как она появилась ума не приложу так как консоль с диском даже не прикасаюсь! Ну да ладно, речь не об этом, Что мне теперь посоветуете? Диск купил только 8го и пройти то до конца не успел. :(

Есть ли какие-нибудь варианты по лечению этой проблеммы?

Люди хелп!!! не покупать же ещё один диск :cray: и кстати у меня это уже 2я игра! но на той игре царапинка появилась на том месте, где я по игре уже прошол, поэтому игру прошол до конца, но вот повторно сыграть не получится :angry: Лечится это как нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то нет.Когда у меня была PS 1 (пару лет назад)

у меня частенько бывали такие проблемы.Так уж чего хочешь делай,а придется покупать новый диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй подержать диск на холоде. Иногда помогает, но надо все делать быстро, минут за 5-10. На 360-ом не испытывал но, на PS2 и PC помогало. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй подержать диск на холоде. Иногда помогает, но надо все делать быстро, минут за 5-10. На 360-ом не испытывал но, на PS2 и PC помогало. :)

Думаю этот вариант не избавит от царапины :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше продовали тряпочки такие (не знаю может и сейчас продают) ими нужно было хорошенько протереть диск (и по отзывам людей все проблемы с цапапинами решались).По тем временам....это было где то года 4 назад тряпочка стоила 500 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми белый лист формата A4, затем на этот лист положи диск картинкой вверх, а сверху положи книгу потяжелей и оставь всё это

на сутки!!!! ( Проделовать эту операцию нужно на плоской поверхности!!) http://smilies.sofrayt.com/aiw/dance.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая проблема:

 

Шнур к модему у меня тогда был короткий и я вынул Xbox с полки и поставил на пол, около ног, причем стоя :)

 

В пылу игры пнул ногой бокс. Он естественно шмякнулся на бок. Вынимаю диск и о боже - покругу жирная, правда поверхностная затертость.

 

Играть невозможно - подгрузка уровня и амба.

 

Сначала тер диск слюнями - не помогало. Потом вспомнил метод:

 

Порылся в аптечке и нашел таблетки для сердечников - Нитроглицерин - красные такие шарики.

 

Расковырял один шарик ножем, вытекла маслянистая жидкость - ее на ватку и вперед натирать диск.

 

Тер, тер я и злого духа вызвал :)

 

Короче помогло - царапина заметно уменьшилась. И диск - о чудо - заработал.

 

Не знаю поможет ли при глубоких царапинах, но попробуй.

 

Метод этот на каком то форуме для хайэндщиков аудиофилов вычитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробается специальный гель,для борьбы с царапинами спрашивай в компьютерных магазинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую. Насчёт геля это мысля уже ближе к теме, поспрашиваю на днях.

Ещё такой вопрос! Если бокс стоит стоя, то при малейшей вибрации он может диск царапнуть, а вот если приставку положить!, вероятность летального исхода для диска в этом слуае исключается? я имею ввиду если приставка будет лежать и её слегонца толкнуть, поцарапается диск или нет? Просто у меня есть возможность её положить, но она будет лежать рядом с сабвуфером и от саба будут идти вибрации по полочке на которой будет лежать приставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня приставка лежит на боку, под ней саб. Ничего не было с дисками (юзаю 3 месяца) B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё можно адеколоном ватку намочить и потереть место царапины ,

мы с другом так делали на PSone ,любая игра возрождалась,

 

верхний (защитный слой) слой стерается

 

P.S. на PC почемуто этот метод не проходит.

 

P.P.S. если царапина не глубокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно бы было услышать мнение xboxgames по поводу диска и положении консоли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно бы было услышать мнение xboxgames по поводу диска и положении консоли :)
В основном привод лучше читает в горизонтальном положении приставки да и так безопастнее (см. далее). Обычно царапины из-за того, что люди двигают включёную приставку когда внутри находится диск. Причина этого, что в приводе нет подушечек, которые бы не давали диску наклоняться.

 

http://www.llamma.com/xbox360/repair/dvd-no-scratch/Untitled-1.gif

 

M$ разрешили дизайном приставки ставить её вертикально, но приделать подушечки к приводу забыли. Именно по-этому лучше пусть приставка стоит горизонтально. Или если есть желание, то можно самому пределать подушечки:

 

http://www.llamma.com/xbox360/news/images/120705%20058.jpg

 

Вот 2 видео, первое что происходит без подушечек:

И второе с подушечками:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть метод , адикалонить , я тебе про него Стас говарил уже , но я не знаю прокатит ли на двухслойке..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!! Насчёт самому приделать подушечки это я врядли, а вот попросить того у кого я купил консоль можно попробовать. Ещё раз всем спасибо за советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, я то думал почему у меня на одном диске царапинка не хилинькая, даж думал изза чего вроде отношусь нормально к дискам (отучаюсь от плохой привычки которую заработал от компа) Спасибо Саша теперь знать буду что двигать приставку включонную это плохо :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xboxgamesСкажи пожалуйста, а то что я видел на ролике когда диск в хлам испортили, при этом портится только сам диск? или лазер тоже можно запороть? Просто я хочу поставить обычный DVD фильм за 100 руб который мне не жалко, и попробовать пошевелить консоль чтоб установить порог колебаний при котором начинает возникать царапины на диске, но вот опасаюсь за лазер! диск хрен с ним, а вот лазера лишиться не хочется :blush2: Или диск задевает не об сам лазер а обо что-то другое, что не приведёт к порче приставке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:elf: Небоись поправим твой лазер...

:taunt: Неее у меня с лазером всё нормально, просто хочу узнать когда диск царапается, вредит ли он лазеру? или нет, и обо что он там так царапается? :moil: Как я уже писал хочу попробовать на двд диске, но не хочу остаться без лазера, поэтому и узнаю портит ли это лазер или никаким боком он его не повредит? :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Бывалый Ёж.
Так, не ссать, детишки. Царапины прекрасно удаляются пастой "ГОИ". Наносим немного пасты на фетр и трём, трём, трём... минут через 15 царапин как не бывало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas11

И застрял ты наверное в 5-ом уровне на поезде? Если так , то такая проблема уже у 4-ых на моей памяти (включая меня) именно на диске GoW. Просто протри эту царапку осторожно. У меня получилось, да и у остальных. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xboxgames Скажи пожалуйста, а то что я видел на ролике когда диск в хлам испортили, при этом портится только сам диск? или лазер тоже можно запороть? Просто я хочу поставить обычный DVD фильм за 100 руб который мне не жалко, и попробовать пошевелить консоль чтоб установить порог колебаний при котором начинает возникать царапины на диске, но вот опасаюсь за лазер! диск хрен с ним, а вот лазера лишиться не хочется Или диск задевает не об сам лазер а обо что-то другое, что не приведёт к порче приставке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xboxgames Скажи пожалуйста, а то что я видел на ролике когда диск в хлам испортили, при этом портится только сам диск? или лазер тоже можно запороть?
Диск задевает именно за лазер, можно ли испортить таким образом лазер не могу сказать, т.к. подобные испытания не часто проводятся, а брать на себя ответственность за ложные предположения не хотелось бы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...