Перейти к публикации

Интересные подробности о связи директора CMA с Sony


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересные подробности о связи директора CMA с Sony

 

cma-activision-blizzard-microsoft-958x57

 

  • Месяц назад сделка между Microsoft и Activision не получила одобрение в Великобритании со стороны регулятора — CMA.
  • В сети появились интересные подробности о том, кто именно способствовал блокировке слияния.
  • Юристы обнаружили, что cтарший директор CMA Колин Рафтери ранее работал в компании Cleary Gottlieb.
  • Юридической фирме, представляющей интересы Playstation в сделке между Microsoft и Activision.
  • СМИ предполагают, что здесь может быть конфликт интересов, особенно если Рафтери поддерживает личные отношения со старыми знакомыми в этой фирме.
  • Более того, Рафтери был центральной фигурой при вынесении финального решения о блокировке сделки.
  • Ранее он сыграл важную роль в блокировании слияния двух крупных сетей супермаркетов в Великобритании.
  • Ранее Microsoft и Activision подали апелляцию на данное решение.


Источник

https://dtf.ru/s/xbox-live/1846260-interesnye-podrobnosti-o-svyazi-direktora-cma-s-sony

  • Ха-ха! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже он ходил в супермаркет, виновен )

"У меня есть неопровержимые улитки. Я подаю эпиляцию. Пригласите моего авокадо."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, doxtur сказал:

Похоже он ходил в супермаркет, виновен )

"У меня есть неопровержимые улитки. Я подаю эпиляцию. Пригласите моего авокадо."

ты посещаешь сайт DTF.ru

 

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то работал в фирме, которая работала с Sony. Вау. Вот это связь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще он играет в экзы Сони - это явная предвзятость 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, qbicus сказал:

Когда-то работал в фирме, которая работала с Sony. Вау. Вот это связь.

 

В мега корпорациях так и делается. Собирается совет директоров. Прарни, у Васи с третьего отдела есть знакомый, надо его попросить поговорить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джим Райан полюбэ казачок от МС, сцуко экзов нет, все шоукейзные игры на коробоксе выходят, ща погодите и паучка на коробокс пролобирует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, qbicus сказал:

Когда-то работал в фирме, которая работала с Sony. Вау. Вот это связь.

 

Не просто работала с Сони, а представляла интересы Playstation в сделке между Microsoft и Activision. То есть чувак изначально на стороне Сони бился против этого слияния.

1 час назад, *Shinigami* сказал:

А еще он играет в экзы Сони - это явная предвзятость 

Личную предвзятость никто не отменял. Учитывая что ранее он уже был на стороне Сони по этому вопросу, неудивительно что чувак смотрел на ситуацию глазами Сони и это могло повлиять на решение. В любом случае полезный майкам факт перед апеляцией

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Coach сказал:

Джим Райан полюбэ казачок от МС, сцуко экзов нет, все шоукейзные игры на коробоксе выходят, ща погодите и паучка на коробокс пролобирует)

Подожди, колду променяет на все экзы которые будут в геймпасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети можно болтать все что угодно, допустим, зелёные болтуны на словах уже уничтожили в пух и прах пс и свич, а иксбокс в их манямирке лидер рынка. А вот каких-то фактов с убедительными доказательствами ни одного, иначе бы уже руководитель сма был на уголовке за коррупцию. Вообщем очередной плаксивый пердёж зеленой команды с обидой в голосе

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дай бог у него дома ещё и ПС5 найдут, продался однозначно...

Изменено пользователем kodege
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, n00b1k сказал:

Юристы обнаружили, что cтарший директор CMA Колин Рафтери ранее работал в компании Cleary Gottlieb.

А Род Фергюссон сейчас один из руководителей Близзард, которых майки покупают. :pepelmao:

9 часов назад, n00b1k сказал:

СМИ предполагают, что здесь может быть конфликт интересов, особенно если Рафтери поддерживает личные отношения со старыми знакомыми в этой фирме.

"Если" - в суде однозначно прокатит, а если не поддерживает? Если есть факты, уже бы в суде были однозначно. Очередной зеленый пердеж в небо понятно

9 часов назад, n00b1k сказал:

Ранее он сыграл важную роль в блокировании слияния двух крупных сетей супермаркетов в Великобритании.

И как это связано со сделкой майков с активижен. Чел просто делает свою работу вот и все. Организация независима и фактов коррупции тогда никто не предоставил. Как и в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз конечно, возможно все, но если бы чувак реально работал по прямой указке, тот бред про доминирование на облачном рынке, это последнее что ему бы подсказали люди из Сони как аргумент для блокировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, *Shinigami* сказал:

Хз конечно, возможно все, но если бы чувак реально работал по прямой указке, тот бред про доминирование на облачном рынке, это последнее что ему бы подсказали люди из Сони как аргумент для блокировки

Вряд ли они напрямую формулировок могли указать. И как раз вариант такой, что речь про облака типа отводит от намёков в сторону Сони, а смотрится как типа независимая аналитика, ибо Сони не претендуют на облачный гейминг. 

 

Тем более доля правды тут есть. MS играют в долгую, лет на 10 вперёд минимум. Поэтому изи сейчас могут давать любые гарантии в таком временном промежутке, лишь бы одобрили и не оштрафовали за нарушение обещаний. Главное стать крупнейшим издателем. А потом, имея помимо издательства ещё и лидерство (одни из топов) по облакам останется сделать лишь хороший сервис, на обкатку которого есть куча времени. И вот тогда стричь купоны. При выходе Хуана тоже никто особо не верил, что консоль так зависима от инетп и цифровых релизов будет, хотя это всё в поколении 360 и пс3 было. Там уже и 5г сети разовьются, а уж проводной домашний иннт и сейчас позволяет по сути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, JohnYupi сказал:

Вряд ли они напрямую формулировок могли указать. И как раз вариант такой, что речь про облака типа отводит от намёков в сторону Сони, а смотрится как типа независимая аналитика, ибо Сони не претендуют на облачный гейминг. 

 

Тем более доля правды тут есть. MS играют в долгую, лет на 10 вперёд минимум. Поэтому изи сейчас могут давать любые гарантии в таком временном промежутке, лишь бы одобрили и не оштрафовали за нарушение обещаний. Главное стать крупнейшим издателем. А потом, имея помимо издательства ещё и лидерство (одни из топов) по облакам останется сделать лишь хороший сервис, на обкатку которого есть куча времени. И вот тогда стричь купоны. При выходе Хуана тоже никто особо не верил, что консоль так зависима от инетп и цифровых релизов будет, хотя это всё в поколении 360 и пс3 было. Там уже и 5г сети разовьются, а уж проводной домашний иннт и сейчас позволяет по сути. 

У меня проводной домашний интернет 1000 мбит и сервера сони и мс есть в городе, все равно некомфортно играть по облаку. Думаю, это всегда будет фигнёй ненужной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mad8vad сказал:

У меня проводной домашний интернет 1000 мбит и сервера сони и мс есть в городе, все равно некомфортно играть по облаку. Думаю, это всегда будет фигнёй ненужной

Ну в 2008 вообще онлайн было играть не очень удобно и не сравнимо с офлайном, сейчас разницы нет, если не брать прямо про турниры, где сотые доли секунды решают, в 99% это не критично. Облачные игры сейчас примерно в том же состоянии, что онлайн лет 15-17 назад. Типа уже играюельно, но вопросы по пингу и некоторым лагам. 1000 мб нафиг не надо, если ты с нулями не ошибся, 50-60, которые выдаст 100 мегабитка с учётом просадок за глаза хватит, даже меньше по идее. 5г сети тоже потянут. Тут больше в самой доработке облачных технологий дело. Лет через 10-15 вполне может выглядеть как хорошая полноценная альтернатива любому офлайну, который так же все равно с облачными серверами все больше контактирует, хоть и сама игра обрабатывается на локальном железе. 

Это и следующее поколение приставок ещё будут классикой, а вот ближе к концу следующего облачные технологии начнут реальный рост, если не раньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, JohnYupi сказал:

Ну в 2008 вообще онлайн было играть не очень удобно и не сравнимо с офлайном, сейчас разницы нет, если не брать прямо про турниры, где сотые доли секунды решают, в 99% это не критично. Облачные игры сейчас примерно в том же состоянии, что онлайн лет 15-17 назад. Типа уже играюельно, но вопросы по пингу и некоторым лагам. 1000 мб нафиг не надо, если ты с нулями не ошибся, 50-60, которые выдаст 100 мегабитка с учётом просадок за глаза хватит, даже меньше по идее. 5г сети тоже потянут. Тут больше в самой доработке облачных технологий дело. Лет через 10-15 вполне может выглядеть как хорошая полноценная альтернатива любому офлайну, который так же все равно с облачными серверами все больше контактирует, хоть и сама игра обрабатывается на локальном железе. 

Это и следующее поколение приставок ещё будут классикой, а вот ближе к концу следующего облачные технологии начнут реальный рост, если не раньше 

В 2008 играть по онлайну было просто прекрасно, я тогда в тим фортрес 2 залипал. А года с 2004 вроде в контру играл по инету. А вот стриминг даже в пределах локальной сети работает не очень, я проверял как на хуане, так и на пс4, по инету и подавно. Консоли никогда в облако полностью не уйдут, потому что условные 8к 120 фпс никогда не смогут с приемлемой задержкой передать. С нулями я не ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, germanik сказал:

А Род Фергюссон сейчас один из руководителей Близзард, которых майки покупают. :pepelmao:

Бери выше. Майк Ибарра глава Близзарда. 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, mad8vad сказал:

В 2008 играть по онлайну было просто прекрасно, я тогда в тим фортрес 2 залипал. А года с 2004 вроде в контру играл по инету. А вот стриминг даже в пределах локальной сети работает не очень, я проверял как на хуане, так и на пс4, по инету и подавно. Консоли никогда в облако полностью не уйдут, потому что условные 8к 120 фпс никогда не смогут с приемлемой задержкой передать. С нулями я не ошибся

Подтверждаю. В домашней сетке тестил стриминг на ноутбук с хуана. Некомфортно даже в не сильно динамичные игры играть было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, mad8vad сказал:

В 2008 играть по онлайну было просто прекрасно, я тогда в тим фортрес 2 залипал. А года с 2004 вроде в контру играл по инету. А вот стриминг даже в пределах локальной сети работает не очень, я проверял как на хуане, так и на пс4, по инету и подавно. Консоли никогда в облако полностью не уйдут, потому что условные 8к 120 фпс никогда не смогут с приемлемой задержкой передать. С нулями я не ошибся

Может у вас там в Дании серваки перегружены? По приколу играл на даче через xCloud на телефоне да еще через VPN в Forza Horizon 4, когда xCloud только тестировали. Все нормально работало. и это всего тогда 4G связь была, сейчас у меня на даче 5G подвезли. Коллега уже два года играет в Nvidia GFN прямо на рабочем лаптопе, доволен как слон. Забыл про апгрейд железа, и консолей ему даром не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, LuckyEscape сказал:

Может у вас там в Дании серваки перегружены? По приколу играл на даче через xCloud на телефоне да еще через VPN в Forza Horizon 4, когда xCloud только тестировали. Все нормально работало. и это всего тогда 4G связь была, сейчас у меня на даче 5G подвезли. Коллега уже два года играет в Nvidia GFN прямо на рабочем лаптопе, доволен как слон. Забыл про апгрейд железа, и консолей ему даром не надо.

Я дико извиняюсь, это где такая дача с 5г вышкой? Просто я сейчас см в этой сфере работаю и в нас все начальство и так на ушах ходило со всем, что за последний год происходило. Тут в Мск то в полноценном режиме нормально 5г не запустить, а тут ещё и дача, даже если ближайшее Подмосковье.

 

Оператор Мегафон? Они сейчас хотя бы благодаря связям с госмонополией в плане магистральных каналов могут подобное позволить и то в полноценное режиме прямо ооооооооочень локально. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, JohnYupi сказал:

Я дико извиняюсь, это где такая дача с 5г вышкой? Просто я сейчас см в этой сфере работаю и в нас все начальство и так на ушах ходило со всем, что за последний год происходило. Тут в Мск то в полноценном режиме нормально 5г не запустить, а тут ещё и дача, даже если ближайшее Подмосковье.

 

Оператор Мегафон? Они сейчас хотя бы благодаря связям с госмонополией в плане магистральных каналов могут подобное позволить и то в полноценное режиме прямо ооооооооочень локально. 

 

 

 

 

Я не в России живу. Мой дачный поселок уже лет десять назад первратился в пригород. Вот и заменили вышку на 5G, чтобы проводной интернет не тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...