Перейти к публикации

Digital Foundry разобрала демо ремейка Resident Evil 4 — худшей стала версия для PS5


DeadFalcon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Digital Foundry разобрала демо ремейка Resident Evil 4 — худшей стала версия для PS5

 

MKLRrf2.jpg

 

Специалисты Digital Foundry провели технический разбор демоверсии ремейка Resident Evil 4 на всех актуальных платформах. Стоит помнить, что впечатления от версии игры на релизе могут быть совершенно другими.

На консолях доступны два режима — «качества», с повышенным разрешением, и «производительности», с увеличенной кадровой частотой. Оба режима имеют дополнительные параметры графики, которые позволяют провести настройку как на PC, однако не всегда приводят к хорошему результату.

К примеру, на PS5 и Xbox Series X наблюдается довольно «средняя» трассировка лучей и сомнительная геометрия волос, заменяющая стандартные 2D-прически. Специалисты также отмечают, что RT-отражения полностью отсутствовали в PlayStation-версии, что, правда, могло быть багом.

Режим «качества», похоже, использует классический «шахматный» рендеринг для создания 4K-разрешения — как это было в прошлых играх серии на текущем поколении. Можно сказать, что высокий результат наиболее заметен в версии Xbox Series X, а картинка на PS5 ей уступает — в последнем случае включение хроматических аберраций делает качество изображения только хуже. 

 

В режиме «производительности» демка работает в разрешении 1728p-1800p на Xbox Series X и в разрешении 1440p-1800p на PlayStation 5 (также с использованием «шахматного» рендеринга). Частота кадров в данном режиме заблокирована на 60 FPS, но с дополнительными настройками могут наблюдаться падения.

Версию для PlayStation 4 назвали «удивительно хорошей», но в ней имеется ряд ограничений в виде разрешения в 900p, низкого разрешения текстур, отсутствия различных эффектов и по большей части 40-50 FPS.

И, конечно же, лучшее качество и производительность наблюдаются в PC-версии. Специалисты отмечают, что игра работает плавно, но при загрузке появляются небольшие подтормаживания — особенно это заметно в ситуации с высоким фреймрейтом (выше 60 FPS).

В итоге можно сказать, что ни одна версия не оказалась идеальной, но PC-версия наиболее близка к этому. При этом хуже всего себя показала версия для PS5.

 

 

Источник: igromania.ru

 

Изменено пользователем DeadFalcon
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, У Сони денег не хватило на лучшую версию, последние деньги отдали на ФФ16 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  плейстейшен в сабже все настолько плохо,что даже даже пришлось отменить версию для Xbox One.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чемоданы не завезли и сразу результат :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чемоданы от Фила подъехали.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DeadFalcon сказал:

Посоны только воодушевление словили в лучшую версию поиграть..

Где интересно Карибка? Плачет где-то и звонит в Сони и спрашивает что за подстава, че мне пацанам с ленда теперь говорить :butthurt:

  • Лайк 1
  • Ха-ха! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Twinchara сказал:

Где интересно Карибка? Плачет где-то и звонит в Сони и спрашивает что за подстава, че мне пацанам с ленда теперь говорить :butthurt:

Известно что, на хуан то не выпустили

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Twinchara сказал:

Где интересно Карибка? Плачет где-то и звонит в Сони и спрашивает что за подстава, че мне пацанам с ленда теперь говорить :butthurt:

Скажет, что в это старье никто играть не будет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чето ссд от церни и 9 терафлопс в турбобусте  не затащили =)

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вообще ужос, если бы не XsX яб мож и ок канает. Но после XsX, ПС5 там вообще жесть. Я недавно с прошкой сравнил - так на прошке разрешение кажется бОльшим, чем на ПС5, на XsX там вообще идеально считай все в плане разрешения. 

 

Это толи косяк, толи баг, толи че. В том же Exoprimal обе версии 1 к 1 тупо. Почему такая астрономическая разница с РЕ4?? Мне не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anjina сказал:

Известно что, на хуан то не выпустили

Вот кстати где кидок. 

По факту имеем на пс4 всё ок, а на Хуан, балда. Вот на хох вообще обидно... А пс5 версию могут допилить ещё.. Я недавно на хох re village проходил. Так она не сильно хуже выглядит... В замке так вообще огонь.. Благо у меня сейчас две консоли стало..))) 

 

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет консоли совсем сдулись,а прошло то 2 года ток.Я пока на 3070 сижу,а разница с пс5/хсх огромная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Coach сказал:

Там вообще ужос, если бы не XsX яб мож и ок канает. Но после XsX, ПС5 там вообще жесть. Я недавно с прошкой сравнил - так на прошке разрешение кажется бОльшим, чем на ПС5, на XsX там вообще идеально считай все в плане разрешения. 

Блин чувак, ты реально поехавший на графоне, но оффенс) Сравнивать игру на разных консолях, это же надо качать, запускать, искать пиксели омг. Ты не в дижитал фондри работаешь, случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощно так коробокс пастгеновский  кинули :KEKW:Не потянул от слова совсем,что аж версии лишили. 

Учитывая что демка была лучше на пс5 , то хз кому верить. Чемоданы фила никто не отменял.

Изменено пользователем MeduzaGorgona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Twinchara сказал:

Где интересно Карибка? Плачет где-то и звонит в Сони и спрашивает что за подстава, че мне пацанам с ленда теперь говорить :butthurt:

Ага, его фразы типа Сони смогла, так даже лучше в данном случае не подходят. А других он и не знает :KEKW:

4 часа назад, BAS сказал:

Скажет, что в это старье никто играть не будет.

Как вариант! :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По демо версии не стоит делать выводы. Тем более что:  

10.03.2023 в 12:50, DeadFalcon сказал:

И DF подлизывают всем, кто их умасливает. 

Очкарик из их команды просто  сонебой.

А их выводы множество раз обоснованно оспаривались.

Другими словами, их выводы требуют перепроверки.

10.03.2023 в 17:16, DeadFalcon сказал:

DF порой гонит порожняк, потому их мнение ни разу не мерило истины.

:peepoPopcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Archerw3 сказал:

По демо версии не стоит делать выводы. Тем более что:  

:peepoPopcorn:

Тоже про тебя можно сказать. То они супер профессионалы, то по демо версии не стоит делать выводы. Бедный ты , как уж на сковороде вертишься лишь бы больной фанатизм свой оправдать. Завязывай давай. Твоя любимая компания оконфузилась, и это только начало. Чем дальше, тем больше будет разница, ибо на Коробке реально железо лучше. Можешь скринить, потом как напоминание читать. И это не фанатизм, это факт. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Twinchara сказал:

Тоже про тебя можно сказать. То они супер профессионалы, то по демо версии не стоит делать выводы. Бедный ты , как уж на сковороде вертишься лишь бы больной фанатизм свой оправдать. Завязывай давай. 

Демо версия и релизный билд игры это разные вещи. Есть множество примеров когда полная версия работает намного лучше. :pepesip:

Я не ставлю компетентность ДФ под сомнение, тем более они отмечают что в этой игре сложно корректно пиксели считать. Frame-rate mode prioritises performance and therefore responsiveness with a cut to resolution; we measured around a 1728p to 1800p checkerboard on Xbox Series X and 1440p to 1800p checkerboard on PS5 in different scenes. This could suggest a dynamic resolution system, but as mentioned earlier the heavy postprocessing (and the game's TAA) makes it hard to get an exact pixel count. 

17 минут назад, Twinchara сказал:

Твоя любимая компания оконфузилась, и это только начало. Чем дальше, тем больше будет разница, ибо на Коробке реально железо лучше. Можешь скринить, потом как напоминание читать. И это не фанатизм, это факт. 

В смысле только начало? Консолям уже 2,5 года вообще-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Archerw3 сказал:

 

В смысле только начало

Скоро узнаешь.

Изменено пользователем Twinchara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Twinchara сказал:

Скоро узнаешь.

Пофигу. Еслиб меня сильно волновали пиксели, то я бы играл на ПК а не на плейстейшон и свиче. :peepoComfy:

Изменено пользователем Archerw3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...